Какая магнитола лучше Пионер или Кенвуд

Дансинг-Дансинг
29 сообщений
Аватара пользователя Boss
Автор темы
Boss (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Вопрос к тем, кто разбирается в автозвуке. Хочу разобраться, какая магнитола лучше - Пионер или Кенвуд? Вернее, какая из этих производителей магнитол лучше. Пока смотрю в сторону Кенвуд. У меня как-то стояла такая, звук был шикарный. Вот только не помню модель. Но это не важно, мне главное разобраться с маркой.
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Как по мне, то кенвуд лучше будет. Пионер они тоже неплохие, но тут уже на любителя. Если прямо сильно меломан и фанат автозвука, то может и почувствуешь разницу. Я не могу почувствовать.
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Вопрос немного странный. ТС, сам же понимаешь, что это то же самое, что и спросить "какой цвет автомобиля вам больше нравится". Я утрирую, конечно, но суть такая же. Мне нравится Пионер, не помню, когда у меня стояла другая магнитола, другой марки в смысле.
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

Всё зависит от бюджета. А почему не Альпайн? Купил давным давно CDA 9855R и он пашет и пашет...

Надо смотреть отзывы, гуглить рейтинги.
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

Бюджетный альпайн за 5-6р

Alpine UTE-72BT – цифровой медиа-ресивер с Bluetooth®

Этот CD-ресивер высшего класса обеспечивает превосходное качество звука и удобство встроенной беспроводной технологии Bluetooth Plus.

UTE-72BT Цифровой медиа-ресивер предлагающий вам именно то, что нужно. Прослушивайте музыкальные файлы с вашего iPhone® или iPod ® через USB (кабель продается отдельно) и управляйте воспроизведением музыки и функциями поиска прямо с головного устройства. Также Вы можете переключиться в режим прямого управления и контроля воспроизведением с iPod® и iPhone ® напрямую.

Режим App Direct позволяет вам наслаждаться звуком через любое приложения iPhone через динамики автомобиля во время зарядки телефона - очень удобно для интернет-радио или навигационной программы.

Используйте кнопку голосового управления, чтобы активировать Siri на iPhone 4S/iPhone 5 для управления воспроизведением музыки и совершением звонков. Это работает и для телефонов Android с функцией голосового управления.

Качество звука повышается за счет уникальной технологии MediaXpander, особенно для сжатых форматов, таких как MP3. Удобный USB порт и 3,5-мм дополнительный AUX вход на передней панели позволяют легко подключить USB-устройствf хранения данных или MP3-плеер. Данный аппарат не оснащен оптическим приводом CD.

Информация о продукте

Многочисленные преимущества встроенного Bluetooth®

BT Plus — это новый уровень беспроводной связи
Bluetooth® с многочисленными современными функциями
для работы с телефоном и телефонной книгой, а также с более простым управлением функциями поиска и воспроизведения музыки.

Потоковое аудио по Bluetooth®

Помимо режима громкой телефонной связи, модуль Bluetooth® поддерживает беспроводную потоковую передачу звука. Эта удобная функция обеспечивает беспроводное подключение телефона для прослушивания хранящейся в нем музыки, а также потоковую передачу и управление звуком интернет-радиостанций и персонально настроенных интернет-радиосайтов, таких как Spotify, TuneIn, AUPEO, Last FM и Audible. Быстрое и надежное Bluetooth® подключение Alpine гарантирует неизменно превосходное качество звука.

Новые телефонные функции

Модуль BT Plus позволяет ставить вызовы в режим удержания и переключать до2 входящих вызовов. Пять фиксированный режимов эхоподавления повышают качество речи. Различные значки, такие как аккумулятор и качество сигнала,предоставляют необходимую информацию.

Улучшенные функциональные возможности телефонной книги

Новые функции включают в себя автоматическое обновление телефонной книги и удобный алфавитный поиск по телефонной книге. Можно также быстро прокручивать список контактов в телефонной книге или искать контакты по имени.

Усовершенствованное управление воспроизведением

Можно слушать музыку, хранящуюся в Bluetooth®-телефоне, с отображением названия композиции, имени исполнителя и другой информации. Быстрое и устойчивое соединение Bluetooth® гарантирует неизменно первоклассное качество звука.

Питание для портативных жесткихдисков

Так как эти головные устройства поддерживают питание с силой тока 1 ампер, они допускают подключение и питание портативных жестких дисков. В результате в автомобиле можно слушать всю свою музыкальную библиотеку.

Быстрая зарядка iPhone

Чем быстрее заряжается iPhone, тем лучше! В этих головных устройствах предусмотрена функция быстрой зарядки с максимальной силой тока до 1 Ампера для быстрой зарядки аккумулятора iPhone.

Эффективные функции Bass Engine

В этих головных устройствах предусмотрен встроенный эквалайзер с 10 фиксированными настройками. Быстро переключаясь между этими настройками, можно найти звучание, предпочтительное для прослушиваемой музыки. Также имеется 3-полосный параметрический эквалайзер для дополнительной настройки звука.

Полное использование возможностей iPod и iPhone

Полное использование возможностей iPod и iPhone
Ресивер UTE-72BT обеспечивает высокоскоростное подключение, позволяя пользоваться функциями iPod или iPhone. Помимо превосходного качества звучания и простоты управления, вы также получаете быстрый поиск музыки по названию песни, исполнителю, альбому и другим параметрам. А с помощью App Direct можно прослушивать звук из множества других приложений.

Оставайтесь на связи

Теперь с помощью функции App Direct компании Alpine музыку из любого приложения на iPhone можно слушать через динамики автомобиля. Слушайте сохраненную музыку, интернет-радио и многое другое. Выбор приложений, песен и т. п. осуществляется непосредственно с сенсорного экрана смартфона.
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Я тоже придерживаюсь того мнения, что лучше поставить Alpine. Давно уже зарекомендовали себя хорошо на рынке. Главное, в итоге правильно подключить магнитолу и тогда верой и правдой будет долго служить. Пионер и Кенвуд по сравлению с Alpine нервно курят в сторонке.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Одни фанаты автозвука тут собрались *Smiling*
Чтобы звук действительно был хороший, мало одной хорошей головы (магнитолы). Нужен усилитель, хорошие динамики и правильное их расположение. Я не говорю о том, что если все это сделать и поставить китайскую дешевую магнитолу, то звук будет шикарным, но без всего выше перечисленного даже хорошая магнитола не даст хороший звук.
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

Работал у меня Альпайн и в моторхоуме и в маленьких машинках. И выдаёт он ВСЕГДА и стабильно хороший звук.
Хотя иногда пыли и тряски ему доставалось по полной. А уж при наличии усилков, буфов, то вообще - песня.
Аватара пользователя Энкуатро
Энкуатро
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 17 янв 2017
Откуда: Анапа, Лондон, Мехико, НЙ, Гавана, Пном Пень

Олег писал(а):
Пионер и Кенвуд по сравлению с Alpine нервно курят в сторонке.
Они не просто курят... Они раскуривают кубинскую Койибу, которую закрутили косорукие загорелые парни в самом поганом районе Абаны. *Rofl*
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Энкуатро писал(а):
Они не просто курят... Они раскуривают кубинскую Койибу, которую закрутили косорукие загорелые парни в самом поганом районе Абаны. *Rofl*
Очень странное сравнение:)
Если выбирать среди Пионер, Кенвуд и Алпайн, то я выбирал бы последний, это понятно. Просто изначально в теме был вопрос о двух марках.
29 сообщений

Вернуться в «Автозвук»