Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
43 сообщения
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

AeroMax писал(а):
Если выбирать только между предложенными вариантами, то Nissin. В своё время выбирал между Nissin и Brembo. Выбрал Nissin, - полёт нормальный.
Nissin это вроде японская контора, что на тормозах специализируется? А их в РФ еще поставляют? А что касаемо Брембо, так они всегда как самолет стоили же...
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Galdin писал(а):
Nissin это вроде японская контора, что на тормозах специализируется? А их в РФ еще поставляют?
Вообще это наши оригинальные:) Да вроде пока всё есть, проверил поисковиком. Уж не знаю поставляются или это остатки со складов распродают. Я больше года назад брал *Smile*
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

AeroMax писал(а):
Вообще это наши оригинальные:)
А разве у нас оригинал не NiBK? Хотя по большому счету, колодки это такая вещь, которая уж совсем не обязательно должна быть оригинальной.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Октябрьский,Спасибо большое за совет бро, попытаюсь сделать так же как ты мне посоветовал, очень удобная вещь, другим тоже посоветую. Благодарю бро 😎, от души!
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Mario, да я так понимаю, оригинал меняется в зависимости от заводов, где собирают авто. В Японии одни поставщики, в Европе другие и так далее.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Lucky1711, да всегда пожалуйста. А еще проще, если не хотите ТекДоком заморачиваться, то зарегистрируйтесь на Эксисте, там в профиле свою тачку установите и будет вам подбор по всем параметрам в упрощенном режиме
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

AeroMax писал(а):
Вообще это наши оригинальные:) Да вроде пока всё есть, проверил поисковиком. Уж не знаю поставляются или это остатки со складов распродают.
Вроде еще есть, но ценник жесть конечно. Брал себе из более года назад, так тогда они стоили реально в два раза дешевле. А так да, это наш оригинал если верить партсам.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Недавно менял. Купил Линкс, потому как остальные по деньгам были как-то не очень... Проехал тысячу после замены. Никаких проблем не замечено. Не свистят, не пылят.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 132
В клубе с: 01 июн 2023

Наверное многих удивлю, но уже достаточно давно ставлю отечественные колодки от завода Маркон. Ценник по сравнению с другими, супер. Да, ходят несколько меньше, чем оригинал, но так и цена в разы меньше.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Цербер писал(а):
Наверное многих удивлю, но уже достаточно давно ставлю отечественные колодки от завода Маркон. Ценник по сравнению с другими, супер.
Ценник - да! качество нет. Как-то повелся на дешевизну, купил себе такие, поставил и... В итоге на одной из колодок через 1000 км, просто накладка отклеилась. На фиг такие эксперименты.
43 сообщения

Вернуться в «Тормоза»