Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
48 сообщений
Аватара пользователя Tehnik
Tehnik
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 14 май 2017

Ну если она уже полностью и конкретно переделана, то тогда да. Вносить изменения в тех.паспорт будет весьма и весьма муторно.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Об этом и разговор. Должны были рассмотреть амнистию для таких авто, но пока информацию о принятии или отклонении не встречал. Ждем лета.
Аватара пользователя Tehnik
Tehnik
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 14 май 2017

Я сомневаюсь, что разрешат амнистию. Так как большинство переделок сделано не профессионалами, и даже не любителями, а вообще полными профанами.
Попадёт такой в аварию, и всё. А амнистия гарантирует им безнаказанность.

Конечно далеко не все такие, но подавляющее большинство вообще не смыслят в инженерии нифига.
Аватара пользователя Re.tuned
Re.tuned
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Ребят, есть какие новости? У нас , в Липецке, тюнингу конец. Спец.батальон выписывают стабильно за все и не имеет значения, отечественного производства автомобиль или зарубежного.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Re.tuned, в Мск вроде как кипиш утих. Но все мы прекрасно понимаем, что раз нашлась новая кормушка у нашего государства - они от нее не откажутся. Должны были принять какой-то законопроект, регламентирующий, что делать владельцам, у которых автомобили уже переделаны, но информацию не встречал.

Обычно тестируют все нововведения на регионах, а потом уже подключают столицу. Видимо вы попали под раздачу (((
Аватара пользователя Re.tuned
Re.tuned
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Чубака писал(а):
Re.tuned, в Мск вроде как кипиш утих. Но все мы прекрасно понимаем, что раз нашлась новая кормушка у нашего государства - они от нее не откажутся. Должны были принять какой-то законопроект, регламентирующий, что делать владельцам, у которых автомобили уже переделаны, но информацию не встречал.

Обычно тестируют все нововведения на регионах, а потом уже подключают столицу. Видимо вы попали под раздачу (((
У нас большие сокращения прошли, но спец. батальон не тронули. Их теперь на дорогах 50х50 (Простые/спецы).
Я не говорю о стенсухе, её не осталось совсем, но тут даже за - 50 могут прям спокойно выдать предписание на устранение. И ничего не докажешь, т.к. инспектор, который выписывает, не особо заинтересован спорить с тобой, -"в МРЭО пусть разбираются".
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

А давно они начали промышлять ? Может рейд какой-то запустили ? Есть уже знакомые, кого хлопнули ? До чего придирались и кто составлял протокол ?

На сколько я осведомлен, именно сотрудник технадзора имеет право выдавать предписание, от всех остальных - это филькина грамота. И в предписании должно быть четко описано, что ему не нравиться и основание для его недовольства.

-50 не такое уж и большое занижение. Тут мне кажется можно включить дурачка и сослаться на то, что машине 20 лет, пружины устали и просели ...
Аватара пользователя Re.tuned
Re.tuned
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Чубака писал(а):
А давно они начали промышлять ? Может рейд какой-то запустили ? Есть уже знакомые, кого хлопнули ? До чего придирались и кто составлял протокол ?

На сколько я осведомлен, именно сотрудник технадзора имеет право выдавать предписание, от всех остальных - это филькина грамота. И в предписании должно быть четко описано, что ему не нравиться и основание для его недовольства.

-50 не такое уж и большое занижение. Тут мне кажется можно включить дурачка и сослаться на то, что машине 20 лет, пружины устали и просели ...
Сильно взялись с апреля-мая.
Знакомых много, кого хлопали, лично человек 5 знаю. Самый эпичный - это стоковая мазда 3 с дисками от rx - 8 (Заводом 16-е предусмотрены, от rx8 идут 18.)
Предписание выносится либо устно, либо со штрафом 500 руб по статье 12.5. И если ты протокол о неисправности подписал, то уже не отвертишься.
Как правило, если отпускают без штрафа, то на след. день звонят из ГИБДД и предлагают явится на осмотр через в течение суток (закон предусматривает 10 суток на устранение неисправности), неявка - аннулируется учёт и на машину вешается автоматически запрет регистрационных действий по неисправности.
Номера придется получать новые, уплачивая все гос. пошлины. Старые не вернуть.
Моё мнение, что да, незаконному тюнингу не место на дорогах общего пользования. У многих всё в рамках разумного сделано, но есть откровенные самовары.
Тут считаю, что необходимы петиции, которые предлагают упрощение порядка внесения изменений. Иначе у нас не сложится разговор с органами.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Re.tuned писал(а):
Как правило, если отпускают без штрафа, то на след. день звонят из ГИБДД и предлагают явится на осмотр через в течение суток (закон предусматривает 10 суток на устранение неисправности), неявка - аннулируется учёт и на машину вешается автоматически запрет регистрационных действий по неисправности.
Не понял, если без штрафа, то протокол составляют ? Или на каком основании они тогда звонят и предлагают явиться ? Без протокола можно смело слать лесом, т.к. нет оснований для вызова автовладельца.

Про 10 суток - это конечно жесть. В сервис не всегда можно записаться за месяц, а тут тачку возвращать к стоку. Грустно это...
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Наши власти с каждым годом все сильнее и сильнее борзеют. Дороги лучше бы сделали нормальные. И так непонятно за что мы платим налоги *BDSM*
48 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»