Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
70 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Re.tuned, молодец. Выгдялит очень достойно. Особенно понравилось, как все в машине гармонирует, начиная от черных дисков с кузовом и заканчивая желтыми надписями на шинах и буквах на солнцезащиной полоске. Присоединяюсь к вопросу про стикеры, поясни ...
Аватара пользователя Re.tuned
Автор темы
Re.tuned (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Jack писал(а):
Сочно *Good*

Я так понял, что ты все-таки нашел себе трассу от топора ? Сколько обошлась, если не секрет ? И на сколько труба шире по сравнению со стоком ?
Трасса от топора, нержа.
Средняя часть с каткиллером ноунейм - 5 т.р., банка - 2 т.р.
Состояние очень добротное.
Сток , кажется, 45мм, а тут 60 и без всякого колхоза.
Аватара пользователя Re.tuned
Автор темы
Re.tuned (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Alex писал(а):
Re.tuned писал(а):
а на резину добавил стикеры.
Стикеры ? Они же отлетят после пары моек ... Я себе буквы маркером прокрашивал для резины, за сезон немного поддтерся, но не критично ... Чем-то этот маркер мне напомнил замазку (корректор) из школьных времен )))
Идею о маркерах я сразу забросил. Во-первых, со временем будет блекнуть. Во-вторых, идеально ровно не получится.
Мойки переживают, поездку в дождь тоже.
Редко отходят края, но на это есть сильный секундный клей, которых решит проблему надолго:)
Комплект обошёлся в 3.5 т.р.
Аватара пользователя Re.tuned
Автор темы
Re.tuned (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Чубака писал(а):
Re.tuned, молодец. Выгдялит очень достойно. Особенно понравилось, как все в машине гармонирует, начиная от черных дисков с кузовом и заканчивая желтыми надписями на шинах и буквах на солнцезащиной полоске. Присоединяюсь к вопросу про стикеры, поясни ...
Спасибо *Dirol*
Стикеры будут жить долго , если правильно выбрать размер и не дубасить в поворотах. Производитель предлагает на выбор не только белые / желтые.
Испытал грязью, бездорожьем, мойками - ок.
Если отойдет край, то клей "cosmofen ca 12" в помощь. *Happy*
Последний раз редактировалось Re.tuned 12 июл 2018 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Re.tuned, блин, дорого стоят они. Про идеально ровно - согласен. Блекнут не критично. Я обычно перед фестами подкрашивал )))
Аватара пользователя Re.tuned
Автор темы
Re.tuned (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Alex писал(а):
Re.tuned, блин, дорого стоят они. Про идеально ровно - согласен. Блекнут не критично. Я обычно перед фестами подкрашивал )))
Комплект за 3к можно купить и ездить без заморочек:)
Аватара пользователя Re.tuned
Автор темы
Re.tuned (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

*Wink*
Половина летнего сезона позади, это грустно, конечно.
С машиной ничего не делаю. Заправка/мойка/подкачка шин.
В процессе эксплуатации всё чаще стал находить потребность в более мягкой и сбалансированной подвеске. Мои (бюджетные) койловеры - это больше показушное и крайне временное решение. "Временным" оно остаётся уже два года.
Буду собирать информацию, какой конфиг подобрать на след.сезон, пока склонен к каябе с пружинами H&R -35.
Что скажете?
Вложения
Civic EJ9 Липецк - _DSC2928.jpg
Civic EJ9 Липецк - _DSC2928.jpg (174.17 КБ) 118 просмотров
Civic EJ9 Липецк - _DSC2996.jpg
Civic EJ9 Липецк - _DSC2996.jpg (172.5 КБ) 118 просмотров
Civic EJ9 Липецк - _DSC3010.jpg
Civic EJ9 Липецк - _DSC3010.jpg (177.64 КБ) 118 просмотров
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Нет ничего более постоянного, чем временное ))) А почему именно каябы ? Чем тебя не устраивают твои винты ?

Не так давно обсуждали каябы на форуме, можешь глянуть тему "отличия каяба ультра ср и нью ср". Суть в том, что заводы в Китае и тут начинается лоттерея оригинал/контрафакт.

По пружинам не подскажу, не силен в теме занижения. Тут надо учитывать параметры дисков и резины... Эту науку я пока не постиг :(
Аватара пользователя Re.tuned
Автор темы
Re.tuned (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 20 сен 2017
Откуда: Липецк

Чубака писал(а):
Нет ничего более постоянного, чем временное ))) А почему именно каябы ? Чем тебя не устраивают твои винты ?

Не так давно обсуждали каябы на форуме, можешь глянуть тему "отличия каяба ультра ср и нью ср". Суть в том, что заводы в Китае и тут начинается лоттерея оригинал/контрафакт.

По пружинам не подскажу, не силен в теме занижения. Тут надо учитывать параметры дисков и резины... Эту науку я пока не постиг :(
спасибо за ссыль)
Винты TA очень жесткие.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Мож проблема не в винтах, а в пружинах ? Админ недавно пружины на ауте поменял topic612-90.html#p10291, говорит стало лучше ... А жесткость колов не крутил ? У меня стоят бюджетные KYB Excel-G, полет нормальный.
70 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»