Построили автомобиль ? Тогда пора написать о нем здесь.
86 сообщений
Аватара пользователя kunica
Автор темы
kunica (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

фух, что то я давно уже не где не писал:))) Сивик уже встал на ребилд и зимовку. Сезон был крутым но тяжёлым. Из плохого что случилось с Сивиком - ДТП в дерево, уничтожены почти все резинки подвески, довольно таки сильно ударен диск, устало ЛК. Из хорошего - я побывал практически на всех фестах, засветил сивик на L.A.W., Определился с точным направлением тюнинга и стайлинга сивика.

Из того что мы имеем на данный момент:
D15Z6
выпуск паук 4-2-1, прямая труба
Клиренс 3см от поддона
Bride Lowmax + Takata
остуствие задних сидений
4 распорки кузова
губа mugen
Тow Hook сзади
Spoon spoiler
XXR 521 16 8J et 20, сзади проставки 5мм
Развальные рычаги кЭтай

Планы на следующий год:
Полный перекрас в другой цвет
Перетяжка салона другой тканью
Bride Lowmax + Takata для пассажира
Тow Hook спереди
Кастом защита поддона и коробки
Развальные рычаги Brox
Задние поперечные рычаги Brox
руль Integra или Type R
XXR 521 в другом амплуа + проставки сзади 2см и возврат сотонинского развала

в связи с тем что винтовая подвеска не позволяет занизить зад сивика до той степени как мне нужно, с задними винтами будут проводиться работы с болгаркой, и опять куски пружин полетят на землю

Статья про машину на http://lowerandwider.com/allroadtrack/#more-9022
ALLROAD & TRACK:
Кто из нас не сталкивался с искренним недоумением окружающих, риторическими вопросами: «Где на ней ездить?» и безапелляционными утверждениями: «Ты на ней со своего квартала не выедешь!«? И уж тем более трудно поверить в то, что вывернутые наизнанку рычаги и упирающиеся в асфальт лишь уголками покрышки могут продемонстрировать на треке что-то, кроме вылета в отбойник.

Некоторые из нас действительно используют свои машины, как шоу-кары выходного дня, многие собираются с духом и позволяют себе ежедневные вылазки на городское «бездорожье» и — не дай бог — в другие города, морально и материально подготавливая себя к устранению неизбежных последствий. А кое-кто гоняет свою машину в хвост и в гриву, не особо заморачиваясь на последствиях этих гонок и доказывая, что посадка/развал/жесткость — не помеха ни скорости, ни дальним поездкам…
Honda Civic low story - 3e198au-960.jpg
Honda Civic low story - 3e198au-960.jpg (95.28 КБ) 51 просмотр
Reactive: Во всём мире Civic 6 поколения завоевал сердца целого поколения, растущего на NFS Underground, и скупающего доступные японские малолитражки по достижении совершеннолетия. После чего сутками проводя время в гаражах, технических центрах, на треках и интернет ресурсах, и всё для того, чтоб сделать свой автомобиль уникальным и единственным.

Сегодня речь пойдёт о киевском хэтче Артёма (ака kunica), который загорелся 6-м поколением ещё после первого «Лоувиля», вдохновившись голубым и зелёным Сивками из Одессы. Через полгода поисков Артем всё-таки нашёл замену уставшей, но чертовски низкой жигулевской 4-ке. За это время в его голове рождались, росли и мутировали сотни идей по поводу внешнего вида своего Сивика. Мыслей было так много, что в первую же неделю обладания новым автомобилем, Куница сразу же принялся за дело. И пустой после сделки карман не стал на пути реализации задуманного. Зазвучал знакомый звук болгарки и девственные пружины ушли под нож.

После шли длительные переговоры с героем одной из наших статьей 3ttek’ом и наполнение всё ещё полупустого кармана. В итоге были приобретены винты, рычаги и легендарные и чрезвычайно редкие (всего два комплекта) XXR 521 DE (Dimi4 Edit1on).

Радости не было предела! Обновки сразу же были установлены и бесцеремонно настроены на самые экстремальные показатели. В итоге, каждый день по городу стал передвигаться самый низкий киевский хетч с адским развалом в 5 градусов спереди и 7 сзади.

Жаль только, что легендарные XXR DE так и не вылезли за пределы арок, но, думаю, что Тёма наверстает упущенное и всё-таки вытянет их наружу, достигнув нового уровня в фитменте своей Хонды. Салон Сивика украсил ковш Bride low max, всевозможные распорки разместились не только в салоне, но и в остальных возможных местах, а стойки и старый пластик обтянулся во всё ещё модную клетку.

Экстерьер автомобиля ещё больше прилип к земле с помощью лип-обвеса, на заднюю дверь был установлен один из самых гармоничных козырьков, а оригинальности добавил спортивный буксировочный крюк.

Кстати, о оригинальности… Несмотря на то, что практически все детали экстерьера и интерьера мы видели раньше на других проектах: назвать копирочным или одинаковым этот автомобиль, язык не поворачивается. У этого автомобиля определённо свой шарм и оригинальность. И как показало голосование на «Независимости», поклонников у этого автомобиля хоть отбавляй. Автомобиль имеет эдакий «босяцкий» характер, что подчёркивается как внешним видом с многочисленными шрамами, так и самим хозяином.

Шрамы? Да, мы не раз были свидетелями очередного зип-тюнинга бампера, клейкой губ и выставлением зазоров передка. Но Куница не гоняет сломя голову по улицам, а наносит урон своему Сивику на трек-днях и в дальних поездках по всему СНГ, что, согласитесь, заслуживает уважения! Да-да, это именно тот Сивик, который не выкручивая ни миллиметра резьбы на своих винтах, объехал всю Украину, а вдобавок переплюнул каждого из нас и доехал аж до самой Москвы, где посетил одно из самых желаемых и культовых stance мероприятий СНГ – «ОД Пикник».

Браво, Артём, браво! И каждый раз, когда я вижу, как при попытке сдать назад, его бампер пытается залезть то под колёса, то на капот, я понимаю как нелёгок был этот путь и тихонечко завидую.

Приоткрою занавес и скажу, что автомобиль готовится к полному ребилду кузова, салона, замене колёс и ещё парочке титанически сложных доработок. Это определённо прокачает Сивик на несколько уровней и сделает его достойным ещё одного контрастного тематического «засвета».
Honda Civic low story - zv9ID9VyDVU.jpg
Honda Civic low story - zv9ID9VyDVU.jpg (52.64 КБ) 51 просмотр
Honda Civic low story - gdYpHeE3eKs.jpg
Honda Civic low story - gdYpHeE3eKs.jpg (58.78 КБ) 51 просмотр
Honda Civic low story - SDDTR43w4yM.jpg
Honda Civic low story - SDDTR43w4yM.jpg (60.76 КБ) 51 просмотр
Honda Civic low story - mqKwqsKmgkg.jpg
Honda Civic low story - mqKwqsKmgkg.jpg (57.83 КБ) 51 просмотр
Honda Civic low story - 2t350JsFBsM.jpg
Honda Civic low story - 2t350JsFBsM.jpg (76.74 КБ) 51 просмотр
Honda Civic low story - IkzBf7IrER0.jpg
Honda Civic low story - IkzBf7IrER0.jpg (54.56 КБ) 51 просмотр
ну и пару фото/видео с этого сезона


на 2:30 видно мои стопы кому интересно
Honda Civic low story - 18d4ef27c906c.jpg
Honda Civic low story - 18d4ef27c906c.jpg (92.54 КБ) 51 просмотр
Honda Civic low story - 2f55d1au-960.jpg
Honda Civic low story - 4tuuxLzRy7k8.jpg
Honda Civic low story - 4tuuxLzRy7k8.jpg (80.19 КБ) 51 просмотр
Honda Civic low story - 51fe340681cab.jpg
Honda Civic low story - 51fe340681cab.jpg (46.87 КБ) 51 просмотр
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Поздравляю со статьей !!! *Good* Последний ролик - это ад ))) У меня каждый раз сердце прихватывало, когда ты чертил днищем и губой *Smiling*

В какой цвет красить собрался ??? Что с салоном решил мутить ??? В общем делай фотоотчеты ))) Буду следить за проектом *Dirol*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Тож очень интересно, что за цвет будет ??? Что-то спокойное или башенное из серии кислотно зеленый в оранжевую крапинку ?
Аватара пользователя kunica
Автор темы
kunica (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

цвет будет известен только когда я вкручу последний болт и выеду на улицу, но скажу так, он будет мягкий и приятный для глаз, одновременно и броский ;)
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Буду с нетерпением ждать обновления бортовика. Уж очень интересно посмотреть на ребилд автомобиля *Wink*
Аватара пользователя kunica
Автор темы
kunica (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

Чубака, спасибо, буду обновлять по поступлении инфы

и так процедура расчленения начата, по не многу скупаем и ставит ништяки.
Новые распорки
Honda Civic low story - kunica-13.jpg
приборка в милях
Honda Civic low story - kunica-14.jpg
Honda Civic low story - kunica-14.jpg (45.82 КБ) 48 просмотров
ну и тут мы всё это делаем:))
Honda Civic low story - kunica-15.jpg
Honda Civic low story - kunica-15.jpg (57.77 КБ) 48 просмотров
Аватара пользователя kunica
Автор темы
kunica (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

не много железа и пластика уже лежит и ждёт своей участи
Honda Civic low story - btF-TDbxQBU.jpg
Honda Civic low story - btF-TDbxQBU.jpg (49.85 КБ) 53 просмотра
Honda Civic low story - hbfxExlOBY8.jpg
Honda Civic low story - hbfxExlOBY8.jpg (51.09 КБ) 53 просмотра
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

ИМХО приборка в милях не тру ... Все-таки Япа и Пендосия - это разные берега.

Как называется задняя балка между рычагами (BEAKS которая) ??? А про красненькую вообще не вкурил, куда она идет *Blush*
Аватара пользователя kunica
Автор темы
kunica (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

Alex писал(а):
ИМХО приборка в милях не тру ... Все-таки Япа и Пендосия - это разные берега.

Как называется задняя балка между рычагами (BEAKS которая) ??? А про красненькую вообще не вкурил, куда она идет *Blush*
если уже так судить то всё леворукие сивики не тру;) а так довольно таки редко встречающаяся вещь на просторах Украины

название хз, знаю что просто распорка. ставить надо обе
Honda Civic low story - 2790137388_0b4672d734_b.jpg
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Во, вот за эту фотографию отдельное спасибо. Как аналогичные ништяки называются на ебее, возьму на заметку и какой бюджет получился ??? У меня они не стоят. Спросил прошлого владельца, сказал, что у меня только рычаги модные установлены, и эти распорки лишними не будут.

Балка Beaks как по качеству ??? Держал один раз ее в руках, по качеству метала не очень. Очень тонкий метал ((( После обсуждения пришли к выводу, что она больше для стиля, чем для жесткости, хотя в связке как на фото, возможно от нее толку будет больше.
86 сообщений

Вернуться в «Наши проекты»