Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
62 сообщения
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

А в Евросоюзе нет жестких требований к виду осветительных приборов автомобиля ? Не знаю, что сейчас у нас происходит, но в прошлом году могли влепить штраф за тюнинг своего авто. Типа не по ГОСТу цвет фар, нанесено покрытие ухудшающее светопроницаемость и бла-бла-бла.
Cantez писал(а):
Надо по новой разбирать салон, так как пришлось собрать, не где было девушкам сидеть
На коленочки надо было их сажать *Spiteful*
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Итак, уже второй день хожу пешком *Cry* Вчера полетел рабочий цилиндр сцепления, не воткнуть передачи. Машина тоже не тойота корола, так что и с запчастями все сложно, либо нету, либо не подходит, либо дорого(но для своей ласточки не жалко в любом случае))) сегодня заказал, привезли не тот, завтра надеюсь правильный привезут.

По поводу осветительных приборов, тонировка передних фар запрещена, реально могут штраф влепить, да и за задние тоже, только к задним реже придираются, а так же если задние фонари затонированы самодельно, ну там пленка или лак, то в случае если мне кто то в жопу влетит, я буду виноват автоматом.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Cantez писал(а):
то в случае если мне кто то в жопу влетит, я буду виноват автоматом.
А вот это уже бред. Если догоняют - значит не соблюдают дистанцию. На фонари можно сослаться в темное время сток, но если днем - значит сам дурак. Водитель же видит, что идет на сближение ... А тому, в кого влетели по закону могут выписать штраф за эксплуатацию транспортного средства с не работающими/неисправными задними фонарями.
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Доделал сегодня шумоизоляцию почти на 100%!! Все обклеено кроме водительской двери. Фото будут ниже.
Сделал слив в багажнике, теперь вода сливается как надо, а заднее сидение на повторной сушке(((
Так же было время и сделал водительское зеркало заднего вида. Проблема была в том, что регулировка работала только в одном направлении (слетели крепежи), И само зеркало гуляло, от скорости 70+ немного складывалось. Разобрал, нашел причину, все вставил на свои места и теперь все работает как с завода )) В общем по тихоньку, по мелочам доделываю свою машинку )))
BB9 Prelude - cMlhiBJs3_E.jpg
BB9 Prelude - xUKKqQtSrKw.jpg
BB9 Prelude - Wb8CZS_6Lw0.jpg
BB9 Prelude - eLfIs0tc16A.jpg
BB9 Prelude - XTpdEI1KC7U.jpg
BB9 Prelude - SiORIsGfSHI.jpg
BB9 Prelude - xhE9600Kl2o.jpg
BB9 Prelude - AdiLm79BXq0.jpg
BB9 Prelude - x0-9NrVxtvI.jpg
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Круто. Молодец, что машину приводишь потихоньку в порядок.

Либо я просмотрел, либо ты так и не отписался. Разобрался, что были за провода около заднего дивана ?
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Я и забыл если честно... Позже поищу тогда информацию.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

А поверхность перед оклейкой надо чем-то протирать/обрабатывать ?
Изображение
Вот тут у тебя частично оклеено. Это в процессе или почему так оклеил ?
Аватара пользователя Cantez
Автор темы
Cantez (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 229
В клубе с: 06 май 2013
Откуда: Таллинн

Это в процессе, а так мне говорили что 100% обклеивать нет смысла, надо где то 70%.
Я просто протирая сухой тряпкой, снимал всю пыль и грязь, потом клинером и опять сухой тряпкой. А саму пленку просто феном подогрев слегка, чтобы клей был эффективнее и все.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

В принципе согласен, для гражданского авто смысла проклеивать каждый см. кузова нет. Это больше для шоукаров на выставках по автозвуку. Как по ощущениям с шумкой тишина/динамика авто ?
Аватара пользователя CyClone
CyClone
Камикадзе
Сообщения: 23
В клубе с: 11 окт 2017
Откуда: Мытищи

Привет. Мне кажется полная оклейка как ни крути более правильный подход
62 сообщения

Вернуться в «Наши хонды»