Установка тормозной диск диаметром 300 мм

Rediska (Автор темы)

Сообщение Rediska »

Знаю точно, что можно собрать такие большие тормозилки себе на сив, не выкладывая очень много средств...
Кто знает от чего что покупать, чтобы собрать себе спереди тормоза диаметром 300 мм? *Wink*
Alex
Администратор

Сообщение Alex »

Эмммм ... Эмммм ... Эмммм ... Надо будет погуглить. Ни разу не задавался подобными вопросами. А хотя бы какие туда машинки ставить ? Производитель ?

Установить 300 мм тормоза я думаю не такая большая проблема. Главное колесо потом одеть на все это добро. Скорее всего потребуются проставки, чтобы диск за суппорт не цеплялся. А это уже тянет за собой доработку крыльев в виде раскатки арок (видос, как это делают японцы *Smiling*)

На досуге озадачусь информацией про жирные тормозные диски.
Rediska (Автор темы)

Сообщение Rediska »

да не, даже на Вилвуды 300 мм 15 диск спокойно надевается (прописано производителем)... с этим проблем не возникнет точно
Alex
Администратор

Сообщение Alex »

ИМХО вот это не факт, далеко не факт. Тут как бы все от тормозного суппорта зависит, ведь на большой тормоз по логике должен идти увеличенный суппорт. По крайней мере я так думаю *Smiling*

Нарыл вот такую инфу от 20.07.2015:
Cвапы тормозов на 300 мм
Диаметр диска 300мм
Маркировка суппорта 17-16
Кулак под ABS
Ступица 26-28 шлицов
Если Вам нужен кулак в сборе, это оговаривается отдельно
2 кулака в сборе = вакуумник в подарок ( дюйм)
Цена 7500 руб. указана за комплект:
суппорт 1 шт 17-16, диск тормозной 1 шт 300 мм ( 4х100/5х114.3, пыльник под диск 1шт. )
с кулаком ступица 4х100 + 3000
с кулаком ступица 5х114,3 +5000
Колодки 1000 р
ГТЦ 1200 с вакуумником 2500
Это все с минимальным пробегом по Японии.
Совместимость:
Honda Civic eg3, eg4, eg5, eg7, eg8, eg9, ek3, ek4, ek9,
Honda Integra dc1, dc2, db6, db8, type r
Honda Cr-V rd-1.
Бегло погуглил, нашел инфу, что суппорта от Honda Accord EuroR идут под 300х28мм диск (1 поршень)

Предлагаю скооперироваться и вдвоем (если никто к нам больше не присоединиться) набросать комплект с заказниками и прочей лабудой. Чтобы любой участник форума смог прочитать данное обсуждение, увидеть что ему нужно купить для перехода на 300 мм тормозной диск и заказать самостоятельно *Dirol*
Чубака
Гуру мануалов

Сообщение Чубака »

Alex, так у тебяж у самого тормозилки стоят 300 мм + (судя по спек листу из бортовика машины).

У тебя что за диски стоят ?

Спонсор

Спонсор
Alex
Администратор

Сообщение Alex »

Чубака писал(а):У тебя что за диски стоят ?
Без понятия. Ставилось все предыдущими владельцами, никто уже ничего не помнит *Sorry* Так бы я с радостью поделился своим спек листом по тормозилкам.
Alex
Администратор

Сообщение Alex »

Поднял тему на форуме про новые штрафы за тюнинг авто. Знакомого хлопнули, а на тачке не стандартные тормоза стоят, докапались. Поэтому тема конечно интересна, но стоит ли переделывать тормозную систему авто и ставить более большие тормозные диски или нет - пока не ясно *Dry*
Jack

Сообщение Jack »

Ребят, а тема затухла или есть информация по жирным тормозам ? Диаметр в 300 мм очень сочный и на автомобиле смотрится зачетно *Dirol*
Alex
Администратор

Сообщение Alex »

Не, не затухла и инфа есть, просто никто ей так и не поделился *Diablo*

Диски и суппорта можно поставить от второго поколения Honda Odyssey (RA6-RA9). На RA6 точно стоят в стоке тормозные диски 300х28. Из нюансов установки, нужно подложить под скобу шайбу 2,5 мм, чтобы диск был по центру суппорта. Инфу нарыл на драйве. Вот еще доп вопросы и доп ответы от автора:

Вопросы:
1. — на 14-й кулак (торм. диск 262 мм от EJ/EK) станет без изменени твой новый суппорт (300 мм)?
2. — на 282 мм торм.диск какого мин.радиуса станет колёсный диск?
3. — на 300 мм торм.диск какого мин.радиуса станет колёсный диск?
4. — на 14-й кулак становится на 300 мм торм. диск?
Ответы:
1. — У меня же 14-й кулак, но ступица 5*114. Поэтому суппорт встанет.
2. — 15
3. — 16 прям в притирочку у меня стал, даже грузики срезало суппортом) около 1 мм зазор до диска. И это ещё от дисков зависит.
4. — Если 4*100, то с пересверливанием вроде, здесь точно не скажу. Надо смотреть высоту шляпы и цо.
Jack

Сообщение Jack »

Ну все, я загорелся теперь идеей поставить на автомобиль передние тормозные диски на 300 мм.

Посмотрел на друмовской барахолке, суппорта по 800-1000 руб, тормозные диски БУ тоже в районе 1000 отдают. Диски естественно если брать, то новые, а суппорта под ребилд.

Помогите найти оригинальные заказники пожалуйста, с автомобильными каталогами не дружу еще *Blush*

Вернуться в «Тормоза»