Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
131 сообщение
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Если на счёт электромобиля, то я думаю самым лучшим считается это Тесла, а другие электромобили я считаю как одноразовые, потому что аккумуляторы на них бешеные цены. Мы один раз посчитали бензин и зарядку, да бензин вышел чуть-чуть дороже, но автомобиль на бензине всё равно лучше.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
Если на счёт электромобиля, то я думаю самым лучшим считается это Тесла, а другие электромобили я считаю как одноразовые, потому что аккумуляторы на них бешеные цены. Мы один раз посчитали бензин и зарядку, да бензин вышел чуть-чуть дороже, но автомобиль на бензине всё равно лучше.
Да ну бросьте вы. Тесла очень хорошо распиарена, а так самые популярные, это например, Ниссан Лиф, которые уже продаются сотнями тысяч. У Ауди не плохой Етрон. У БМВ серия I. Да и китайцы не отстают, например, Ли Авто уже вышел на хороший уровень продаж. На фото Ли Уан.
Электромобили  - ли.jpg
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Спасибо за совет. Попробую найти информации на счёт этих автомобилей, прочитать характеристики, а также попробую найти автовладельцев таких авто, и поговорить с ними о них, на счёт их плюсов и минусов.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
Спасибо за совет. Попробую найти информации на счёт этих автомобилей, прочитать характеристики, а также попробую найти автовладельцев таких авто, и поговорить с ними о них, на счёт их плюсов и минусов.
Ну Ли в России пока нет, а вот Лифы, БМВ уже ездят по России, правда пока в Москве в основном. Плюсы - электричество дешево, ремонт проще, так как узлов меньше, минусы АКБ не понятно сколько прослужит. Нет сервисов, мало запчастей.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

СамЗнаю писал(а):
Да и китайцы не отстают, например, Ли Авто уже вышел на хороший уровень продаж. На фото Ли Уан.
Да по-моему все уже хотят тему электромобилей оседлать. Про нашеавтопром не будем говорить, после позорища с ИЖ-ом от концерна Калашников, но вот турки, например, неплохо к этому делу подошли со своей маркой TOGG.
Электромобили  - Тогг.jpg
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Электромобили это тема навсегда и обычный двс будет отходить в прошлое, точно так же как это было с паровым двигателем. Однако споры об экологичности электрокаров идут до сих пор, ведь производство их батарей, по заявлениям одного исследовательского центра, куда губительнее, чем выбросы одного автомобиля за несколько лет. Хотя, не отрицаю, что это могло быть заказное исследование.
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Доброш писал(а):
Электромобили это тема навсегда и обычный двс будет отходить в прошлое, точно так же как это было с паровым двигателем. Однако споры об экологичности электрокаров идут до сих пор, ведь производство их батарей, по заявлениям одного исследовательского центра, куда губительнее, чем выбросы одного автомобиля за несколько лет. Хотя, не отрицаю, что это могло быть заказное исследование.
не знаю ,насчет заказаного, но я читала, что электрокары никак не могут повлиять на состояние окружающей среды, ибо для производства одного элекрокара в атмосферу выбрасывается почти на треть углекислого газа больше.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Lukasss, вот и я про это читал. Крайне прискорбно. А ещё прискорбно, что компании продают свои неистраченные нормы по выбросам, не помню точное название, другим компаниям. И получается, что ничего в борьбе за экологию не меняется.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Lukasss писал(а):


не знаю ,насчет заказаного, но я читала, что электрокары никак не могут повлиять на состояние окружающей среды, ибо для производства одного элекрокара в атмосферу выбрасывается почти на треть углекислого газа больше.
Треть углекислого газа по сравнению с чем? С пробегом авто на ДВС за 10 тысяч км пробега? За сто тысяч? Вот все должно быть в сравнении, а если сравнения нет, то это просто слова в воздух.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Lukasss писал(а):


не знаю ,насчет заказаного, но я читала, что электрокары никак не могут повлиять на состояние окружающей среды, ибо для производства одного элекрокара в атмосферу выбрасывается почти на треть углекислого газа больше.
Я читал несколько таких исследований и если честно, то они меня не убедили. Как-то все за уши притянуто. В любом случае, мне кажется, что за электрокарами будущее. Недаром все производители начали их делать. Кстати, вчера видел на дороге Ауди Е-Трон. Шикарное авто...
Вложения
Электромобили  - Е-Трон.jpg
131 сообщение

Вернуться в «АвтоНовости»