Удивление Руль стал крутиться туже

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
9 сообщений
Аватара пользователя Lynner
Автор темы
Lynner (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

У меня случилась проблема. Неделю езжу руль стал тяжелым. Насос лишних звуков не издает, жидкость светлая. Когда обороты добавляю, кажется, что легче. Как можно проверить?
Аватара пользователя Lien
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Я бы начал с замены масла в ГУР
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Как давно жидкость гура полностью менялась ? По регламенту обслуживания замену необходимо производить каждые 50к км, либо раз в 3 года, если правильно помню срок службы.

Так же на улице зима, если жидкость не качественная или уже отработала свой заявленный срок эксплуатации, то велика вероятность, что на морозе она у тебя густеет, что так же сказывается на прилагаемом усилии для выворота колес.

Начни с замены жижи с промывкой системы.

Не исключено, что износился сам насос и не создает необходимого давления. Буквально месяц назад была тема на форуме переборка насоса гидроусилителя руля. Глянь ее, если не разберешься самостоятельно, то всегда можно написать автору темы или обратиться в мануалы.

Если будут вопросы - пиши, поможем разобраться.

P.S. Извиняюсь за такое обилие ссылок, надеюсь они помогут прояснить ситуацию и более быстро найти неисправность. Удачи в ремонте, о результатах обязательно отпишись *Wink*
Аватара пользователя Lynner
Автор темы
Lynner (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

Да, оказывается пришло время жидкость гура менять. Заменил и все отлично стало.
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Lynner писал(а):
Да, оказывается пришло время жидкость гура менять. Заменил и все отлично стало.
А сколько километров накатали, если не секрет, прежде, чем такая проблема появилась, прям как тут выше заявлено 50000? И часто ли такое случается? Я без ГУРа вообще не представляю, как можно ездить. У меня уже больше 3 лет прошло и все ок, но в км меньше, конечно.
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Лада писал(а):
Lynner писал(а):
Да, оказывается пришло время жидкость гура менять. Заменил и все отлично стало.
А сколько километров накатали, если не секрет, прежде, чем такая проблема появилась, прям как тут выше заявлено 50000? И часто ли такое случается? Я без ГУРа вообще не представляю, как можно ездить. У меня уже больше 3 лет прошло и все ок, но в км меньше, конечно.
Все на самом деле примерно и пробег, и годы, тут уже как с авто обращались, причем, от пола даже не зависит, я видела такую машину, хозяйкой которой была девушка, что мне просто было больно на неё смотреть- убитое железо, про внутренности я молчу, и мужчины есть, у кого авто любо-дорого.
Аватара пользователя Lynner
Автор темы
Lynner (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 26 дек 2021
Откуда: Уфа

Лада писал(а):
Lynner писал(а):
Да, оказывается пришло время жидкость гура менять. Заменил и все отлично стало.
А сколько километров накатали, если не секрет, прежде, чем такая проблема появилась, прям как тут выше заявлено 50000? И часто ли такое случается? Я без ГУРа вообще не представляю, как можно ездить. У меня уже больше 3 лет прошло и все ок, но в км меньше, конечно.
50 000 точно откатал, немногим больше 3 лет было.
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

Lukasss писал(а):
Лада писал(а):
Lynner писал(а):
Да, оказывается пришло время жидкость гура менять. Заменил и все отлично стало.
А сколько километров накатали, если не секрет, прежде, чем такая проблема появилась, прям как тут выше заявлено 50000? И часто ли такое случается? Я без ГУРа вообще не представляю, как можно ездить. У меня уже больше 3 лет прошло и все ок, но в км меньше, конечно.
Все на самом деле примерно и пробег, и годы, тут уже как с авто обращались, причем, от пола даже не зависит, я видела такую машину, хозяйкой которой была девушка, что мне просто было больно на неё смотреть- убитое железо, про внутренности я молчу, и мужчины есть, у кого авто любо-дорого.
Тоже было мнение, что девушки хуже смотрят за машинами, я именно про внутрянку. Но тут на работе пример другой есть, смотря как человек воспринимает машину. Так сказать коллега свою машину воспринимает как рабочую лошадь, при чём не ту, которая кормит, а которая тащит. Такое ощущение, что все что можно, всё примотано проволокой и краска получилась. Отношение - пока едет, да и ладно.
Так что да, обслуживание машины играет большую роль, чем пробег.
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Анастасия писал(а):
Тоже было мнение, что девушки хуже смотрят за машинами, я именно про внутрянку. Но тут на работе пример другой есть, смотря как человек воспринимает машину. Так сказать коллега свою машину воспринимает как рабочую лошадь, при чём не ту, которая кормит, а которая тащит. Такое ощущение, что все что можно, всё примотано проволокой и краска получилась. Отношение - пока едет, да и ладно.
Так что да, обслуживание машины играет большую роль, чем пробег.
Согласна на все 200%, встречала на своем веку убитые молодые авто, хозяевами которых были молодые парни, которые было пофиг на тачку и машины с возрастом под 10, но дающие фору этим именно из-за ухоженности.
Lynner писал(а):
50 000 точно откатал, немногим больше 3 лет было.
А она у вас новая была или с пробегом?
9 сообщений

Вернуться в «Ремонт»