Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ?

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
33 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 536
В клубе с: 26 дек 2016

Друзья, вчера вечером в потоке заметил на ТАЗике американский стиль поворотников, т.е. поворотники горят постоянно, тем самым подсвечивая габариты автомобиля, а во время перестроения они мерцают. Понимаю, что ничего особенного в этом нет, но сама идея не выходит из головы.

Кто знает, как сделать поворотники в американском стиле ? Первое, что пришло на ум, это посадить их на габариты, но не очень понимаю, как заставить их мигать в таком случае, что надо переделывать ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тебя вообще не в ту степь несет дружище, то управляемая заслонка в глушитель, то американские поворотники. Зачем все это ? *WTF*

Я тебя правильно понимаю, что речь идет не про красны поворотники на задних фарах, а про повторители на крыльях ? ЕСли про крылья, то где-то на компе была информация, если не удалил. Могу поискать. Если ты про фары, то даже помогать не буду. Во первых это противоречит нашему законодательству. Во вторых очень хреново их видно.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
adili
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

вот это имелось ввиду. в обычный плафон повортника ставят трёх контактную фишку и лампа с двумя нитями. Соответственно запитывается два плюса (поворот + габарит) масса общая.
Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? - civic EG.jpg
Аватара пользователя
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Часто встречаю машины с таким типом поворотников/габаритов. Переделать можно, да и не очень сложно это сделать, в принципе. Но есть один маленький нюанс - могут гаера за это придраться, вроде считается переоборудованием.
Аватара пользователя
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Jack

писал(а):
Кто знает, как сделать поворотники в американском стиле ?
Как сделать, я не подскажу, я от электрики очень далек. Но выскажу свое мнение по поводу этих габаритов/поворотников на американский манер: мне не нравится. Я считаю, что так не должно быть. Да, на многих авто такое есть, но оно уместно. А если колхозить на ту же Civic... ну, совсем не то будет. На ТАЗах делают, на тазы все, что угодно делают. Не стоит равняться на них *Smiling*
Аватара пользователя
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 536
В клубе с: 26 дек 2016

Да это я так ... поинтересовался ... Просто в голове родился проект и внешний облик авто. Вот и подумал, что раз стилистика будет USDM, то почему бы не вкарячить американские поворотники. Тем более, что можно все это вывести на кнопку отдельную, как я понял, если через 2 лампы делать. Хочешь - включил, хочешь - выключил.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Jack

писал(а):
можно все это вывести на кнопку отдельную, как я понял, если через 2 лампы делать
Да, такая возможность присутствует! Другой вопрос, а нужно ли оно действительно? Это, опять же, на любителя. Мне в свое время нравились такие габариты-поворотники, но не каждому автомобилю они идут. На Сивке, как мне кажется, не очень хорошо будет смотреться.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Jack, дело конечно сугубо личное, но я бы не делал. Выложи фотку примерного проекта, что ты хочешь сделать, и уже от этого будет отталкиваться.

American Style конечно интересен, но ИМХО его время уже прошло.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Перенесу сюда с драйва отчет переделки поворотников в американский стиль.

Чтобы сделать все по феншую, собирать подобную фичу будем на оригинальных компонентах Honda. Но можно использовать и аналоги из любого ТАЗа магазина.

Покупаем:
- патроны под 2-х контурную лампу: 33302-SR3-A01 (примерно 400 руб/шт)
- двухконтурные оранжевые лампочки в поворотники: 33303-SD4-671 (примерно 200 руб/шт)
- коннекторы на 3 контакта: 04321-SR3-308 (примерно 1000 руб/уп из 5 шт.)

А так же в соседнем электро магазине купить клеммы (подбираем их под коннекторы) + термоусадку + новые провода. Ковыряться со старыми проводами понту нет. Возьми 3х разных цветов, чтобы было удобнее подключать и понимать куда что идет:

Черный - земля (масса);
Красный - габариты;
Зеленый - поворотники.

Если не ошибаюсь, то эти цвета совпадают со штатной проводкой (полный фэншуй)

Провода обжимаешь и все это сажаешь на термоусадку. Если уж вообще делать на века, то провода в коннекторе можно зафиксировать термоклеем, но по моему это уже загон.
Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? - 36fd8aas-960.jpg
Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? - 36fd8aas-960.jpg (66.82 КБ) 7360 просмотров
Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? - 2efd8aas-960.jpg
Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? - 2efd8aas-960.jpg (90.69 КБ) 7360 просмотров
Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? - f8238aas-960.jpg
Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? - f8238aas-960.jpg (122.97 КБ) 7360 просмотров
Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? - 7a138aas-960.jpg
Американский стиль поворотников. Как, зачем и почему ? - 7a138aas-960.jpg (108.15 КБ) 7360 просмотров
По подключению проблем возникнуть не должно. Снимаешь подкрылок и проводишь всю операцию под крылом. Врезаешься в уже имеющуюся проводку автомобиля, какой контакт куда - см. схему выше.

Утащил отсюдава: drive2.ru/l/7819287
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя Tehnik
Tehnik
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 14 май 2017

Интересно, я вообще не знал, что существует какая-то иная система поворотников.
Всё то у американцев через одно место.

Неужели это действительно удобно?
33 сообщения

Вернуться в «Стайлинг»