Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
62 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Сегодня купил строительный фен, алюминиевую пленку с клеющимся слоем, пару дней назад купил виброизоляцию, завтра куплю шумоизоляцию. Планирую буквально на днях снять потолок и пол. После чего сразу обклеивать весь кузов всем чем можно. :) Потом перейду на обклейку обшивки, ну а затем сборка ) А то разобрал всю заднюю часть салона, стало слышно практически все, даже разговаривать сложно в салоне. Не думал что даже обыкновенная накладка на стойке, может так сильно глушить звук.
Ну и фотку залью что-ль, в стиле Underground ))
Ах да, сегодня так же нашел человека, который занимается переваркой. Друг на днях отдал ему свой сивик, который в хлам сгнил, мужик сказал все сделает ) Поговорил по поводу своей сивки, сказал то что в зад приехали, это фигня, аж камень с плеч сразу ) В скором времени отдам прелюдку и потом сивку.
Вложения
BB9 Prelude - DLC_ucLBWiM.jpg
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Будет музыка в машине ? Или просто так решил зашумить, для комфорта ?

Тоже хочу сделать потише в салоне. Сегодня пересчитывал пост админа про самостоятельную шумоизоляцию, тут в комментариях углядел инфу про то, что можно юзать монтажную пену или пенопласт. У тебя нет инфы, как это делается и работает ли вообще ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

На счет пены незнаю, но весь материал мне обошелся вместе с феном в 190 евро.
Вибро - 80
Шумка - 60
Алюминий - 30
Фен - 20
Сегодня сделал пол с пассажирской стороны, кстати заметил влагу, озер не было, просто заводская шумка была влажная. Грешу опять на багажник. Ах да, не рассказал ведь. В общем когда все выкинул в гараж, обнаружил следы воды с багажника на заднее сидение. Походу просто при торможении вперед уходила. По фоткам, что выкладывал ранее, видно что багажник уже до меня был обклеен вибро, но делали не очень грамотно. Заклеили просто 100% поверхности, а между пленками еще и герметиком прошли, ну и разумеется закрыли слив. Диван был насквозь мокрый, пальцем дотрагиваешься и вытекает вода, так что скорее она просто дальше вперед шла. Завтра планирую доделать пол, снять потолок, прочистить дренажи люка, обклеить потолок и собрать обратно. Если останется время и желание, перейти на задние боковые стенки. Крышка багажника и двери в последнюю очередь буду делать. Обшивки на крышке багажника нету, по этому в любом случае буду и вибро и шумкой клеить.
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Фотографий нет, как получилось ? Обшивка на багажнике не предусмотрена или утрачена ?
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Фотки есть, пока не выкладывал. Сегодня продолжу клеить, как только соберу, сразу весь фотоотчет выложу :)
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Здорово. Буду ждать подробный фотоотчет. К лету тоже хочу сделать шумоизоляцию
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Cantez, запили реально фотоотчет подробный для раздела ремонт. Думаю тема актуальна и интересна не только пользователям, но и гостям проекта.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Как успехи с шумкой ? Решилась проблема мокрого дивана ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Шумка сделана наполовину, руки пока не доходят закончить. Надо по новой разбирать салон, так как пришлось собрать, не где было девушкам сидеть :DD
На днях поменял передние косточки и верхние рычаги.
BB9 Prelude - lpoWhl8XKlQ.jpg
BB9 Prelude - teS6lYYwueI.jpg
BB9 Prelude - Jv36TLqsmEA.jpg
Полирнули передние фары, а задние полирнули только белую плоскость, красную задули тонировкой.
BB9 Prelude - llAKU33pUJo.jpg
BB9 Prelude - qvE5GG5eZfY.jpg
BB9 Prelude - xzWoeo_AKF0.jpg
BB9 Prelude - 4liNBDWTS70.jpg
Ну а по поводу мокрого дивана. Все дренажи люка чисты, Дело действительно в багажнике, скапливается и при торможении заливает под сидение. В багажник попадает либо через арки, либо через фары.
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Сяо Мэй
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Если через арки, то они дырявые, это грустно. Если виной всему уплотнители задних фонарей, то операция простая. Сама однажды меняла их, когда с мужем поругалась, психанула *Smiling* Ничего сложного, только весь маникюр ободрала *Crybaby*
62 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»