Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
123 сообщения

Я голосую за ...

Ноутбук
8  
53%
Стационарный комп
6  
40%
Планшет
Голосов нет
Отдай деньги мне !!!
1  
7%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Бортовик компьютера - это треш, но почитать было бы интересно. Тем более, что в тут уже идет откровенный ОффТоп.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Поддерживаю. Сань, или заводи бортовик, или поднимай отдельную тему. А то мы уже с тобой в непонятные дебри ушли )))
Аватара пользователя Liam_Howlett
Liam_Howlett
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 31 мар 2015
Откуда: Ачинск

Сейчас стационарный комп по моему имеет смысл брать если только для игр, либо для работы с тяжелыми программами, фотошоп, корел и тд., где нужен проц хороший, много озу и желательно SSD. К тому же компы сейчас сильно затормозились в развитии, апгрейд каждый год уже не имеет смысла.

Есть еще вариант моноблок, вроде и экран большой и места под столом не занимает, но внутренности ноутбучные.

А ноут самый удобный вариант в плане мобильности. У меня Acer с 12" матовым экраном. Вес 1 кг. батарея держит 5-6 часов. Камень довольно шустрый Intel на Ivy Bridge. Главное на Атоме не брать *Nea*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну не знаю. Взял в итоге комп и хлопот с ним не знаю. Не так давно купил ноут MSI GP60 2PE Leopard с топовым железом. Все супер, игры летают, которые мне нужны, но не так давно появился непонятный треск. Подозрения на куллер. До гарантийки все никак не доеду. а самому вскрывать мазы нет, т.к. ноут на гарантии и весь опломбирован. С компом все проще. Вскрыл, выявил причину, поменял. А тут ... сейчас сдам и 45 дней как обычно без ноута (((
Аватара пользователя Liam_Howlett
Liam_Howlett
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 31 мар 2015
Откуда: Ачинск

Alex писал(а):
вскрывать мазы нет, т.к. ноут на гарантии и весь опломбирован
Так нижнюю крышку можно вскрывать, на случай, если самому оперативки добавить или винт поменять, она не должна быть опломбирована, по крайней мере мне еще не попадался такой.

Другое дело, что на ноутбуках доступ к системе охлаждения устроен по разному. У одних - снял нижнюю крышку на 3 болтах и все на виду, а на других, чтобы добраться до кулера и трубок, нужно весь ноутбук разобрать со снятием клавиатуры и материнки.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Это да. Но у моего по ходу дела надо снимать клавиатуру, чтобы добраться до системы охлаждения. Надо будет на ютубе поискать видосы как разбирается он, уверен, что кто-то уже раздербанил свой ноут )))
Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

Однозначно ноутбук. Места занимает мало, и при этом даёт возможность нормально им пользоваться. Планшет хорош только для чтения и игрушек.
Аватара пользователя torg
torg
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 08 июл 2017

Для дома только комп.
Если нужна переноска тогда ноут.
И учтите что в обоих случаях важен экран и клавиатура.
Экран должен быть с крупным пикселем.
Всё остальное не важно.
Ноут лучше, тем что всегда работает ощутимо тише обратите на это внимание.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

torg писал(а):
Ноут лучше, тем что всегда работает ощутимо тише обратите на это внимание.
Смотря какой ноут. Мой гудит как паровоз, правда ему лет не многим меньше, чем мне *Rofl*
Аватара пользователя torg
torg
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 08 июл 2017

Гудит сильно может засорился ноут. Нужно почистить.

Фигово что в ноутах клавиатуру не поменяешь на нужную.
123 сообщения

Вернуться в «Флудильня»