Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
42 сообщения
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Лада писал(а):
Конечно надо красить, это без вариантов, может и не сильно страшно, если в тон совсем не попадешь. А цвет-то у машины какой?
Темно синяя. Как я понял, краска служит как защита от проникновения влаги и без неё будет повторятся это опять. Я нашёл чуть меньше пол банки синей краски, вопрос сколько слоев надо и как лучше: кистью или с аэрозоли? Это внутренняя часть двери, видно не будет
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

HONDOOOR писал(а):
Артемиас писал(а):
Конечно пойдет дальше, от того, что она снизу двери, ее природы не отменяет. Сначала зачищаешь, затем обливаешь антикором и святой водой, (молясь, чтобы она не распространилась ), после чего грунтуешь и тогда красишь, надеюсь найдешь такую же по тону краску, потому что с этим беда
Да в тон я думаю не обязательно, это всё таки внутренняя часть двери (под каркасом). А грунтовать если красишь обязательно? Типа пленки дополнительной не образуется? Или шпаклевка для машин подобна шпаклевке как для стен, впитывает и более клейкой становится?
Да, обязательно. И лучше грунтовкой чем шпаклевкой, ведь по опыту скажу, что грунтовка прочнее, да и слои можно толще ей делать и более непревередливая. Но я рекоммендую шпаклевку наносить при нанесении на маленькие территории, так как она более эластичная.
Не понимаю, о какой пленке ты говоришь
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Артемиас писал(а):
Не понимаю, о какой пленке ты говоришь
Да это строительная тема *Smiling* Бывало толи грунтовка некачественная, толи проблема когда её разводили, на стартовой шпатлевке образовывалась пленка небольшая, и когда на неё финишную шпатлевку клали, вроде хваталась, а при высыхании образовывалась завоздушина. Как оказалось из-за той грунтовки *Dry*
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):
Да это строительная тема Бывало толи грунтовка некачественная, толи проблема когда её разводили, на стартовой шпатлевке образовывалась пленка небольшая, и когда на неё финишную шпатлевку клали
Не очень понятно, при чем тут какая-то строительная тема? Автомобильный грунт и автомобильные лаки, достаточно сильно отличаются по составу и свойствам от строительных.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Antropolog, поэтому спросил. Так как имея опыт с подобным понятием, и опыт неоднозначный, уточнял аналогично ли работает и автомобильная или же нет *Cool*
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):
Antropolog, поэтому спросил. Так как имея опыт с подобным понятием, и опыт неоднозначный, уточнял аналогично ли работает и автомобильная или же нет *Cool*
Разные составы, разные условия сушки и так далее. Более того, по уму, авто после нанесения краски на него, не мешает поставить в специальную камеру с высокой температурой для лучшей сушки.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Antropolog, я так понимаю, HONDOOOR, собрался красить внутреннюю часть двери, которая от коррозии пострадала, а в этом случае печка не нужна, потому как не на виду все это будет. Как ляжет краска, так и ляжет :)
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Lukash, для того, что бы краска легла нормально, надо и красить нормально, вне зависимости от того, где она находится. Хреновая покраска, может привести к тому, что под краской ржаветь будет.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):
Да в тон я думаю не обязательно, это всё таки внутренняя часть двери (под каркасом). А грунтовать если красишь обязательно? Типа пленки дополнительной не образуется?
Краска нормально ложится только на грунт. Так что если хотите сделать все по уму, и что бы дальше не ржавело, то грунт обязателен. Я бы еще какой-нибудь жидкостью обработал бы, против ржавчины.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

avto4el писал(а):
Я бы еще какой-нибудь жидкостью обработал бы, против ржавчины.
Ну это надо делать в том случае, а точнее еще до нанесения грунта и краски, что бы окончательно удалить ржавчину после нормального ошкуривания детали.
42 сообщения

Вернуться в «Ремонт»