Электромобили!

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
132 сообщения
Аватара пользователя Liam_Howlett
Автор темы
Liam_Howlett (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 31 мар 2015
Откуда: Ачинск

Tesla конечно впечатлила, кто не видел, вот обзор
Кто нибудь может уже приобрел или планирует? Сейчас уже многие авто производители выпустили свои электромобили. Есть недорогие варианты, например Nissan Leaf. Думаю хороший вариант, особенно у кого свой дом с гаражом и халявным электричеством *Wink* На ночь загнал и "заправляйся".
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не, на нашем форуме точно нет электромобилей. Рынок очень дорогой и не до конца изученный. То, что производители делают упор в новых моделях на экологию, это я считаю правильным. Вот только не каждый сервис возьмется обслуживать подобное авто. А к официалам не наездишься, тем более при нынешнем курсе, когда какая-нить релюха будет стоять тысяч 10-12 *Nea*
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

по поводу теслы... МашЫн довольно хороший по многим параметрам. Но его стоимость просто заоблачная. Мне посчастливилось поездить на Tesla model S, по-моему, седан такой нормальный, большой. Звук в салоне можно услышать только от шин, шелестящих по асфальту. Резвая, скорость набирает очень быстро. Но непривычно как-то. Я привык слышать мотор. А без этого звука машина как не живая *Sad*
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Мне электромобили по определению не нравятся. Я не могу не слышать мотор. Это же как сердце. Его слышишь и чувствуешь и тогда понимаешь, что машина живая. Есть, конечно, поклонники электромобилей, в том числе и Теслы, но я к ним не отношусь.
Да и вот как понять, сколько нужно будет потратить на обслуживание автомобиля, когда что-то из силовой установки начнет барахлить?
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Cybam писал(а):
Мне электромобили по определению не нравятся. Я не могу не слышать мотор. Это же как сердце. Его слышишь и чувствуешь и тогда понимаешь, что машина живая. Есть, конечно, поклонники электромобилей, в том числе и Теслы, но я к ним не отношусь.
Да и вот как понять, сколько нужно будет потратить на обслуживание автомобиля, когда что-то из силовой установки начнет барахлить?
тоже скептически отношусь к этим микроволновкам)) но в недалёком будущем следующии поколения будут воспринимать это в порядке вещей *Nea* *Green*
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Bivas писал(а):
тоже скептически отношусь к этим микроволновкам)) но в недалёком будущем следующии поколения будут воспринимать это в порядке вещей *Nea* *Green*
Ну, то, что было пугающим или необычным еще 10-15 лет назад сейчас стало в порядке вещей. Примеров масса. Так и с электромобилями будет, согласен.
Я тут был недавно на Украине, так там ездят в таксишках Ниссаны какие-то, не помню их модель. Ну проехался я на месте пассажира. Мне водила рассказывал о том, что электромобиль, он как автомобиль премиум класса, можно шепотом разговаривать и т.д. Говорю, так а чего себе не купишь? Он,мол, так стоит же дорого, нахрен он мне нужен *Smiling*
Причем как-то очень непривычно, когда машина набирает скорость, но ты не слышишь мотор, реально непривычно...
Может подукачать.
Я тут вот чего еще сказать хотел по поводу этих Ниссанов. Их заряда хватает примерно на 200-250 км. Да, е-мое, я в свою полный бак залью и могу кататься хрен пойми сколько. Да, дорого, но зато надежно. И заправки на каждом углу есть. А электро-заправки не везде и зачастую их нужно искать. А вот садятся батареи и че делать?
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

Fenasei писал(а):
А вот садятся батареи и че делать?
Розетку искать.
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

Fenasei писал(а):
Я привык слышать мотор. А без этого звука машина как не живая
Ставят вроде урчалки с разными звуками, не?
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

Bivas писал(а):
тоже скептически отношусь к этим микроволновкам)) но в недалёком будущем следующии поколения будут воспринимать это в порядке вещей
Никола Ван уже продаётся и бурно раскручивается.
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

Cybam писал(а):
Да и вот как понять, сколько нужно будет потратить на обслуживание автомобиля, когда что-то из силовой установки начнет барахлить?
Электромоторы редко ломаются! На Кубе работают советские вентиляторы 59-го года выпуска. только щётки и меняют раз в пятилетку.
132 сообщения

Вернуться в «АвтоНовости»