Поговорим немного о разварках?

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
26 сообщений
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Сегодня увидел на Хендай Купе хромированные разварки. Хочу сказать, что как бы плохо я к ним не относился, но мне понравились. Ясное дело, что Хендай Купе сравнивать с Тайпером как-то совсем негоже, но все же машина тоже неплохая. Раньше думал, что только на Приоры и им подобные автомобили ставят разварки, но ошибся. Смотрелись действительно хорошо. И вот подумал я, а как воспримут владельцы Тайперов такой вид тюнинга?
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Cybam писал(а):
Поговорим немного о разварках?
Ну давай поговорим:)
Я к разваркам отношусь совсем плохо, я их просто не воспринимаю. Расцениваю это как определенного рода колхозный вариант. Есть широкие литые диски. Можно их купить и поставить. Разварки - это эконом-вариант таких дисков.
Но как-то смотрел дрифт на разварках, да, зрелище прикольное, но опять же можно поставить широкое литье и будет значительно прикольнее.
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Cybam, написал бы еще, что видел сегодня, как мимо проезжала жига на разварках, заценил типа, и почему бы такие разварки не поставить на топор?! Вообще не понимаю эти разварки, даже не то что не понимаю, а не воспринимаю их.!
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Лично мне нравятся, как смотрятся разварки на машине, если конечно машина соответствует подобным тапкам. Встречал редко и обычно на Stance и Hellaflush проектах.
Поговорим немного о разварках? - tumblr_m7siymqIwN1qk9aubo1_1280.jpg
Поговорим немного о разварках? - tumblr_m7siymqIwN1qk9aubo1_1280.jpg (100.75 КБ) 5069 просмотров
Поговорим немного о разварках? - 5886439540_40bed0722b_b.jpg
Поговорим немного о разварках? - 5886439540_40bed0722b_b.jpg (62.66 КБ) 5069 просмотров
Поговорим немного о разварках? - zaragoza-motor-show-festival-2012-honda-civik-eg6-hellaflush-japan.jpg
Поговорим немного о разварках? - zaragoza-motor-show-festival-2012-honda-civik-eg6-hellaflush-japan.jpg (103.62 КБ) 5069 просмотров
Плюс разварок в том, что можно сделать здоровенную полку, а не искать долго и кропотливо диски с необходимым вылетом. И абсолютно глупо думать, что цена разварок низкая. Качественные разварки стоят приличных денег и изготавливаются как правильно под проект.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Нормальные разварки стоят нормальных денег. Если заказывать у какого-то гаражного мастера, тогда игра не стоит свеч. Качество таких разварок и их надежность будет ниже требуемого уровня. Если же заказывать качественные разварки, то почему бы и нет? Тем более, что действительно можно заказать с нужным вылетом.
Не понимаю такого скептического отношения к ним!
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Alex, привет!
На фотках разварки смотрятся очень даже неплохо.
Я не могу сказать, что отношусь к ним хорошо, но соглашусь с тем, что проще заказать разварки, чем искать диски нужной ширины, с нужным вылетом и пр.
Artem писал(а):
заказывать у какого-то гаражного мастера
Некоторые "гаражные кулибины" делают не хуже серьезных фирм. Только таких еще нужно найти!
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ребят, я вам стажу даже больше, разварки в 99% случаев делаются в гаражах. Это изначально гаражный тюнинг и стайлинг. Сейчас он входит в массы, поэтому какие-то производители конечно начали штамповать разварки на заводах. Но опять же, если нужны разварки под определенные параметры, вылет, разболтовку, то куда проце найти пряморукого мастера, чем искать готовое решение за адекватные деньги.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

Swarog писал(а):
Некоторые "гаражные кулибины" делают не хуже серьезных фирм. Только таких еще нужно найти!
Вот именно!
Встречал я таких, которые только начинают заниматься разварками, то есть изготавливать их, а уже понтов выше крыши. А качество ужасное. Сложно найти нормальных изготовителей. Но можно их по рекомендациям искать.
Чубака писал(а):
куда проце найти пряморукого мастера, чем искать готовое решение за адекватные деньги.
Совершенно верно, тут и не поспоришь. Только вопрос в том, где этого пряморукого мастера искать *Smiling* ? только по рекомендациям!
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Так вот как называются такие диски! Я хоть и водитель со стажем, на как не стыдно признавать, никогда не знал как называют такие диски. Я их обожаю. У меня на всех автомобилях в Forza Horizon стоят такие. Кто-нибудь знает как сейчас их можно достать? И сколько будет стоить переобуть?
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Это дикий и ужасный выпиндреж. Он не несет смысловой нагрузки. При этом ухудшаются скоростные качества и увеличивается расход топлива. В основе это штампованные диски, которые разрезают и сваривают, что выходит очень низкого качества. Есть и литые, которые стоят как крыло самолета, но изготавливаются индивидуально, резина на эти диски - отдельный вопрос. Как тюннинг на съезд - интересная идея, но точно не гоночная и не повседневная
26 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»