Задумчивый Кузовные зазоры

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
14 сообщений
Аватара пользователя KotE
Автор темы
KotE (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 фев 2018
Откуда: Киев

Добрый день почитателям данной марки и кузова) обращаюсь за помощью или в совете, столкнулся с проблемой кузова тачки, большой зазор между крышкой багажника и кузовом. Какой у Вас зазор между задним фонарем и кузовом, зазор между багажником и фонарем и прилегает ли резинка заднего стекла плотно к кузову, ТК у меня ситуация такая на фото)
Буду благодарен за ответ)
Вложения
вот такое вот - IMG_6137.JPG
вот такое вот - IMG_6137.JPG (23.84 КБ) 1825 просмотров
Аватара пользователя Чубака
Онлайн
Чубака В сети
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Привет. Резинка должна прилегать плотно, но как ни крути, небольшой зазор все же остается. Но этот зазор должен быть идентичен по всей площади прилегания, это в идеале. Лично я никакого крименала не вижу на этой фотке. На мойке, керхером в машину вода не проникает ? Если в багажнике сухо, а зазоры идентичные с обеих сторон, то все тип-топ. Я свою хонду к сожалению продал, посмотреть негде (
Аватара пользователя KotE
Автор темы
KotE (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 фев 2018
Откуда: Киев

У меня новой фото сейчас нету, но я дотошный немного, начал разбираться со всем этим (вода в багажнике, зазоры большие) все закончилось тем, что нужно было начинать с задних фонарей (зазор там 5-6 мм от кузова) с чем я и начал, снял прокладку с герметиком, через которую просачивалась вода в багажник, выстукал кронштейн крепежный, установил фонарь без прокладки, стало все с зазором 1 мм где-то, но, ушли зазоры багажника еще больше.
Вода в сам салон на мойке не затекает, но пространство перед уплотнительной резинкой уж больно много, та и багажник торчит как не знаю что)))
Аватара пользователя Чубака
Онлайн
Чубака В сети
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

KotE, а в жопу машине никто не прилетал ? Мож не дотянули или шпакли наложили слишком много, от этого и зазоры вылезли. Или крышка багажника кривая, тоже распространенное явление. Для стареньких машин - это норма, даже если про покупке в объяве было написано "ни бита ни крашена".

Раз начал изучать эти вопросы, можешь длярасширения кругозора глянуть мою старую тему. У меня была вода в нише запасного колеса, но по зазорам точно не помню уже что было. Не скажу, что очень большие.

[OffTop] А фонари без уплотнителей не будут протекать ? *Huh*
Аватара пользователя KotE
Автор темы
KotE (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 фев 2018
Откуда: Киев

Хз, всякое может быть) я не первый ее владелец та и в теме тачек только раскачиваю свои навыки и умения))
По зазорам, могу сказать, что да, удар был в низ крышки багажника, поэтому и не могу выставить все это)
Но, скоро весна же и очень большие надежды как раз на хорошую погоду и наличие времени, думаю, фото постараюсь сделать)
Также очень не радуют руко..опы, это чисто мое мнение)
Просьба, не городите х..рни в своей тачке. пожалуйста)) *Blush* *Blush*

Есть идея сделать отчет по ремонту моей машины ибо много всего сделано и будет делаться)
Аватара пользователя Чубака
Онлайн
Чубака В сети
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Поднимай бортовик машины, будет интересно следить за ее жизнью. А если будут фотоотчеты ремонта, то вообще чума *Good* И тебе шпоргалка, как и что делал, и новичкам помошь в ремонте рисовозок )))

Раз крышка битая, то для того, чтобы выставить зазоры на кузове автомобиля ровно, надо выяснить, крышка виновата в этом или нет. На форуме увы сейчас нет активных ребят из Киева. Был kunica со своей Honda Civic low story, но его давно не слышно *Sad* Еще кто-то был, сейчас уже не вспомню. В идеале тебе найти цивик в городе и договориться с владельцем попробовать махнуть его крышку себе на тачку для теста. Если его крышка встанет ровно по зазорам, то ИМХО будет проще купить "новую", чем регулировать кузовные зазоры с изначально кривой крышкой багажника.
Аватара пользователя KotE
Автор темы
KotE (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 фев 2018
Откуда: Киев

Дело говоришь!

За сайт данный согласен, жаль, что мало в нем сейчас ребят онлайн) ну ниче, это дело времени)

По правде, то думаю, что дело в крышке, там я обнаружил некую сферическую неровность, когда идет на изгиб плече и если приложить усилие больше, плече или утолщение попросту выгибает наружу(может фото сброшу потом). Я как-то нашел подобную тачку у себя на районе и попросту пялился на зазоры багажника)) немного было похоже как хочу спереть ее, но меня то интересовали зазоры))
Аватара пользователя Чубака
Онлайн
Чубака В сети
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Форумы вымирают *Skill* Все больше людей идет в тот же самый ВК, где каждый день задаются одни и те же вопросы, ибо нет четкой структуры и нормального поиска. Но я, как старовер, остаюсь преданный форумам *Smiling*

Если на районе - оставь записку владельцу под стеклом. Хондавод хондавода в беде не оставит. Глянишь, скорефанитесь, будете сходки устраивать в городе для таких же автолюбителей. Приведете свежую кровь на форум *Dirol*

Я тут вижу 2 варианта: либо крышка, либо крылья. С крышкой все просто, поэтому и предлагаю идти по пути меньшего сопротивления. Кстати, глянь еще уплотнитель по периметру. Если его клеили криворучки, может быть и он не дает встать по зазорам.
Аватара пользователя KotE
Автор темы
KotE (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 06 фев 2018
Откуда: Киев

По правде, я мечтаю о сходке в своем городе) я как-то видел видос на просторах инета, толи Китай толи какая-то другая страна была, но не суть, на видео была очень крутая атмосфера, тоже хонды, тоже движ, тоже посиделки и покаухи!)) хотелось бы))

Ладно, может что-то сделаю с фото и тачкой, может и выложу сюда)) надо подымать форум же)) *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Онлайн
Чубака В сети
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Давай, буду ждать. Самому теперь интересно, как можно выставить зазор между крышкой багажника и задними фонарями.
14 сообщений

Вернуться в «Ремонт»