Вопрос Ноут или ПК

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
123 сообщения

Я голосую за ...

Ноутбук
8  
53%
Стационарный комп
6  
40%
Планшет
Голосов нет
Отдай деньги мне !!!
1  
7%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Собственно встал вопрос, что купит. Комп сгорел год назад, да и начинка у него уставшая, ноут на последнем издыхании. Вот сижу и размышляю, что лучше взять. Бюджет 20-30к.

По началу склонялся к ноуту, т.к. нет привязки к месту. По квартире WiFi, хочешь пошел на кровать с ним, хочешь в туалет. С другой стороны стационарный компьютер за ту же сумму можно собрать более мощный. Короче я в смятении. Наставьте на путь истинный ...

Срочно !!!
Аватара пользователя Инночка
Инночка
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 10 дек 2011
Откуда: Земля))

я бы выбрала ноут если есть возможность потратить 30 кусков, хотя сама больше люблю пк)
Аватара пользователя Инночка
Инночка
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 10 дек 2011
Откуда: Земля))

...хотя если ты практически всегда общаешься теперь из дома, то конечно бери пк))))... а если уезжаешь и нужна инет связь точно ноут)
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Привет! Ну вот я тоже выбирал ноут или комп?!
Знакомый советовал комп так как он проще и дешевле в обслуживании.
Но я склонялся к ноутбуку, потому что я мог с ним куда угодхо ходить (дома вафля) и брать в поездки.

Минусы компа: неудобно тупо часами перед ним сидеть, а с ноутом можно валяться на диване.))))

Минусы ноута: АККУМУЛЯТОР!!! Его хватает максимум на 2 года!!! У меня ноут слабенький и за год 37% износа, держит максимум час!!!
Замена батареи примерно от 2000 до 4000 рублей.

Драйвера. После вынужденной переустановки операционной системы не работают многие кнопки. Приходится искать на официальных сайтах различные дрова для своего ноута (если есть диск с драйверами, то этот пункт пропускаем). )))

Не у каждый ноутбук поддаётся увеличению мощности (например замена видеокарты на более мощную).

Комп проще ремонтировать. Пролил чай на клаву - купил новую. Сломалась видюха - купил новую.

Если пролить чай на ноут или спалить видюху, то я думаю он долго будет в сервис центре и цену скажут не маленькую (у училки на ноут надо заменить материнку, ей сказали цену: 15000р!)

Вообщем мнение я высказал))) Теперь тебе решать))) Я бы купил мощный комп и слабый ноут)))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да вот в том-то и дело, что с ноутом я по всей квартире шарахался. Когда болел - лежал с ним в кровать ))) С ПК такой лафы не будет. С другой стороны по сути дела для экстренных случаев у меня остается мой старый ноут. Правда он не выездной, т.к. крышка с монитором раздолбана и с одной стороны уже давно держится на скотче.

Наверное все же сейчас больше склоняюсь к стационарнику, а потом уже в процессе обзаведусь переносным компом: ноутбук/нетбук/планшет ...
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ну вот я тебе и говорю купи комп, а потом дешевый (если конечно есть желание и деньги можно игровой) ноут чисто для инета)))

У меня у самого комп не плохой и ноут слабый (точнее ноут не слабый, в нем просто видеокарта интегрированная). А так по системным показателям меня устраивают!))) Не виснут в необходимых для меня прогах (Opera, ICQ, Skype) и норм.)))
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Если возьмеш ноут, то через 1-2 года проблем с заменой батареи не будет, так как ты работаешь и живешь в городе где найти аккумулятор для ноутбука как делать нефиг!)))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Моему ноуту лет 7 (Acer TravelMate 4150), аккаум до сих пор жив ))) Правда я обычно на подзарядке сижу.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Афигеть.)))

А я от батареи часто пользовался, сейчас ноут в сторонке отдыхает - теперь комп мучаю!=D

Кстати может кто знает где находится сервис центр Самсунг в г.Москва? А то мне на ноуте клавиатуру с зарядником надо менять!)))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Сайт самсунга знает: http://www.samsung.com/ru/support/locat ... ION.RUSSIA

P.S. В общем пока остановился на покупке стационарника. Если кто-то против высказывайтесь сейчас или молчите вечность :D
123 сообщения

Вернуться в «Флудильня»