Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
52 сообщения
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Alex писал(а):
Господи, вы там мухоморов наелись чтоли ? Как спойлер и грязь взаимосвязаны ? *WTF* У меня на хонде стоит спойлер, и на аутлендере стоит спойлер заводской. Заднее стекло полностью загажено. Не поленился, сходил сфоткал:
А ты попробуй его вообще снять)) Через пару дней не узнаешь свое стекло. То, что сейчас кажется загаженным будет без спойлера казаться кристально чистым)
Все-таки он из-за потока ветра уменьшает загрязнение заднего стекла.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Олег, я снимал свой спойлерок, особой разницы не заметил. Что так грязно, что так грязно. Правда ездил исключительно по городу. Возможно на трассе будет другой эффект, хз короче.
Аватара пользователя Artem
Artem
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 04 мар 2017

А если погода дождливая, вот тогда разница действительно будет ощутима, тем более, если ехать по трассе. Из-под колес на заднее стекло накидает немеряно грязи, а со спойлером не так сильно. Короче говоря, это тема, насчет которой можно постоянно спорить:)
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Да, соглашусь. Самое простое - это провести эксперимент. Тупо взять промышленный вентилятор, поставить его напротив машины и на порывы ветра выплеснуть грязь. Будет сразу видно, как она полетит и как будет отводится спойлером.
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Jack писал(а):
Самое простое - это провести эксперимент. Тупо взять промышленный вентилятор, поставить его напротив машины и на порывы ветра выплеснуть грязь
Главное, чтобы этот вентилятор дал такой поток ветра, как при езде. Не думаю, что он справится.
Да и с другой стороны, зачем проводить подобные эксперименты? Все равно спор на этот счет будет долгим *Smiling*
Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

Где бы ещё надыбать такой вентилятор? Они ведь тоже на дороге не валяются. Но эксперимент я бы провёл, аж любопытно стало.
Как в "главной дороге" на нтв, где они машины грязью под вентилятором обливают. )))
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

DimaN, опять же. смотря, какой спойлер! Есть такие, которые реально сижают загрязнение стекла. Об этом уже говорили в теме не раз.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Dimon писал(а):
Как в "главной дороге" на нтв, где они машины грязью под вентилятором обливают )))
У кого есть телефон редакции НТВ ? *Smiling*
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

*Smiling* *Smiling* *Smiling*
Ага, и устроим тест на то, как сильно грязь оседает на заднем стекле со спойлером и без *Smiling*
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Спойлер и грязь.. Хмм что то не понимаю взаимосвязи.. Хотя если скорость 180 километров в час, может быть как нибудь и поможет, но не думаю что это его основная задача)
52 сообщения

Вернуться в «Стайлинг»