В этом разделе показываем, рассказываем о своих автомобилях других марок. Создаем бортовики !!!
113 сообщений
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не дня без приключений ((( Обкатал новую резину, решил сгонять на природу, пожарить мясо и релакснуть. Машина рулится обалденно, все ровненько, но на обратной дороге пропало сцепление. Благо это произошло на въезде в Мск. Тупо педаль стала мягкой и скорости не врубаются. Думал завоздушилась система, сейчас прокачаю сцепление и все будет чин-чином. Но нет ...

Т.к. в машине из инструманта только стяжки - поймал эвакуатор и за кэс он меня добросил до "хорошего" сервиса. Начали прокачивать, куй. "Чудо-мастера" из "хорошего" араджан сервиса мне наванговали сметрь диска сцепления. Ясен пень, что в один миг сцепа не могла взять и кончится, были бы какие-то симптомы. А эти долбоящеры говорят, надо коробку скидывать, цена вопроса 15к за работу + запчасти. В итоге психанул и погнал без сцепления в клубный сервис аутлендеров/аиртреков к Владу (VVV). Скажу вам, ездить без сцепления - это еще то удовольствие. Пока доехал, вся ...опа в мыле была. Скинул тачку, вердикт после осмотра умер ГЦС (главный целиндр сцепления) от старости. Сейчас выясняем, от чего у меня стоит и будем делать. В идеале хочу конечно поставить от Эво 7-9 (MR491945), но хз, встанет ли ...

Настройка мозгов на вторые карты опять откладывается (((
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сколько в итоге обойдется ремонт ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Пока хз, планирую в 10к уложиться. Сам ГЦС стоит порядка 6к + работа.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Забрал сегодня Кракена из сервиса. ГЦС поставили от эвика, встал как родной и без колхоза. А так же поменяли рулевую колонку. Теперь руль можно регулировать по высоте *Dirol* Вся соль была в том, что из-за того, что у меня руль стоит от эвика, он не встает болт-он в машину. Что-то там было криво заколхожено, из-за чего руль и заклинил в нижним положении. Сейчас все переделали по человечески, колонку поставили от аиртрека, езжу, кайфую.

По бабкам: 6500 запчасти + 10000 работа. Не бюджетно, но оно того стоило *Happy*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Приключения Кракена продолжаются. В выходные погнал на дачу вечерком, выезал - было еще светло, но быстро стемнело и тут оказалось, что у меня умер ближний свет *Skill* С горем пополам доехал до пункта назначения. Благо когда стемнело я уже съехал с автомагистрали и мог себе позволить ехать на дальнем. В общем, сегодня были куплены новые блоки росжига ксенона SVS Slim 005.0014.000 по цене 411 руб./шт. и 2 новые лампы Ego Light H1 4300K за 1000 руб. ХЗ в чем там причина, толи блоки, толи лампы. Т.к. машитна нужна уже в пятницу опять для загородной поездки, решил просто махнуть все разом. Вечером загоню машину в сервис, надеюсь оперативно поменяем *Dirol*

В ближайшее время планирую поменять армированные шланги охлаждения турбины с фитингами, т.к. мои пережарились из-за не совсем грамотной укладки их в моторном отсеке, мож еще чего сделаю попутно )))
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

А нафига в сервис-то ? Сам бы махнул, там делов при самом плохом раскладе на 50-60 минут ...
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Alex, складывается ощущение, что аут у тебя не вылезает из сервиса. Вроде бы как криминала не было, или что-то вылезло ? Кинь хоть фотку, как машина сейчас выглядит ))) С подкапоткой естественно *Wink*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, мужик, времени катастрофически не хватает, поэтому проще заплатить, чтобы самому не колупаться. Плюсом, мне надо было кондей в машине заправить, так что все равно машину в сервис гнать надо было ...

Jack, так оно и есть. По мере возможности исправляю мелкие недочеты, которые всплыли за время владения авто.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Начинается дачный сезон, а значит пришло время очередного ТО. Итак, только что было заказано:

3585004 - Zepro Racing 5W-40 (канистра 4 литра) - 3 386 руб
3585001 - Zepro Racing 5W-40 (баночка 1 литр) - 978 руб
MZ690115 - масляный фильтр - 427 руб
H115000 - Ксеноновые лампы Torino Auto (ксенон в туманки 5000к) - 476 руб

Все взял в эмексе. И ближе к дому и по деньгам выгоднее на пару сотен, по сравнению с экзистом. Единственное так и не понял по лампам, цена за 1 шт или за упаковку. Написано, что в упаковке 2 шт, посмотрим, что приедет. Если приедет одна, буду до заказывать, чтобы светили одним светом ...

Приедет в пятницу 23 апреля, о том, что в итоге приехало, а что пришлось перезаказывать так же напишу

Как-то так *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ну что Сань, к сезону готов ? Обслужил своего кракена ?
113 сообщений

Вернуться в «Наши НЕ хонды»