Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
26 сообщений
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Гипокриф

писал(а):
При этом ухудшаются скоростные качества и увеличивается расход топлива.
Посмотрел информацию в интернете по поводу разварок и вынужден согласиться. Резина изнашивается быстрее, ходовая может пострадать, не говоря уже о том, что гибдд постоянно будет за них спрашивать...Жаль, мне визуально очень нравятся. Кстати, а насколько примерно увеличивается расход?
Аватара пользователя
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Доброш

писал(а):
Кстати, а насколько примерно увеличивается расход?
Точной инфы, к сожалению нет, как и точной формулы, но расход увеличивается с шириной покрышки. Это вызвано тем что вес увеличивается и увеличивается сопротивление качению из-за увеличения пятна соприкосновения. Так что такие диски чисто для гонок или повеселиться с друзьями где-нибудь на заброшенном аэродроме))
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Chernobyl

писал(а):
Это вызвано тем что вес увеличивается и увеличивается сопротивление качению из-за увеличения пятна соприкосновения.
Да всё сходится, согласно законам физики. Я как-то об этом сам не подумал. Эх, жалко жалко, ну и **** с ними. Всё равно на заказ индивидуальную работу по финансам не потяну, а какие-то самопалы со сваркой я ставить не хотел бы, не безопасно.
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Доброш

писал(а):

Гипокриф

писал(а):
При этом ухудшаются скоростные качества и увеличивается расход топлива.
Посмотрел информацию в интернете по поводу разварок и вынужден согласиться. Резина изнашивается быстрее, ходовая может пострадать, не говоря уже о том, что гибдд постоянно будет за них спрашивать...Жаль, мне визуально очень нравятся. Кстати, а насколько примерно увеличивается расход?
Ну давай посчитаем. Есть эксперемент, результаты которые показывают, что каждый 500 кг увеличивают расход топлива на 700л в год. Копмлект черырех стандартных шин и дисков выйдет очень грубо говоря в 100 кг (40 диски (литые) и 60 шины). На каждые 100 кг в год тратится 140 л.. А разварка это два склеенных по пусти даже не литых диска, а в классике штамповынных, которые намного тяжелее, поэтому увеличиваем пропорцию на два (поскольку к каждому диску присобачили еще один) и получаем приблизительно 280 л в год будет тратиться только на то, чтобы двигать эти колесища.
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Гипокриф

писал(а):
получаем приблизительно 280 л в год будет тратиться только на то, чтобы двигать эти колесища.
Сколько?! ***ть! Сорян за мой французский, но это дохрена... При этом наверно эксперимент затрагивал только ровную дорогу. Я прикидываю как зимой будет, это же сколько плюсом к расходу добавиться. Мдааа...
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Гипокриф, согласен с автором выше. Это непомерно много для ежедневного использования. Расход средств на топливо превышает плюсы от использования данных дисков. Однако я всё равно считаю, что они очень красивые и смотрятся на автомобиле шикарно, но как обычно на чужом.
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

HONDOOOR

писал(а):

Гипокриф

писал(а):
получаем приблизительно 280 л в год будет тратиться только на то, чтобы двигать эти колесища.
Сколько?! ***ть! Сорян за мой французский, но это дохрена... При этом наверно эксперимент затрагивал только ровную дорогу. Я прикидываю как зимой будет, это же сколько плюсом к расходу добавиться. Мдааа...


Но это же меньше литра в день, да и ездишь наверно не каждый день, но да, это жесть. Не я это придумал и все шаги логичны. Хотите, кину ссылку на внешний ресурс в лс с этим же эксперементом и весом шин и дисков отдешьные ресурсы
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Гипокриф

писал(а):
Но это же меньше литра в день, да и ездишь наверно не каждый день, но да, это жесть.
Это как с сигаретами, вроде в день и немного, но если год не курить, то можно и плэйстейшн купить *Smile* Не, я верю, наверно шок был не от того сколько по деньгам этой выйдет за год, а что просто от дисков такой объем топлива набежит
Аватара пользователя
Тима
Камикадзе
Сообщения: 14
В клубе с: 15 май 2022

У меня у дома стоит подобное авто. Я к разваркам отношусь положительно, но пока только в качестве наблюдателя. Сам не рискнул бы. Во-первых стоит не дешево, во-вторых не факт что будет смотреться на многих моделях действительно клево и качественно.
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

HONDOOOR

писал(а):

Гипокриф

писал(а):
Но это же меньше литра в день, да и ездишь наверно не каждый день, но да, это жесть.
Это как с сигаретами, вроде в день и немного, но если год не курить, то можно и плэйстейшн купить *Smile* Не, я верю, наверно шок был не от того сколько по деньгам этой выйдет за год, а что просто от дисков такой объем топлива набежит
Я думаю, что те, кто ставят такие диски не сильно о таком парятся, ведь ты наверно видел цену на такие диски. 260 л по сравнению с ними - пыль
26 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»