USB-розетка вместо прикуривателя автомобиля

Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
19 сообщений
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Да вот подумал я вот что: хочу полностью убрать прикуриватель, так как он мне по определению не нужен, а на его место поставить usb_розетку для зарядки телефонов и прочих гаджетов. Нашел на алиэкспресс один неплохой вариант, даже с вольтметром, и, судя по отзывам, он еще и правильно работает. Что скажете, есть смысл его поставить?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cybam, автомобильный прикуриватель вещь нужная и даже не заменимая! Тот же самый электрический насос через него подключается, мало ли в пути колесо спустит. Купи себе зарядку от прикуривателя на 2А и не парься. Минимум переделок. А если хочешь сделать стационарную USB розетку в автомобиле, лучше выведи ее отдельно.

Планирую себе в Ауте тоже сделать доп. зарядку, т.к. когда телефон на зарядке - провод постоянно мешается щелкать скорости. Хочу вывести себе гнездо в район подлокотника и сделать юсб входы задним пассажирам.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Я себе вывел слева от руля. Мне не мешает, под руками провода не путаются. Полностью убирать прикуриватель я тоже не стал бы. Все-таки, тот же компрессор подключить. Все верно. У меня пока старый компрессор, не знаю, каких времен, так он кидается на клеммы аккумулятора. Но он очень древний, сейчас таких и нет, наверное)
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Да тут проблема в том, что прикуриватель мне благополучно выломали криворукие электрики. Он как бы есть, но по факту его нет. Покупать его не хочу, а поставить вместо него зарядку для мобил было бы неплохо. А вот о компрессоре я как-то не подумал. *Dry*
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Не, прикуриватель однозначно нужен. Мы когда едем на дачу, постоянно ноут с собой беру, кино посмотреть или поработать. Есть автомобильный адаптер для подзарядки ноута, он как раз через прикуриватель работает. USB либо не вытягивает, либо еще не придумали таких технологий. Если нужна USB розетка - делай отдельно, а прикуриватель надо ремонтировать.
Alex писал(а):
Хочу вывести себе гнездо в район подлокотника и сделать юсб входы задним пассажирам.
Есть фотографии того, что присмотрел ?
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Сяо Мэй писал(а):
Есть автомобильный адаптер для подзарядки ноута
Не совсем в тему, но можно поподробнее, какой адаптер? Хотел бы себе такой приобрести. Часто приходится колесить по городу и нужен ноут, а батарея садится быстро.
По теме: прикуриватель нужно оставить! Если поломали, значит нужно его купить и поставить, а отдельно где-то вывести usb для зарядки.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Сяо Мэй, в районе подлокотника хочу установить вот такие USB выходы
USB-розетка вместо прикуривателя автомобиля - 12V-Dual-USB-Socket-Car-Charger-Power-Adapter-3-1A-5V-Output-With-4-Color-LED.jpg
USB-розетка вместо прикуривателя автомобиля - 12V-Dual-USB-Socket-Car-Charger-Power-Adapter-3-1A-5V-Output-With-4-Color-LED.jpg (49.63 КБ) 7255 просмотров
Смущает только подсветка, буду искать без нее. А для задних пассажиров присмотрел тройник: вольтметр, прикуриватель и USB розетка
USB-розетка вместо прикуривателя автомобиля - Dual-USB-Car-Motorcycle-Cigarette-Lighter-Socket-Car-Charger-LED-Digital-Display-Digital-Voltmeter-12V-Electric.jpg
USB-розетка вместо прикуривателя автомобиля - Dual-USB-Car-Motorcycle-Cigarette-Lighter-Socket-Car-Charger-LED-Digital-Display-Digital-Voltmeter-12V-Electric.jpg (32.94 КБ) 7255 просмотров
Что-то типа видеообзора


P.S. Тему перенес в раздел "Электрика".
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Сяо Мэй писал(а):
USB либо не вытягивает, либо еще не придумали таких технологий.
USB розетка не вытягивает естественно. Тебе для работы компа нужно 220, а в машине всего 12.
woma писал(а):
Не совсем в тему, но можно поподробнее, какой адаптер? Хотел бы себе такой приобрести.
Глянь в Яндексе или Гугле по запросу "автомобильная зарядка ноутбука от прикуривателя". За 1-2к можно найти. У китайцев еще дешевле.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Cybam писал(а):
Покупать его не хочу, а поставить вместо него зарядку для мобил было бы неплохо
Там цена вопроса рублей 300. А может быть и твой прикуриватель рабочий. Предохранители смотрел ?
Аватара пользователя Сяо Мэй
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Cybam, мы тебя убедили, что USB розетка и прикуриватель в машине однозначно нужны, но ни как одно замена другому, а как два независимых выхода ?

woma, универсальный адаптер брала в М.Видео или Эльдорадо года 4 назад, подходит ко всем популярным моделям ноутов. Что-то около тысячи-полутора отдала. Не заменимая вещь в дальних поездках *Good*

P.S. Никто не располагает инструкцией по установке доп. зарядников в машину ?
19 сообщений

Вернуться в «Электрика»