Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
48 сообщений
Аватара пользователя
Re.tuned
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Alex

писал(а):

Re.tuned

писал(а):
Как правило, если отпускают без штрафа, то на след. день звонят из ГИБДД и предлагают явится на осмотр через в течение суток (закон предусматривает 10 суток на устранение неисправности), неявка - аннулируется учёт и на машину вешается автоматически запрет регистрационных действий по неисправности.
Не понял, если без штрафа, то протокол составляют ? Или на каком основании они тогда звонят и предлагают явиться ? Без протокола можно смело слать лесом, т.к. нет оснований для вызова автовладельца.

Про 10 суток - это конечно жесть. В сервис не всегда можно записаться за месяц, а тут тачку возвращать к стоку. Грустно это...
Без протокола редко отпускают. Могут просто в устной форме донести, что у тебя срок 10 суток на исправление. Предписание они оставляют у себя.
Лесом слать не получится, учёта лишат в поставленный срок, а там бегай потом.
Всех, кого знаю лично, при остановке за тюнинг, инспектор фотографировал на тлф. Возможно для судебных разбирательств, если до того дойдет.
Аватара пользователя
Re.tuned
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Сяо Мэй

писал(а):
Наши власти с каждым годом все сильнее и сильнее борзеют. Дороги лучше бы сделали нормальные. И так непонятно за что мы платим налоги *BDSM*
Логично, штрафовать за тюнинг, но в рамках разумного. Необходимо упростить процедуру внесения изменений.
В своё время из-за границы много авто прибыло уже с изменениями. И машины те далеко не новые, а чтобы привести их в исходный вид потребуется много вложений. И это все понимают.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Ну так это нарушение, если у тебя на руках ничего нет. Раз тебе выдвинуто требование исправить, копия этого протокола должна быть на руках. То, что сказано в устной форме к делу не пришьешь и в суде не обжалуешь.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Re.tuned
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Чубака

писал(а):
Ну так это нарушение, если у тебя на руках ничего нет. Раз тебе выдвинуто требование исправить, копия этого протокола должна быть на руках. То, что сказано в устной форме к делу не пришьешь и в суде не обжалуешь.
Вообще, слышал, что выписывать предписание физическому лицу незаконно. Но выписывают.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Re.tuned, врать не буду, не шибко силен в законах и териологии. Может быть это и не предписание называется, но бумажку по закону тебе должны выдать, где должно быть описано твое нарушение и указания к дальнейшим действиям. Из серии: явиться туда-то туда-то на основании того-то того-то. В случае несогласия решение можно обжаловать там-то там-то.

А человек получивший эту филькину грамоту должен поставить инспектору автограф о том, что ознакомлен и получил копию. Только в этом случае все законно.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Re.tuned
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Чубака

писал(а):
Re.tuned, врать не буду, не шибко силен в законах и териологии. Может быть это и не предписание называется, но бумажку по закону тебе должны выдать, где должно быть описано твое нарушение и указания к дальнейшим действиям. Из серии: явиться туда-то туда-то на основании того-то того-то. В случае несогласия решение можно обжаловать там-то там-то.

А человек получивший эту филькину грамоту должен поставить инспектору автограф о том, что ознакомлен и получил копию. Только в этом случае все законно.
Парнишке на турике 90 выписали по 12.5 за выхлоп.
На след. день звонок из МРЭО о необходимости предоставить автомобиль в исправном виде (со стоковым выхлопом). Ему дали сутки на устранение.
Вроде уладил вопрос этот.
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Re.tuned

писал(а):
Ему дали сутки на устранение
Сутки ? *WTF* Там же 10 должны давать. Совсем озверели наши коррумпированные органы! Понимаю, что спорить бесполезно. Переделаешь трубу - найдут еще что-то, но это блин беспредел уже какой-то (((
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет народ. Тема конечно древняя, но до сих пор актуальная. Вчера вечером возвращался домой, остановили моего Кракена для проверки документов и увидели, что выхлоп не сток. Слово за слово, 10 дней на исправление выхлопной системы или аннулирование регистрации. На слова, что машину в таком состоянии ставил на учет и вопросов не возникло, сотрудник ГИБДД привел контр аргумент, что он понятия не имеет в каком состоянии я ставил машину на учет и где гарантии, что выхлоп был заменен позднее. Присел... Свободных денег на кармане по нулям.

Благо среди сотрудников остались еще люди. Поговорил с ними по человечески, объяснил, что согласен, выхлоп не по ГОСТу, но 10 дней это нереальный срок. Далеко не факт, что деталь есть в наличии и стоит она не 3 рубля, значит ее надо заказать, дождаться, найти сервис, где переварят глушитель и т.д. Согласились, что сроки не адекватные. В общем, после минут 10 разговоров по душам сделали устное предупреждение, сказали исправить выхлоп и больше не попадаться с подобными модификациями.

Можно было конечно начать качать права, тыкать их носом, что они не технадзор и не компетентны в этом вопросе ... Но все обошлось, даж без денег. Все мы люди, хорошие или гавно - проверяется на практике, но если не дай Бог вас тормознут, начинайте разговор по доброму, не хамите и ищите мирные пути урегулирования конфликта. Удачи на дорогах *Wink*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
48 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»