Как поднять машину выше ?

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
18 сообщений
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Народ, посоветуйте, как увеличить клиренс на цивике ? Зима близко, не хочу днищем по снегу шкрябать. Другие стойки и пружины пожалуйста не предлагайте, финансово не потяну. Думаю купить проставки для увеличения клиренса на хонду цивик. Только ни как не пойму, сколько они помогут выиграть в высоте и как вообще с ними ездить, нормально ?
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

У тебя хонда занижена ? На сколько ? Глянь мою тему про клиренс на Хонде Цивик. Если ничего не занижалось и пружины не просели, то он должен быть 15 см у тебя. Этого более чем достаточно. Выше будет джип на маленьких колесиках.

Поднять машину проставками можно на высоту до 5 см по моему. Итого ты получишь на выходе 20 см. Это же пипец, акстись. Да и геморроя с проставками для клиренса много. Придется снимать все стойки, подбирать более длинные шпильки, подкладывать проставку под стакан и все собирать в обратном порядке. Если не понравиться, то придется все еще раз разбирать. Дело твое, но я не советую превращать рисовозку в джип.
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Не должна быть она занижена. А как померить высоту просвета правильно ? Не линейкой же ? *Huh*
Jack писал(а):
Да и геморроя с проставками для клиренса много.
Мне бы бюджетно поднять ее, поэтому и думал о проставках. А какие еще не дорогие варианты есть ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Из подручных инструментов именно линейка тебя спасет, или рулетка. Высота дорожного просвета мерится от самой низкой точки автомобиля. Это может быть защита/выхлопная труба или еще что-то. Другими словами, своими силами получить заводские параметры вряд ли удастся.

Измерь просвет переднего бампера и порогов. Жопу можно не мерить, если у тебя конечно машина не дагстаил *Smiling* А я сегодня-завтра подниму еще одну тему на форуме по твоим хотелкам. Сам решишь, поднимать или занижать автомобиль. Тоже не дорогой вариант. Но как по мне, 15 стоковых см просвета достаточно для езды по городу и редких вылазок на природу.
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Хорошо. Спасибо большое. Постараюсь измерить сегодня и буду ждать темы. А у меня могли просесть пружины ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Могли. Усталость метала еще никто не отменял. Надо смотреть по их состоянию. Но в этом случае тебе не поднимать машину выше надо, а менять пружины. Тогда и сам автомобиль станет выше. Можно рассмотреть БУ варианты, чтоб не так накладно было по бюджету.
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Сколько примерно ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Это как искать. Я сейчас в ценниках не ориентируюсь, но можно посмотреть по глянуть новые по каталожным номерам:

51401-S04-911 - передняя пружина (6 726 ₽ по экзисту шт.)
52441-S04-J11 - задняя пружина (4 071 ₽ по экзисту шт.)

По артикулу бьется производитель SHOWA (см. список OEM поставщиков запчастей). Как заменитель можно рассмотреть KYB. В таком случае новый комплект в круг встанет в районе 8к.

Рано тебе заниматься поиском новых пружин. Для начала надо понять, как твои себя чувствуют, чтобы просто так не выбрасывать деньги. И прикинь, на сколько машину поднимать нужно тебе.

Но самое бюджетное для поднятия автомобиля - это конечно проставки. Комплект проставок под чашку пружины из полиуретана обойдется на хонду в до 3к. Это ценник с удлиненными шпильками. Но как сказал Jack - геморроя много. В общем жди, ссылку кину как размещу инфу *Wink*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Tahashi, ты высоту-то измерил ? Сколько получилось ?

По обещанию и твоему вопросу поднял тему про межвитковые проставки автомобильных пружины. Раз хочешь поднять машину выше, то на мой взгляд они будут более рациональным решением. Тебе не придется откручивать стойки, ничего подкладывать под чашку не надо, и в случае если надоест - всегда можно быстро демонтировать. Ну и конечно цена ниже + экономия времени и средств, если будешь пользоваться услугами автосервисов. Короче думай сам, пищу для размышления я предоставил *Dirol*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

И тишина ...
18 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»