Неуверенный Плохо дует печка в машине

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
26 сообщений
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Имею цивик 2002 года и вот в последнее время печка еле дует. А на дворе зима и как то этой ситуации не очень рад:) Что делать, кто что подскажет?
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

СамЗнаю писал(а):
Имею цивик 2002 года и вот в последнее время печка еле дует. А на дворе зима и как то этой ситуации не очень рад:) Что делать, кто что подскажет?
Для начала советую вам заменить салонный фильтр, так как часто проблема печки именно в том, что он забивается. Или хотя бы отряхните его от пыли)
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Причин, почему плохо дует печка может быть масса, начиная от забитого фильтра и заканчивая самой печкой (неисправность или износ деталей). Начни с фильтра, это самое простое. На форуме уже обсуждалось: салонный фильтр в хонда цивик.

После замены протестируй, посмотри, как печка дует в салон, ноги, на лобовое стекло. Короче проверь все положения и рукой посмотри воздуховоды, откуда должен идти воздух. Если к примеру когда печка гонит теплый воздух в салон с водительской стороны она дует плохо, а у пассажира прям шпарит - вероятно, что забиты каналы, по которым проходит воздух. Надо прочищать, но тут тебя я точно не подскажу. Либо уже по мануалам смотреть и разбирать систему, либо в сервис загнать.
Аватара пользователя Виктория
Виктория
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 04 июл 2019

Наверное забился салонный фильтр, его нужно почистить.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Ребята, хочу вновь поднять эту тему, дабы не создавать новую. Возникла неприятность. Нынче уже холод собачий настал, а у мня прямо таки вовремя перестала работать печка. Естественно, первым делом радиатор проверирил. ВСё по сути нормально. Он в норме, а печь дохлая. Есть может у кого предположения?
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

SkitRa писал(а):
Ребята, хочу вновь поднять эту тему, дабы не создавать новую. Возникла неприятность. Нынче уже холод собачий настал, а у мня прямо таки вовремя перестала работать печка. Естественно, первым делом радиатор проверирил. ВСё по сути нормально. Он в норме, а печь дохлая. Есть может у кого предположения?
Привет. Хочу поумничать, но ты смотрел кран переключения, может его заклинило? *Smiling* Говорю, так как была подобная проблема.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

KlasteR писал(а):
Привет. Хочу поумничать, но ты смотрел кран переключения, может его заклинило? *Smiling* Говорю, так как была подобная проблема.
Да нет, с переключением вроде все тоже в порядке. Не клинило никогда, проблем особых не наблюдал. А как ты предлагаешь проверить?
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

SkitRa писал(а):
Да нет, с переключением вроде все тоже в порядке. Не клинило никогда, проблем особых не наблюдал. А как ты предлагаешь проверить?
Ну в каком смысле как? Стандартно. Попробуй принудительно повернуть в положение жара. Ну как вариант, ещё можно убрать кран из системы совсем.
Аватара пользователя SkitRa
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 23 ноя 2021

Принудительно делал. Как по мне проблем нет. А вот убрать кран печки *What* Ты это делал? Практиковал? Мне бы может немного поподробнее. Да и вообще, хуже точно не будет?
Аватара пользователя Антон Корунов
Антон Корунов
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 30 ноя 2021

Не смог пройти мимо темы))) У меня токарь знакомый таким занимается. Но это все лишние затраты.
Можно сделать самому и гораздо проще. (Хотя если не шаришь, то лучше все же мастера)

А так всё просто.
Нужно штангером изменить кран и в обычном магазине сантехники купить трубку с внешним диаметром как тот, что мерили до этого, ну +1-2мм на вскидку, ибо всякое бывает.

Потом уже начинаем демонтаж, следовательно, снимаем старый кран. В нем же, прямо через стандартные трубки — нужно просверлить отверстия которые будут соответствовать диаметру новой трубки. Ну и после манипуляций отрезать от новой трубки 2 куска примерно 15см.

Я советую по концам трубок с помощью напильника сделать небольшие углубления, чтобы шланги не могли слететь и держались качественно.

А дальше дело за малым. Остается намазать герметиком готовые трубки и вставить в стандартный кран.
Остается лишь поставить кран на место. Смазать трубки герметиком и надеть шланги. После чего нужно затянуть хомуты ну и собственно всё, дело в шляпе.
26 сообщений

Вернуться в «Ремонт»