Главная задача спортивного спойлера это притяжение к земле на больших скоростях. Думаю в данном случае от грязи он точно не должен спасти)Antropolog
писал(а):Спойлер и грязь.. Хмм что то не понимаю взаимосвязи.. Хотя если скорость 180 километров в час, может быть как нибудь и поможет, но не думаю что это его основная задача)
-
- Сегун
- Сообщения: 284
- В клубе с: 15 ноя 2017
-
- Самурай
- Сообщения: 97
- В клубе с: 03 фев 2022
Я со спойлером ездила, который остался от предыдущего владельца, особого отвода грязи на трассе не заметила, когда, видимо от времени эта штуковинка отвалилась, я особой разницы не увидела - заднее стекло все равно грязное, кому он там сильно помог- не знаю.
-
- Камикадзе
- Сообщения: 18
- В клубе с: 07 мар 2022
Спойлер - это конечно полезная вещь, но думаю, что мало кто хочет, ведь просто лень... Русская логика.
-
- Самурай
- Сообщения: 92
- В клубе с: 09 фев 2022
Я ездил на одной и той же марке машины со спойлером и без, могу сказать ,что на трассе эта вещь если не незаменимая, то очень полезная, заднее стекло грязнится меньше. Ещё пишут, что спойлер может быть опасен на высоких скоростях, если установлен неправильно, так что лучше обратиться к профи, когда будете ставить.
-
- Самурай
- Сообщения: 78
- В клубе с: 30 июл 2022
Это всё фуфло что от грязи защищает, как спойлер может защитить от этого. Не убежать от грязи на задних стёклах, даже и на других. Есть автомобили с заводскими спойлерами, они специально так рассчитаны, а есть люди которые устанавливают разные китайские спойлеры, особенно какие-то непонятные и не подходящие, полный колхоз.
-
- Самурай
- Сообщения: 60
- В клубе с: 05 июл 2022
Вопрос на миллион: речь идёт про антикрыло или спойлер?) Просто насколько я знаю антикрыло создает прижимную силу за счет давления воздуха, оно устанавливается на две стойки с перемычкой, а вот спойлер плотно прилегает к багажнику)
-
- Сегун
- Сообщения: 329
- В клубе с: 08 ноя 2017
У нас все, что назад прилепили, спойлерами называют :) Да и то, что плотно прилегает к багажнику, это по-моему точно не спойлер, а просто декоративная накладка :)Спасатель
писал(а):Вопрос на миллион: речь идёт про антикрыло или спойлер?) Просто насколько я знаю антикрыло создает прижимную силу за счет давления воздуха, оно устанавливается на две стойки с перемычкой, а вот спойлер плотно прилегает к багажнику)
-
- Камикадзе
- Сообщения: 31
- В клубе с: 18 сен 2022
Если на заднее лобовое стекло установить спойлер, я думаю это не так уж плохо будет выглядеть, задний вид автомобиля улучшится, я так думаю. Ес на счёт грязи на заднем лобовом стекле, это сто пудово лохотрон, по любому, как какой-то маленький спойлер будет защищать твоё большое заднее лобовое стекло? Это всё фуфло я думаю
-
- Самурай
- Сообщения: 60
- В клубе с: 05 июл 2022
heiniDite, вот и я о том же) У нас все всё называют спойлерами. Но, спойлер, не всё это спойлер) И сам интересное, хотят получить эффект от антикрыла, а ставят спойлер и наоборот))
-
- Сегун
- Сообщения: 284
- В клубе с: 15 ноя 2017
Ну как раз как правило, спойлер, это синоним слова - антикрыло. Просто последнее звучит не очень красиво, а у нас любят звучные названия :)Спасатель
писал(а):heiniDite, вот и я о том же) У нас все всё называют спойлерами. Но, спойлер, не всё это спойлер) И сам интересное, хотят получить эффект от антикрыла, а ставят спойлер и наоборот))