Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
42 сообщения
Аватара пользователя Alastor
Автор темы
Alastor (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 03 апр 2022

Vity писал(а):
А что тут такого, показал бы процесс восстановления поверхности, до ремонта и после ремонта. Интересно же начинающим автолюбителям посмотреть на то, как это профессионалы делают. К тому же указал бы какие материалы использовал, чтобы другим можно было посмотреть на опыт и не заморачиваясь купить тоже самое.
Насчет фотоотчета тогда не понял, думал ты хотел фото самого ржавого пятна, поскольку ты спросил как я буду исправлять. Сам фотоотчет как-то не додумался сделать, я в этом плане человек скромный). А вот названия антикора и шпаклевки для авто я бы выложил, но не стал бы рисковать чтобы это не засчитали за оффтоп или рекламу или навязывание мыслей. Да и к тому же через пол года они скорее всего станут не актуальными, как и цены сверху. Я отчитался как взял и откуда, да и паралельные топики уже существуют. А ты когда-то удалял ржавчину? Прямо наждачкой и балончиком?
Аватара пользователя Карласон
Карласон
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 02 фев 2022

nagibator писал(а):
Карласон писал(а):
Но арки я бы ещё залил веществом, может кто делал подскажет...не могу вспомнить, даже гуглю но не то всё... Типа замолить, завимолить, засмолить...😫
Мовилем пройтись. Хорошая тема. Daewoo nexia была у меня, у них пороги слабенькие, с этой обработкой своих сверстниц она пережила без ёжиков.
Вот! Точно. Я про это первый раз узнал когда купил б/у машину. Теперь практикую и советую всем.
Аватара пользователя Alastor
Автор темы
Alastor (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 03 апр 2022

Классная идея, а как теперь защищать машину от ржавчины? Тему про ржавые арки осилил почти всю если вкратце: чем обрабатывать и где?
Аватара пользователя Vity
Vity
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 18 май 2022

Думаю админ не будет против если ты укажешь названия, если что поправит. Я раму на грузовике красил. Брал болгарку, сошлифовывал старое покрытие, далее обезжиривал, грунтовал и красил. Только красил не балончиком, а маслобензостойкой краской. Выглядит норм, до сих пор работает.
Аватара пользователя Vity
Vity
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 18 май 2022

Alastor писал(а):
Vity писал(а):
А что тут такого, показал бы процесс восстановления поверхности, до ремонта и после ремонта. Интересно же начинающим автолюбителям посмотреть на то, как это профессионалы делают. К тому же указал бы какие материалы использовал, чтобы другим можно было посмотреть на опыт и не заморачиваясь купить тоже самое.
Насчет фотоотчета тогда не понял, думал ты хотел фото самого ржавого пятна, поскольку ты спросил как я буду исправлять. Сам фотоотчет как-то не додумался сделать, я в этом плане человек скромный). А вот названия антикора и шпаклевки для авто я бы выложил, но не стал бы рисковать чтобы это не засчитали за оффтоп или рекламу или навязывание мыслей. Да и к тому же через пол года они скорее всего станут не актуальными, как и цены сверху. Я отчитался как взял и откуда, да и паралельные топики уже существуют. А ты когда-то удалял ржавчину? Прямо наждачкой и балончиком?
Думаю админ не будет против если ты укажешь названия, если что поправит. Я раму на грузовике красил. Брал болгарку, сошлифовывал старое покрытие, далее обезжиривал, грунтовал и красил. Только красил не балончиком, а маслобензостойкой краской. Выглядит норм, до сих пор работает.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

Caмa пpoцeдypa дocтaтoчнo пpocтaя, нo ecть и минycы. Элeĸтpoxимичecĸий cпocoб нe cпpaвитcя c глyбoĸими пoвpeждeниями мeтaллa. Bepнee, cпpaвитcя, нo цeльнyю cтpyĸтypy дeтaлeй нe вoccтaнoвит. Πoэтoмy eгo чaщe вceгo иcпoльзyют нa пepвыx cтaдияx ĸoppoзии.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

А такой вопрос, если внутри двери, под каркасом, обнаружил ржавчину. Её стоит красить после того как зачищу, обработаю и пошпаклюю? И вообще может ли она пойти дальше? Ржавчина внизу, практически на пороге
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

HONDOOOR писал(а):
А такой вопрос, если внутри двери, под каркасом, обнаружил ржавчину. Её стоит красить после того как зачищу, обработаю и пошпаклюю? И вообще может ли она пойти дальше? Ржавчина внизу, практически на пороге
Конечно пойдет дальше, от того, что она снизу двери, ее природы не отменяет. Сначала зачищаешь, затем обливаешь антикором и святой водой, (молясь, чтобы она не распространилась *Smiling* ), после чего грунтуешь и тогда красишь, надеюсь найдешь такую же по тону краску, потому что с этим беда *Sad*
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Артемиас писал(а):
Конечно пойдет дальше, от того, что она снизу двери, ее природы не отменяет. Сначала зачищаешь, затем обливаешь антикором и святой водой, (молясь, чтобы она не распространилась ), после чего грунтуешь и тогда красишь, надеюсь найдешь такую же по тону краску, потому что с этим беда
Да в тон я думаю не обязательно, это всё таки внутренняя часть двери (под каркасом). А грунтовать если красишь обязательно? Типа пленки дополнительной не образуется? Или шпаклевка для машин подобна шпаклевке как для стен, впитывает и более клейкой становится?
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

HONDOOOR писал(а):
А такой вопрос, если внутри двери, под каркасом, обнаружил ржавчину. Её стоит красить после того как зачищу, обработаю и пошпаклюю? И вообще может ли она пойти дальше? Ржавчина внизу, практически на пороге
Конечно надо красить, это без вариантов, может и не сильно страшно, если в тон совсем не попадешь. А цвет-то у машины какой?
42 сообщения

Вернуться в «Ремонт»