В этом разделе показываем, рассказываем о своих автомобилях других марок. Создаем бортовики !!!
31 сообщение
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Lukasss

писал(а):
Таз, кстати, вполне приличный оказался, немножко мятый с угла багажника,рыжиков даже нет, я новый аккум ему поставила по совету друга, маслица подлила и он как миленький полпинка. Пока Хондяшка моя в ремонте- езжу на нем, правда, ребята, ездить без ГУРа девушке это смертоубийство. Я в первые дни боялась как бы кого ни зацепить при выруливании с парковки))))))
Ха-ха-ха! Это я так попросила друга дать мне на Гранте покататься- там тоже никакого УР нет от слова совсем, это кошмар! Думаю, на тазу это ещё круче. Зато в спортзал ходить не надо!!! *Smiling* *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя
Автор темы
Lukasss (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Рамзес

писал(а):
Ну если нравится, то какой смысл продавать? Налог на него копеечный, разве что на ОСАГО будете разоряться. А так, если лошадка рабочая, то может быть и пригодится когда :)
Вот об этом же подумала, честно! Но вторая машина даже такая все равно требует вложений, а у меня Хондяш уже не новый. Подумаю ещё, лето поезжу на дачу - у нас там как раз дорога такая, что ведерко не жалко.
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Lukasss

писал(а):
Подумаю ещё, лето поезжу на дачу - у нас там как раз дорога такая, что ведерко не жалко.
Та они созданы для этого *Smile* Так сказать, разделяй и властвуй: где дорога хорошая - погнать на хондочке, а где дорога - это местный фольклор, то ВАЗ это то что надо. Танки грязи не боятся так сказать *Rofl*
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

HONDOOOR

писал(а):

Та они созданы для этого *Smile* Так сказать, разделяй и властвуй: где дорога хорошая - погнать на хондочке, а где дорога - это местный фольклор, то ВАЗ это то что надо. Танки грязи не боятся так сказать *Rofl*
Боятся и еще как :) Я так понимаю, речь же идет о классике Жигулей, а коли так, то тут задний привод, который ну как-то не очень по грязи, в отличие от переднего. Но вот картошку отвезти или навозика на грядочки привезти, это самое то :)
Аватара пользователя
Автор темы
Lukasss (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

HONDOOOR

писал(а):
Та они созданы для этого Так сказать, разделяй и властвуй: где дорога хорошая - погнать на хондочке, а где дорога - это местный фольклор, то ВАЗ это то что надо. Танки грязи не боятся так сказать
Ну насчет созданы, это ты загнул))) Семерка- это ж не Нива, но по кочкам по ухабам хорошо идет и амортизаторы справляются, прям на удивление)
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Октябрьский, если задний привод, то наверно. Никогда не сталкивался с ним, даже за рулем не был лично у таких авто. А почему такая разница?
Lukasss, не нива, но у моего бати была восьмерка и мы на неё нормально так ездили и на дачу и в посадки. Понятно, что бездорожье не такое как для выбоины или глиноземные болота *Smiling* Но, там где нет асфальта, справлялась машинка *Good*
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

HONDOOOR, отвечу я за Октябрьского :) Если передний привод ведущий, то когда засел, можно направление колес менять рулем, что увеличивает шанс вылезти. А в случае с задним приводом, только одно направление. Вот и буксуй, копай ямку :)
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Antropolog

писал(а):
HONDOOOR, отвечу я за Октябрьского :) Если передний привод ведущий, то когда засел, можно направление колес менять рулем, что увеличивает шанс вылезти. А в случае с задним приводом, только одно направление. Вот и буксуй, копай ямку :)
Понятно и доходчиво *Smiling* Спасибо) А то я в душе не знал какая разница какой привод, если застрял) Знал только разницу, что на переднем нельзя наваливать боком *Sorry* Эх, жалко, жалко конечно
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

HONDOOOR

писал(а):

Понятно и доходчиво *Smiling* Спасибо) А то я в душе не знал какая разница какой привод, если застрял) Знал только разницу, что на переднем нельзя наваливать боком *Sorry* Эх, жалко, жалко конечно
Антрополог все верно сказал. Задний привод это только для асфальта, при чем зимой, для хорошо очищенного асфальта, а то и на нем в букс уйти можно. Так что не айс этот задний :) Хороший привод задним не назовут *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

Lukasss

писал(а):

Ну насчет созданы, это ты загнул))) Семерка- это ж не Нива, но по кочкам по ухабам хорошо идет и амортизаторы справляются, прям на удивление)
Справляются, но головой в потолок, все равно бьетесь? :) И вообще, как вам без усилителя руля кататься? Это же реальная жесть... Пока пять километров проедешь, вся спина мокрая...
31 сообщение

Вернуться в «Наши НЕ хонды»