Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
13 сообщений
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Рассказываю. Проверили все фишки (ISO разъемы магнитолы), все норм, контакты типа "папа" прошлись щеткой, но они и без нас были чистыми. Начали гуглить инструкции по проводке магнитол и проверять по проводам.

Вычитали, что на разъеме питания черный провод отвечает за массу. Сразу же в голове всплыла моя недавняя проблема, когда погасла подсветка панели приборов. Полезли с фонарем под торпеду, нашли болт, к которому прицеплен провод, протянули, соединили, включили зажигание - музыка играет. Начинаю трясти магнитолу - уходит в перезагрузку. Значит проблема не в нем ...

Второй провод который проверяли - красный на штекере писания. Как раз управляет включением/выключением магнитолы. Прикручен он был у меня к прикуривателю и в этом была проблема, не в плане подключения, а в плане качества скрутки проводов. Рассоединили, зачистили, скрутили по человечески, изолировали синей изолентой и все. Теперь контакт хороший, как не трясли - в перезагрузку не уходит.

Собрали, установили музыку на место, катаюсь - тестирую. Вроде проблема решена.

Спасибо всем, кто не прошел мимо проблемы *Wink*
Звук откуда воспроизводишь ? CD/FM/Flash ?
Чубака, если ты намекал на то, что проблема может быть в носителе, то это первое о чем я подумал, но в этом случае музыка просто бы заикалась и перескакивала с трека на трек, магнитола в этом случае продолжает работать.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Молодчина. Хоть все данные выше советы по большому счету были мимо - красава, что разобрался и победил недуг *Good*

По поводу носителя уже сам понял, что мимо. Ты прав, что будет заикаться, у меня на одной китайской флешке подобная штука была, года через 2 использования.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Не все. Советом махнуться магнитолами все-таки воспользовался )))
13 сообщений

Вернуться в «Электрика»