Стоит ли поставить "пищалки" и какие?

Дансинг-Дансинг
25 сообщений
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Многие мне советуют поставить "пищалки", говорят, что звук будет чуть ярче. Я к ним отношусь скептически, поэтому хочу посоветоваться со знающими людьми в этой области. Есть ли смысл их поставить и какие лучше ставить?
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Я себе ставил пищалки, то есть высокочастотные динамики, когда магнитола была хреновенькая. Да, звук был получше. Но когда поставил хорошую магнитолу, плюс хорошие динамики, стало в разы лучше, чем было с пищалками.
Но сразу скажу, не покупай дешевые китайские. Они тебе еще сильнее звук испортят! *WTF* *WTF* *WTF*
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

woma, какая магнитола установлена? Может просто стоит сменить магнитолу? Я себе поменял магнитолу для более качественного звука и заменил передние динамики. Теперь звук вообще шикарный. А был не очень.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Если вопрос, какие пищалки поставить, то я без понятия. На форуме есть тема про штатные динамики хонда цивик, но увы, размеров их нет. Есть только заказники накладок на треугольники зеркал:

76220-S03-J00ZA - правая дверь
76270-S03-J00ZA - левая дверь

Мое мнение, что на наших стареньких хондах - это не нужный атрибут. Стоит одна накладка порядка 1500-2000 руб. По каталогу так и не понял, стоит ли там пищалка или нет. Но всегда можно приехать либо с пищалкой, либо с накладкой в специализированный магазин авто музыки и подобрать что-то. Другой вопрос, стоит ли их ставить в машину и какой эффект они дадут. Объемность звучанию конечно прибавят, но насколько ?

Они имеют место быть в тихих и комфортных автомобилях. Когда орущий глушак слышно за 2 квартала, то они ситуацию не спасут. Если конечно пищалки в уши не запихнешь *Smiling*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Я правильно ведь понимаю, что под пищалками подразумеваются динамики твитеры для авто (маленькие такие колоночки высокочастотные) ? Если да, то нужно понимать диаметр подиумов под твитеры. Стандартный диаметр 1 дюйм (2.6 см). По крайней мере в моей молодости было именно так. У тебя уже есть они ?

По брендам обрати внимание на Hertz. У меня этого производителя стояли. Какую именно модель ставить - лучше погуглить и посмотреть/почитать отзывы. Модельный ряд изменился за последние 8 лет.

Такой вопрос, а усилитель есть/будет в машине ?
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Jack писал(а):
Я правильно ведь понимаю, что под пищалками подразумеваются динамики твитеры для авто (маленькие такие колоночки высокочастотные) ?
Совершенно верно, речь именно о них.
Jack писал(а):
Если да, то нужно понимать диаметр подиумов под твитеры. Стандартный диаметр 1 дюйм (2.6 см). По крайней мере в моей молодости было именно так. У тебя уже есть они ?
Динамики? Нету еще. Подиумов тоже. Думал на двусторонний скотч прилепить.
Jack писал(а):
По брендам обрати внимание на Hertz.
Вот сегодня мне как раз именно такие и посоветовали:
Jack писал(а):
Такой вопрос, а усилитель есть/будет в машине ?
Нет, без усилителя, обычная магнитола.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

woma писал(а):
Думал на двусторонний скотч прилепить.
Не вариант. Хоть динамик в пищалке и маленький, но его мембрана постоянно вибрирует. Нужно что-то посерьезднее. Да и если делать, то солидно, а не колхоз со скотчем. Эту отличительную черту оставим для тазоводов *Smiling*

Т.к. подиумов под твитеры еще нет, то начни с их приобретения. Или заморочься и изготовь подиумы своими руками. Но я бы все же купил готовое решение. А потом под них уже подбери сами пищалки. В свое время неплохими были еще Alpine.
woma писал(а):
Нет, без усилителя, обычная магнитола.
Тогда установка пищалок в машину плохая затея. Я конечно не гуру автозвука, но давай будем рассуждать логически ... Пищалки предназначены исключительно для воспроизведения высоких частот, а подключив их параллельно к колонкам, на них будут идти все частоты, какие способна выдавать магнитола. Как итог - смерть пищалкам. Лучше поменяй сами колонки в дверях на более "чистые" *Music*
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Чубака писал(а):
Тогда установка пищалок в машину плохая затея. Я конечно не гуру автозвука, но давай будем рассуждать логически ... Пищалки предназначены исключительно для воспроизведения высоких частот, а подключив их параллельно к колонкам, на них будут идти все частоты, какие способна выдавать магнитола. Как итог - смерть пищалкам. Лучше поменяй сами колонки в дверях на более "чистые" *Music*
Ну теперь более-менее понятно. Короче говоря, нужно просто забить на это. Усилитель ставить не буду, так как сам не особо меломан и не гонюсь за суперкачественным звуком.
Чубака писал(а):
Эту отличительную черту оставим для тазоводов *Smiling*
Угу, у тазоводов это точно отличительная черта:)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Надо Серегу (Bivas) ждать. У него комплектация VTi, в ней как раз установлены штатные пищалки. Он более точно сможет сказать, есть от них толк или нет и как они изначально были подключены к акустике. Как-то я сомневаюсь, что с завода в хонду ставили усилитель. Не тот класс машины ...
Аватара пользователя woma
Автор темы
woma (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Тогда ждем появления Bivas, так как вопрос еще не закрыт. Все думаю пока, ставить или же нет. Но была бы возможность без покупки поставить, проверить, оценить качество звука, было бы совсем идеально. Но так не получится.
25 сообщений

Вернуться в «Автозвук»