Перебока коробки s4c non lsd

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
16 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Bivas (Автор темы)
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Всем привет) имею коробку с4ц без лсд, гудит первичка, кто сталкивался с переборкой?)) что ставить оригинал или есть какие то заменители? И стоит ли вообще ее перебирать? Может проще купить контракт уже с лсд ?)
Атмосфера
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Все зависит от того, нужна тебе блокировка или нет. S4C пипец не ходовая коробка, сам думаю вскрывать и ребилдить свою, но по ценникам запчасти летом были кусачими. Сейчас из-за курса вообще конь.

Если будешь ребилдить, то я думаю, что надо оригинал ставить. По аналогам я вообще не знаю, кто выпускает запчасти. А так как таких коробок не очень много в рашке стоит, то и получить объективный ответ будет сложно.

Сколько стоит контрактник ?

P.S. adili, перебирал свою коробку на D моторе (фотоотчет ТУТ). Можешь попробовать ему написать, возможно он что-то знает. Но не уверен, что с МКПП S4C он тебе сможет помочь (((
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя tim_38
tim_38
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

чем же с4ц непопулярная коробка? это та же с80 спек 96 по сути своей с другой 4ой передачей кажись. все там легко меняется. а дешевле конечно контракт, рублей в 35-40 с ек9 будет
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Я бы не стал говорить, что S4C предшественник S80. Если мне память не изменяет, то S80 ставилась на первые DC2 еще в 95 году. S4C начали ставить на EK9 в 96. Но дело совсем не в этом. В нашей глубинке, найти S80 куда проще, чем S4C из-за того, что эти коробки чаще таскали, да и интергы в куда большем количестве ввозились в рашку. Поэтому я и сказал, что не очень популярная (распространенная).

Не помню, где смотрел информацию, но находил, что синхронизаторы в коробках разные и на с4ц только под заказ, на складе никто не держит из-за редкого спроса. В то время, как для коробок с80 можно найти. От этого и плясал при написании прошлого сообщения. За что купил, за то и продаю *Sorry*

Заказники и передаточные числа можно посмотреть в топике про характеристики МКПП для моторов B серии
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя tim_38
tim_38
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

какой еще предшественник? это одно и тоже, одна для ек, другая для дц, вот и все. там внутрянка то одна.

само собой в наличии ничего не бывает, все на заказ
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

tim_38, т.е. ты хочешь сказать, что S4C от S80 по сути дела отличаются только кожухами ? Потроха идентичные ? *Huh*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя tim_38
tim_38
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

я хочу сказать что они отличаются с4ц/с80-96/с80-98 отличается только числами. все остальное там одинаковое) как ты сказал кожухи, кстати, тоже)

з.ы. я про ждм коробки. че там в европе или штатах я хз
Аватара пользователя
Автор темы
Bivas (Автор темы)
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

То есть как я понял проще взять конракт и не ипать себе мозги, не покупать отдельно лсд и не перебирать?? Кто сталкивался с переборкой? Во сколько встают запчасти?
Атмосфера
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Bivas

писал(а):
То есть как я понял проще взять конракт и не ипать себе мозги
Именно. Будет меньше геморроя как мне кажется. Если уж вскрывать, то ребилдить не только первичку, но и все поизносившиеся детали, чтобы закрыть этот вопрос на долгие годы. А это уже совсем другой бюджет.

С другой же стороны, покупая контрактную КПП ты по сути берешь кота в мешке. Продаван может петь, что все как новое, муха не ... (садилась), а по факту пришлет коробку с еще хуже проблемами, чем у тебя сейчас. Но с третьей стороны, у тебя будет 2 коробки, из которых можно будет собрать одну и забубенить классный фотоотчет для форума *Smiling*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя bombibom
bombibom
Камикадзе
Сообщения: 1
В клубе с: 17 дек 2015

lsd от коробки s80 спек98 подойдет если его поставить на s4c с ек9 тупера? Подскажите, завтра надо менять коробку или не трогать тогда.. 2 коробки лежит, старая спек98 и новая с4с, но в последней нет лсд
16 сообщений

Вернуться в «Ремонт»