Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
78 сообщений
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

А что цивики 6 поколения так быстро ржавеют ??? =(((

Допустим если арки перевареные, сколько лет без ржавчины можно кататься по России (Московский регион) ??? =)))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тут нет однозначного ответа. Все-таки в области не так обильно посыпают дороги коктейлем Лужкова. Года 3 я думаю отбегаешь. Но столкнувшись с аналогичной проблемой на прошлой EK3, решил, что если зимой хочешь эксплуатировать машину - надо как-то защитить задние арки.
Аватара пользователя Vova
Vova
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 30 янв 2013
Откуда: Москва

Alex писал(а):
Тут нет однозначного ответа. Все-таки в области не так обильно посыпают дороги коктейлем Лужкова. Года 3 я думаю отбегаешь. Но столкнувшись с аналогичной проблемой на прошлой EK3, решил, что если зимой хочешь эксплуатировать машину - надо как-то защитить задние арки.
4 года катаю на своем может больше (вообщем почти 150 тыс отъездил) и после аварии смотрел на арки, гнили на крыле не было, считаю и много от кого слышал, надо чтоб стояла резиночка родная по кромке арки, ну и внутри были сделаны жидкие подкрылки и все будет нормуль! а корячить туда подкрылки не стоит, не просто так они не предусмотрены(мое мнение)!) я на разборке покупал целиковое (а не тот кусочек не понятного китайского металла который продают) оригинальное крыло, сделали хорошо, не считая покраски и того что обрезали жгут проводов)))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вован, а ты себе мутил жидкие подкрылки или анкикором по аркам проходился ???
Аватара пользователя pty.r
pty.r
Камикадзе
Сообщения: 5
В клубе с: 06 апр 2013

Как мне повезло с кузовом, в данном случае и с арками. Уже думаю как сохранить вообще без ржавчины машинку.
Может кто знает где заводской антикор отлить? или какой резиновый типа как на ауди 90 г.в.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Заводской антикор, на сколько мне известно, к глубочайшему сожалению не идет как запчасть, поэтому найти будет проблематично. Попробуй обратиться к официальный сервисный центр. Ценник конечно будет конский, но и найти там будет проще.
Аватара пользователя pty.r
pty.r
Камикадзе
Сообщения: 5
В клубе с: 06 апр 2013

Ну хз, подберем лучший аналог!
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

В идеале, антикором надо проходиться раз в 2-3 года. Помниться, как батя в пороги пушечное сало вгонял, говорил ржаветь не будет )))
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

В СЦ коня хотят за антикор и делают через жопу. Мазнут ватной палочкой и машина готова. Лучше всё делать своими руками *Smile*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Александр писал(а):
В СЦ коня хотят за антикор и делают через жопу. Мазнут ватной палочкой и машина готова. Лучше всё делать своими руками *Smile*
Это точно. В этом деле экономить не стоит. Или мазать самому, или следить за ходом работ, чтобы промазывали все и основательно.

Подниму вскоре машину на подъемник, буду лазить, смотреть как там дела с днищем и арками. Скорее всего тоже обновлю себе антикор. С нашим климатом это актуально не только зимой.
78 сообщений

Вернуться в «Ремонт»