Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
433 сообщения
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Шумка все равно делает звук чище, т.к. убирается не нужное дребезжание панелей и шумов из вне.
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Мне стандартной шумоизоляции хватает на ту акустику, что стоит в машине. Тоже хочу сабик, но понимаю, что это и проводку делать нормальную и шумоизоляцию ... денег нет, но вы держитесь.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Tahashi, там проводки не так много, но делать конечно надо, чтоб мощности тока хватало. Стоит не так дорого, можно и самому разобраться при большом желании.
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Эхх, буфак установил, вот теперь катаюсь в тестовом режиме так сказать, пока выкрутил на половинку, но играет просто космос, скоро буду тестировать всю мощность :)
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Cantez, а ты его как запитывал ? Напрямую от аккума или через предохранитель ?
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Jack писал(а):
Cantez, а ты его как запитывал ? Напрямую от аккума или через предохранитель ?
Через предохранитель.
Интересно получается, сидишь в машине, басс чистейший, ничего не гремит, все супер. На улице в это время не слышно не музыки, ни баса, а только номер, молдинги, спойлер дребезжит. Как только открываешь багажник, басс сразу куда то исчезает, ни на улице, ни в машине.
Теперь что по поводу мотора... Не буду я его ближайший год турбовать, я его скорее всего просто разберу, гляну что произошло, да и оставлю так. Но купил себе другой, да не К20 на который у нас все др*чат, а D15Z6. По сути в стоке уже на 15 кВ больше чем у меня сейчас, плюс капиталочку, выхлоп, думаю вал поставить еще, но в планах соточку выжать.
А может кто-нибудь рассказать про коробку с блокировкой? S20 вроде называется, На каком моторе стоит? В чем прелесть?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Cantez писал(а):
Как только открываешь багажник, басс сразу куда то исчезает, ни на улице, ни в машине.
Хмммм. Шумка должна решить этот вопрос, чтобы звук был направленным и не поглощался кузовными элементами. С другой стороны, если не собираешься устраивать дискотеки на парковках, то и фиг с ним.

Глянь темы про прокладки впуска и дросселя: тут и тут. Можно бюджетно взбодрить мотор. Подходит как для атмо, так и для турбо.

По Д коробкам не силен, но S20 есть короткая и длинная коробка. Определить можно по штампу:
P20/A000 - длинная
P20/B000 - короткая
Матовый EJ9 - Honda-GearBox-S20-B000.jpg
Матовый EJ9 - Honda-GearBox-S20-B000.jpg (76.43 КБ) 166 просмотров
С LSD вообще редкие, трудно найти, как мне говорили, когда думал об этом. Прелесть ее именно в блокировке. Определить наличие блоки можно по внешнему виду:
Матовый EJ9 - lsd.check.jpg
Матовый EJ9 - lsd.check.jpg (97.98 КБ) 165 просмотров
Ставились они если память не подводит на EG (5 поколение сивок).

Но если в мкпп нет блоки - есть эконом варианты. Это либо заварить диф, либо купить китайскую блокировку и по ее образу сделать свою из нормального метала *Spiteful*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Добывлю свои 5 копеек по МКПП S20. На сколько я в теме, блокировка шла не во всех коробках, поэтому надо уточнять обязательно перед покупкой!

S20 A000 - Длинная (Honda Civic EG3):
1.
3.250
2. 1.761
3. 1.066
4. 0.852
5. 0.702
ГП. 3.722

S20 B000 - короткая (Honda Civic EG4):
1.
3.250
2. 1.900
3. 1.250
4. 0.909
5. 0.750
ГП. 4.250

[OffTop] Кто сделает подборку по коробкам D серии будет молодцом.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

А если бас подбавить, когда багажник открывается ? Он появляется ?
Alex писал(а):
[OffTop] Кто сделает подборку по коробкам D серии будет молодцом.
+100500
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Проект заморожен до решения страховки. Скорее всего можно забыть о проекте... нет слов... битой бы пи*дил убл*дков на дороге... Долго рассказывать, если вкратце, м*дак создал аварийную ситуацию, второй по тискам, я по тискам, за мной чел тоже по тискам, первый успел свалить, а мы трое познакомились... страховка либо будет ремонтировать (мало вероятно) либо спишет машину (что скорее всего)... плакать хочется, столько планов было... любил всей душой, да и до сих пор не оставляю надежды...
с мордой еще ладно, все что задело, все менять хотел, а вот жопу выпрямлять... боюсь просто никто не станет
Вложения
Матовый EJ9 - gScVQSzC2zE.jpg
Матовый EJ9 - 9TYtcgeUYTw.jpg
433 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»