Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Блин, грусть-печаль *Sorry* Держись ... А видео регистратор ни у кого не стоял в тачке ? Или камер нет по близости, которые могли зафиксить ДТП ? Свидетелей не удалось найти ? Не знаю как в Евросоюзе, но наши страховщики решили бы так: второй и третий не держали дистанцию, сами дураки, выплат им не будет. А т.к. ты оказался посередке еще могут и сделать виновником ДТП.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Нее, регистратора не у кого не было, ни свидетелей, ни камер.
Ну так и получилось, в аварии с тойотой, виноват я, а с акордом, акорд.
Завтра придет чувак и будет проводить осмотр, скажет сколько могут возместить. Но он будет считать с учетом битой морды.Боюсь что и 100 евро не получу...
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Пиндец кончено. Но главное, что сам цел. К сожалению от подобного никто не застрахован. С каждым днем дебилов на дорогах только прибавляется. После подобных случаев все чаще задумываюсь об установке регистратора с двумя камерами, чтоб фиксила обстановку спереди и сзади тачки.

Не опускай руки, все можно вытянуть и восстановить. На крайняк, со страховщиком можно поговорить по человечески. Он все равно не из своего кармана выплачивает ущерб, ему как бы пофиг сколько контора заплатит.

Лонжероны и задние крылья не повело ?

Совет по восстановлению: ищи ровный капот и крышку багажника, чтоб потом по ним вытягивали и выставляли зазоры. И не лишним будет перепроверить геометрию кузова по контрольным точкам после проведенных операций.

Что еще сказать, держись, тут нет твоей вины. Каждый лихач рано или поздно найдет свой столб!
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

На счет лонжеронов не знаю, а правое крыло пошло, фары стоят не ровно, низ фары сместился к центру авто. Проэкт в любом случае закрыт. Все только и говорят чтобы я наконец успокоился и сдал его на свалку. Так что, т.к. теперь ездить не на чем, буду искать другой авто, хотел бы тоже хонду.. Может прелюдку. Цивик скорее поставлю в гараж и никому не скажу, буду чисто время от времени его восстанавливать. Может годика через 2 я все таки сяду за руль своей первой машины... *Cry*
Ну а геометрия кузова, у нее еще до меня была сбила. Это ее третий раз когда в жопу въезжают.
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Совсем что-то грустненько... А сильно повреждена машина?
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

достаточно, чтобы сдать в металл... Позже буду дербанить, скину фотоотчет
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Cantez

писал(а):
Все только и говорят чтобы я наконец успокоился и сдал его на свалку.
Советчиков всегда будет хватать. Мне тоже постоянно твердят и родители и знакомые продать эти дрова и взять нормальную машину. Но вопросы: "что я возьму в замен за вырученные средства ? Может быть подкинешь деньжат ?" - сразу же срезают всех советчиков и никто вразумительного ответить не может.

По фоткам большого криминала нет. Что страховая сказала ? Не смотрел, что там под замену помимо кузовщины ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Страховщик оценил в 200 евро, ну мол тачка на 500, а с разбитой мордой цена не больше 200 евро. Но это ладно. Если учитывать что я планировал ее делать, менять бампера и все такое, то в добавок надо передний телевизор поменять. На многих машинах он съемный, а у хонды приварен ска, но там все оооочень легко и дешего. А вот жопу надо переваривать конкретно. Задний мост как оказался тоже приварен к кузову, но не повело, это плюс. Решил снять накладки на пороги, и честно, удивлению не было предела. Я теперь точно решил, пусть идут все на все 4 стороны со своими советами про "нормальные машины", когда у меня пороги живее чем у их ауди и подобным ведрам 5х годов....
Вложения
Матовый EJ9 - XapPgNWxUIA.jpg
Матовый EJ9 - HzywH6S-UL0.jpg
Тот кто говорит правду прямо в глаза - достоин уважения.

Если машина- это просто кусок железа, тогда человек- это просто кусок мяса.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Cantez, пипец у вас в стране ценообразование. Я конечно не знаю, как у вас там с налогами и прочей сопутствующей обдераловкой, но если нормальную сивку можно найти за 500 евро, то дербань свою и продавай в Россию.

500 евро = 34337,5 руб на 11.09.17

У нас за эту сумму машину не купить. Точнее не так, купить, но она либо не заводилась 30 лет, либо с доками беда, либо этот кусок трухи и машиной назвать нельзя.

Только один твой мотор с коробкой выйдет 200+ евро. Все остальное еще 300 с легкостью дадут и еще останутся запчасти.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Пипец, тачку оценить в 200 евро *WTF*

Чубака

писал(а):
дербань свою и продавай в Россию
В этом конечно есть здравая мысль, но хз. У меня бы рука не поднялась наверное ...
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»