Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
11 сообщений
Автор темы
Jack(Автор темы)
Ниндзя
Сообщения:539
В клубе с: 26 дек 2016
Парни, начал к сезону искать себе стойки в круг. На данный момент новые не тяну, но нашел несколько неплохих БУ вариантов. Вопрос в следующем, если допустим, я на свой EJ9 куплю стойки от EK4, то они встанут болт-он или надо будет что-то допиливать, переделывать и т.д.
Мозг говорит, что в 6 поколении Honda Civic стойки должны быть взаимозаменяемыми, но терзают смутные сомнения. Глянул пост с обзором модицикаций Honda Civic 6 Gen, там 4 маркировки кузовов: EK/EJ/EM/EN, не считая циферки. Подскажите пожалуйста
Вот и меня терзают смутные сомнения по поводу взаимозаменяемости. Теоретически, да, должны быть взаимозаменяемыми, но не факт.
А вот покупать б/у крайне не рекомендовал. Лучше уже новые.
Jack, стойки взаимозаменяемые в 6 поколении. Но есть один нюанс, смотри на задние стойки, там либо вилка, либо сайлент. Тебе нужна именно вилка, т.к. сайлент ставился на 4WD. Это если ничего не путаю Honda Civic Ferio должна быть.
Есть еще инфа, что можно воткнуть стойки от квадрата (4 поколение). Они несколько короче и за счет этого можно занизить машину. Задняя вилка стоек несколько шире, чем у 6 поколения, лечится подкладкой колечек/шайб. А для придания жесткости, поставить пружины от седана 5 поколения VTi.
Alex, спасибо. Занижение пока не стоит самоцелью, но в планах конечно хотел сделать пониже. Читал, что на стойки можно нацепить более короткие пружины, типа автомобиль просаживается на 3-5 см. А со стойками от Honda Civic EF насколько ?
Вот этого увы не знаю. Просто встретил инфу на каком-то форуме, но тема затихла, поэтому данных по занижению нет
Да, есть укороченные пружины. Бюджетный вариант занижения. Помню знакомый купил комплект новых укороченных пружин в районе 5к, но это было года 3 назад. Я все же за койловеры, пусть и контрактные. Это более правильный подход, чем игра со стойками и пружинами.
А с соседствующими поколениями запчасти все невзаимозаменяемые или есть какие- то детали, которые можно по перетягивать? Спрашиваю на будущее, а где-то выискивать информацию самому, мне просто лень Поэтому думаю у гуру нашего форума решил спросить
А с соседствующими поколениями запчасти все невзаимозаменяемые или есть какие- то детали, которые можно по перетягивать? Спрашиваю на будущее, а где-то выискивать информацию самому, мне просто лень Поэтому думаю у гуру нашего форума решил спросить
По ВИНу лучше всего пробивать совместимость тех или иных деталей. И мороки меньше, да и шансы на ошибку стремятся к нулю.