Восстановление литых дисков

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
26 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Jusray (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Подогнали мне тут комплект дисков, жаль на сивку они не встанут. Состояние ужасное. Решил пока поспрашивать, как можно их восстановить полностью и дорого ли это будет? Имеется ввиду, что восстанавливать я буду сам. Просто хотел их привести в нормальный вид и продать, а в замен себе купить тапки *Smiling*
Аватара пользователя
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Неплохо было бы, если бы ты фотки запил, хоть глянуть на состояние дисков. Восстановить самому можно, если нет механических повреждений типа погнутых дисков или лопнутых. Все остальное делается "на ура", но времени потребуется много и терпения.
Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

Да, не помешало бы визуально оценить фронт работ. А то пальцем в небо получается. Могу только сказать, что литьё довольно капризно при восстановлении. Да и после тоже. *Smiling*
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Jusray

писал(а):
Подогнали мне тут комплект дисков, жаль на сивку они не встанут. Состояние ужасное. Решил пока поспрашивать, как можно их восстановить полностью и дорого ли это будет? Имеется ввиду, что восстанавливать я буду сам. Просто хотел их привести в нормальный вид и продать, а в замен себе купить тапки *Smiling*
В зависимости от того что нужно ченить и лечить. Например просто прокатать около 1000 рублей, а если трещина есть то тут в районе 500 и все равно потом прокатывать придется) Вообщем может выгоднее купить уже нормальные диски?)
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Бывает так что и смысла в ремонте нет никакого. Тут главное понять насколько они у вас убитые. без фотографий конечно плохо понять, а лучше еще бы видео посмотреть.
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

Октябрьский

писал(а):
Бывает так что и смысла в ремонте нет никакого. Тут главное понять насколько они у вас убитые. без фотографий конечно плохо понять, а лучше еще бы видео посмотреть.
Ну если колеса досатились практически даром то почему бы и не попробовать починить. Единственный момент что если уже раз прокатывали диск, то он уже становится не таким упругим как с завода.
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Если диски уже чинились и не раз то после ремонта они не долго будут ездить ровными, к сожалению. Думаю проще уже купить новые.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jusray, привет. Как-то проглядел я этот топик. Если еще актуально - свяжись с нашими партнерами ПРОФШИНСЕРВИС. Они профессионально занимаются шинами и дисками. Уверен, соориентируют тебя по ценообразованию. Скажешь, что с форума майтайпэр - получишь скидку 10% *Wink*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Jusray (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Короче говоря, "восстановил" я эти диски. Зашкурил, покрасил с баллона специальным лаком для литых дисков и продал их. На удивление они смотрелись прилично. Через пару месяцев встретил этого человека на этих же дисках, вид не изменился в худшую сторону. Он доволен остался и я тоже))
Аватара пользователя
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Ты их почти год продавал что ли?))
Вообще по сети я много информации находил, как реставрировать литые диски и все в этом духе. То есть, как самостоятельно это сделать. И, судя по всему, там особой сложности в этом не было. Ну, по крайней мере по описанию.
26 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»