Хммм ... Астра - ржавый овощ с характером [Продано]

В этом разделе показываем, рассказываем о своих автомобилях других марок. Создаем бортовики !!!
23 сообщения
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Собственно, первый бортовик должен быть от админа. Вот только машины уже как пару лет нет, но для ссылочки в подписи напишу небольшой пост.

Я уже что-то писал про мою первую машину в разделе "Об авторе блога" и даже посвятил ей лирический пост "Никто не знает цену, пока не потеряет …"

Вкратце опишу машину.

Opel Astra F (хетчбек) 1992 г.в.
Мощность - 90 полумертвых лошадок
Коробка - 4-х ступенчатый автомат
Состояние - средней паршивости, полный сток

В общем, как я и раньше писал, это была моя первая машина, которую мне с легкой руки купил батя, продав на тот момент практически нулевую Волгу 3110. Объяснял он свой поступок тем, что волга - это локомотив, который не рулится и не тормозит + задний привод и тро-ло-ло. В общем никаких аргументов на мой взгляд он веских не привел, но покупка была уже совершена. Поздняк было пить боржоми.

На момент покупки авто у нее уже были бооооольшие проблемы по кузову. Ну собственно основной касяк был в порогах. Они уже были на издыхании. Но ехала она по моим воспоминаниям довольно-таки бодро, если ее раскочегарить. До сотни ее разгонял за 10.4 секунд на 95 Ultimate. Рекорд скорости - 160 с небольшими копейками. Но было страшно. Оооочень страшно. На такой скорости рулилась очень неуверенно.

Чтобы я сейчас про нее не говорил, машину я очень полюбил. Любил ночью пойти, сесть за руль, завести и поехать куда-нибудь. Хоть по ночному садовому сделать кружок. Жаль, что у меня бедного студента на тот момент банально не было денег ее привести в порядок. Мелкие касяки пытался устранять сам (постоянная экономия на бензин, масло и запчасть), а вот что-то более существенное - только в сервис, где обдирали как липку. Одним словом практически все деньги на карманные расходы я вкладывал в нее.

Ну и по традициям бортовика выкладываю несколько фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На этом пожалуй все. В ближайшее время поделюсь на форуме остальными своими игрушками ...
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Alex, а что с тормозами на МКАДе случилось???
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

На Варшавке ... Лопнул тормозной диск.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ааа на Варшавке... Просто пост давно читал в блоге вот перепутал чуток))) Помню, что где-то рядом это было...)))

А если лопнул один тормозной диск, то остальные не работают что ли???
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Почему ? Работают. Просто одно колесо не тормозит, а следовательно тянет машину за собой. Т.к. у меня был автомат, то убирая ногу с тормоза машина начинала движение, поэтому на тот момент мне показалось самым плавильным потихоньку начать блокировать колеса ручным тормозом для снижения общей скорости, а потом уже и ногой нажать на тормоза. Про тормозной диск мне сказали в сервисе, когда машину приехал забирать, но сам я его не видел. Просто был какой-то непонятный железный звук из-под колеса.

Эхххх. Прям воспоминания ...
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ясненько...)))

А я смотрел передачу про тормозные диски)))

Так вот дисковые тормоза после нагрева при контакте с водой лопаются)))

И еще для затравочки

У тебя были барабанные или дисковые???

И может ты по воде проехался или зимой дело было?)))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Передние дисковые, задние барабанные. Лопнул передний левый.

Про перегрев - хз. Помню, что было лето, а вот какая погода стояла уже не вспомню.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Душевный пост посвятил своей старушке. Молодчина. Сразу видно, что машина для тебя была чем-то большим чем просто жоповозкой *Good*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Первая машина - она как первая любовь *Blush*
Аватара пользователя Zantetsu
Zantetsu
Сегун
Сообщения: 170
В клубе с: 24 авг 2013
Откуда: Москва

Сань, а чего ты ему жопу так задрал?)
23 сообщения

Вернуться в «Наши НЕ хонды»