Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
19 сообщений
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cybam, ты брал готовые комплекты или собирал сам ? Если сам, то поделись пожалуйста информацией, что там необходимо докупать ?
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Присоединяюсь к вопросу, так как сейчас планирую менять обычные шланги на армированные. Желательно бы и стоимость указать!
Аватара пользователя
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Alex, заказывал комплекты. У меня друган работает с тормозами, через него можно все достать. Он же и изготавливает под заказ армированные шланги.

Swarog

писал(а):
Желательно бы и стоимость указать!
Мне выходили почти задаром. Оплачивал по себестоимости, кажем так. Вот последний комплект он мне делал за 4000 рублей.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

4к это очень бюджетно. В среднем на цивик в кузове ЕК комплект армированных шлангов встает в районе 8-9к
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Alex

писал(а):
встает в районе 8-9к
От 8-9к я бы сказал. Не забываем про установку, новую тормозную жидкость, прокачку тормозной системы и всплывающие касяки в процессе.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Cybam

писал(а):
Alex, заказывал комплекты. У меня друган работает с тормозами, через него можно все достать. Он же и изготавливает под заказ армированные шланги.

Swarog

писал(а):
Желательно бы и стоимость указать!
Мне выходили почти задаром. Оплачивал по себестоимости, кажем так. Вот последний комплект он мне делал за 4000 рублей.
есть вариант сделать?* *Dirol*
Атмосфера
Аватара пользователя
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Чубака

писал(а):

Alex

писал(а):
встает в районе 8-9к
От 8-9к я бы сказал. Не забываем про установку, новую тормозную жидкость, прокачку тормозной системы и всплывающие касяки в процессе.
согласен ))
Атмосфера
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Bivas

писал(а):
есть вариант сделать?* *Dirol*
Присоединяюсь к вопросу. Ценник сок, знаю как минимум 3х людей, которые с руками бы оторвали за такую цену.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя sinner009
sinner009
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 07 мар 2022

Сяо Мэй

писал(а):
Узнала. Я молодец *Happy* В общем стоят у него на мотоцикле армированные тормозные шланги. Это была доп. опция, поэтому ставил сам, в более продвинутых модельках они идут уже с завода. Говорит, что после установки мотоцикл стал более быстро реагировать на ручку тормоза, т.е. тормоза стали резче схватывать, что как плюс можно выделить. Но из-за того, что он покупал тормозные шланги на заказ, они не имели верхнего защитного слоя, о котором писал Чубака выше. Шланги плохо закрепил, поехал кататься и тестировать. Немного армированная оплетка поцарапала пластик, не критично. Залепил наклейкой и не видно *Smiling*

Отметил он только эти 2 нюанса. Про температуру и долговечность ничего не сказал, т.к. катается для настроения, а шланги стоят третий сезон. Если надо, могу еще что-то узнать. Вы главное напишите что именно узнавать. А то я в этих ваших новомодных штуках мало чего понимаю *Blush*
Приветствую вас форумчанин! Аналогичная ситуация и со мной)
19 сообщений

Вернуться в «Тормоза»