Варианты шумоизоляция. Чем и как?

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
25 сообщений
Аватара пользователя Actek
Автор темы
Actek (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 15 фев 2022

Стал на днях обладателем хонды, скажем так, почти наследовал. По железу, ходовке и салону вроде всё норм. Но почему она так гремит?
В общем, делал кто шумку? Чем? Реально самому или лучше спецам отвезти?
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

С наследием *№1*

Actek

писал(а):
Но почему она так гремит?
Потому, что машине 20+ лет. Уже разболталось все, что только можно. Ищи откуда доносится шорох и устраняй локально.

Actek

писал(а):
В общем, делал кто шумку? Чем? Реально самому или лучше спецам отвезти?
Наверное кто-то и делал, но большинство и так все устраивает. Машина-зажигалка, пушка-гонка, а гонке не нужен лишний вес *Smiling*

Вот несколько ссылок для ознакомления:
- Материалы для шумоизоляции автомобиля
- Как устранить дребезг дверей автомобиля

Может еще что-то есть в рамках проекта, особо не искал. Помучай поиск
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Actek

писал(а):
Реально самому или лучше спецам отвезти?
Причину лучше найти самому, потому что в сервисе вряд ли кто будет заморачиваться, искать где там у тебя и что громыхает. Когда причину найдешь, можешь уже в сервис везти и адресно просить помощи. А гремит-то она когда? Всегда или когда дорога неровная-гравийная?
Аватара пользователя
Карласон
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 02 фев 2022

Ты думаешь гремит деталь? Или общий шум салона? Если общий, то моё мнение, находки ателье, да гони её туда. Сделай полную шумку и наслаждайся. Но тут смотри ещё по финансам. Не самая дорогая услуга, но в копеечку тоже может влететь.
Аватара пользователя Actek
Автор темы
Actek (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 15 фев 2022

Ну неее, для гонок это не моё. Хотя хочу отметить, что дорогу держит прям не плохо.
За ссылки спасибо, начал уже по ней салон разбирать, да отложил пока.
Подтянул пока все что можно было подтянуть.
Аватара пользователя Actek
Автор темы
Actek (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 15 фев 2022

Испанец

писал(а):

Actek

писал(а):
Реально самому или лучше спецам отвезти?
Причину лучше найти самому, потому что в сервисе вряд ли кто будет заморачиваться, искать где там у тебя и что громыхает. Когда причину найдешь, можешь уже в сервис везти и адресно просить помощи. А гремит-то она когда? Всегда или когда дорога неровная-гравийная?
Да общий шум салона, на трассе на скорости друг друга плохо слышно, про музыку вообще молчу,её вообще бессмысленно включать.
Аватара пользователя Actek
Автор темы
Actek (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 15 фев 2022

- Материалы для шумоизоляции автомобиля

Вот тут в комментах есть вариант решения вопроса где глухие места, запенить монтажной. Пост 2012 года вроде. Может есть уже какие-то свежие решения? Технологии то нее стоят на месте.
Или может просто в эти поллгие места засунуть виброизоляцию... Пока мысли вслух, ещё штудирую этот момент.
Аватара пользователя Timur.golovinov
Timur.golovinov
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 08 фев 2022

По мне так в пене нет вообще никакого смысла. Если совсем не из чего выбирать, то она хороша и то, если дыра сквозная, т.е. тупо есть хоть какая-то преграда воздуху и отражение звука, из-за плотного внешнего слоя. Да ещё из-за расширения можно передуть и в салон всё выйдет. А если нарушишь верхний слой пенки, то всю влагу будет впитывать, и сгниет машина за пару лет, а то и быстрее.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Пена и пенопласт - бюджетный и проверенный годами способ. Весит мало, обладает шумоизоляционными свойствами. Минус пены в том, что ее хрен потом отдерешь. С другой стороны в посте написано про задние полости, куда никто и никогда просто так не полезет. Вместо пенопласта можно использовать другой вспененный материал, к примеру пеноплекс. Главное его ровно нарезать, для заполнения полостей

Так же при помощи пены можно не только улучшить шумоизоляцию кузова, но и придать ему дополнительной жесткости. Вот небольшой ролик, как это делает JUN AUTO *Dirol*

Оригинальная тема: topic351.html
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Actek

писал(а):
Подтянул пока все что можно было подтянуть.
Стало получше или на том же уровне осталось? Остается только запенивать, если машина старая больше никакого друго выхода не вижу, если именно кузов гремит. Может где-то пластик дребезжать, если скололся, т.е. вариантов масса
25 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»