Посоветуйте задние тормозные колодки на хонду цивик

Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
43 сообщения
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Если сделка выгорит, скоро будет переход с барабанов на ЗДТ. Отсюда вопрос, какие колодки лучше ставить ? Оригинал или достойный заменитель ?
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Я все-таки придерживаюсь того, что лучше всего ставить оригинал. Не нужно размениваться на заменители и аналоги, какими бы они не были суперхорошими.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

В оригинальной коробке Honda лежат колодки Nissin. Себе ставил их, отписывался тут. Заказник NPO-125W-SA. Тормозят хорошо, но зараза свистят. А медной смазкой мы не промазывали. На момент установки ее тупо не было под рукой *Sad*

Есть еще Nissin NPO-110W-SB, говорят они более выносливые *Wink*

P.S. Ты в начале ЗДТ купи и поставь, а колодки купить всегда успеешь.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex, чтобы не скрипело, нужно купить противоскрипные пластины тормозных колодок!

Артикул : 43224-SP0-003

Про медную смазку мнения расходятся, но я всегда мажу. Может быть и не помогает, но так душе спокойнее. Пока пичего не скрипело. Совпадение ? Не думаю !

Jack, бей и по зазникам 43022-SV4-G21 / 43022-SV4-G22 и смотри. Хорошие заменители оригинальных колодок считаются: Brembo, Ferodo, Advics, Nissin. Но надо читать отзывы про каждую модельку. Раз на раз не приходится, увы.

Исходи из своего бюджета, который останется после свапа тормозов, но строго настрого запрещаю покупать колодки фирмы Febest и Amiwa, а так же китайщину. Не экономь на тормозах !!!
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Кто-то по моему с форума ставил тормозные колодки Advics. Отзовитесь! Норм или лучше не брать ?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Я, на аут покупал (тут отписывался о покупке). Нареканий нет, тормозят хорошо, ни свистят, ни кряхтят. Доволен *Happy*
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Спасибо из инфу.
Аватара пользователя Tehnik
Tehnik
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 14 май 2017

Нам в институте всегда говорили, что лучше оригинальных запчастей ничего не бывает.
Правда то касалось самолётов, но я придерживаюсь того же мнения и касательно машин.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Оригинал понятие абстрактное. Все автомобили состоят их компонентов разных производителей. В противном случае мощностей бы не хватило открывать свои конвейеры по выпуску подшипников, колодок, стекол, свечей зажигания и т.д. В оригинальной коробке Honda лежат тормозные колодки производителя Nissin. А ступичные подшипники производит NTN. Только если ты покупаешь их под видом заменителя, то стоят они немного дешевле. Какой смысл переплачивать за коробку ? Только из-за надписи Honda ?
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Cybam писал(а):
Я все-таки придерживаюсь того, что лучше всего ставить оригинал. Не нужно размениваться на заменители и аналоги, какими бы они не были суперхорошими.
"лох не мамонт, лох не вымрет" ))
если совсем делать нех и денег жопой жри то конечно оригинал, НО зачем? чем он лучше тех же ТРВ или тех же Ниссин , которые туда и кладут? плюс в коробках из под оригинала часто лежат всем знакомые фирмы...оригинал надо ставить в тех местах где есть большие нагрузки или сама деталь технически сложная..например помпа или грм...а покупать ориг колодки на цивик это пик идиотизма
Последний раз редактировалось Bivas 18 май 2017 14:55, всего редактировалось 1 раз.
43 сообщения

Вернуться в «Тормоза»