Коррозия машины. Как убрать?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
42 сообщения
Аватара пользователя Alastor
Автор темы
Alastor (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 03 апр 2022

Всем привет. Сегодня обнаружил между задним стеклом и крышей небольшой участок коррозии, не понимаю с чем это связано. Все детали оригинальные, ничего не заменял. Подскажите пожайлуста, как это убрать, пока пятно не стало больше. *Cry*
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Классика — обработать поверхность металла специальным составом, содержащим ортофосфорную кислоту. Она взаимодействует с тем самым Fe2O3, который и есть ржавчина, преобразуя ее в слой фосфата железа. Он с водой и кислородом не реагирует и коррозия останавливается
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

Значит был физический контакт с чем-то, камень, ветка, удар... Корпус огалился, а дальше дело воды и реагентов на дороге.
Аватара пользователя Карласон
Карласон
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 02 фев 2022

Ну как выше написали, остановить её распространение, но моё мнение, что лучше её зачищать, грунтовать и красить. Это естестн дороже, поэтому пока решишься на покраску, нужно остановить.
Аватара пользователя Alastor
Автор темы
Alastor (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 03 апр 2022

Спасибо. Вышел интересный микс из причины (у Анастасии), следствия (у меня), остановки (у EemTriplin) и что дальше делать (у Карласона). Я сначала щеткой обрал верхний слой коррозии, затем наждачкой наполировал (автополировочного инструмента нет, поэтому руками все). Вот затем я и нанес антикор, а по конец загрунтовал и опять отполировал под силуэт машины.
Цена вопроса:
Наждачки - свои
Антикор - 836 руб
Грунтовка - 474 руб

Думаю, что тоже самое все работает и при ржавых арках.
Аватара пользователя Карласон
Карласон
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 02 фев 2022

Точно 😃👍 Коллективный разум.
Но арки я бы ещё залил веществом, может кто делал подскажет...не могу вспомнить, даже гуглю но не то всё... Типа замолить, завимолить, засмолить...😫
Аватара пользователя nagibator
nagibator
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Карласон писал(а):
Но арки я бы ещё залил веществом, может кто делал подскажет...не могу вспомнить, даже гуглю но не то всё... Типа замолить, завимолить, засмолить...😫
Мовилем пройтись. Хорошая тема. Daewoo nexia была у меня, у них пороги слабенькие, с этой обработкой своих сверстниц она пережила без ёжиков.
Аватара пользователя Vity
Vity
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 18 май 2022

Alastor писал(а):
Всем привет. Сегодня обнаружил между задним стеклом и крышей небольшой участок коррозии, не понимаю с чем это связано. Все детали оригинальные, ничего не заменял. Подскажите пожайлуста, как это убрать, пока пятно не стало больше. *Cry*
Привет Alistor! Есть фотографии этого мета, можешь скинуть. Как вариант, можно просто зачистить наждачкой и покрасить балончиком. Но лучше причину найти и понять как туда влага попала. Как ты это собираешься исправлять?
Аватара пользователя Alastor
Автор темы
Alastor (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 03 апр 2022

Vity писал(а):
Alastor писал(а):
Всем привет. Сегодня обнаружил между задним стеклом и крышей небольшой участок коррозии, не понимаю с чем это связано. Все детали оригинальные, ничего не заменял. Подскажите пожалуйста, как это убрать, пока пятно не стало больше. *Cry*
Привет Alistor! Есть фотографии этого мета, можешь скинуть. Как вариант, можно просто зачистить наждачкой и покрасить балончиком. Но лучше причину найти и понять как туда влага попала. Как ты это собираешься исправлять?
Я не из тех, кто фотографирует ржавчину на авто, это все равно что фотографировать трещину на стекле. Я покрыл антикором и загрунтовал, но я бы не стал натирать наждачкой свою ласточку, чтобы затем эту дырку закрасить балончиком. *Rofl* Да и причина тут не мудреная как же на внешнюю часть авто может попасть влага. Непогода, конденсат, мыл авто или может поцарапал и она внутрь попала. На эту тему отлично Анастасия сверху написала
Аватара пользователя Vity
Vity
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 18 май 2022

А что тут такого, показал бы процесс восстановления поверхности, до ремонта и после ремонта. Интересно же начинающим автолюбителям посмотреть на то, как это профессионалы делают. К тому же указал бы какие материалы использовал, чтобы другим можно было посмотреть на опыт и не заморачиваясь купить тоже самое.
42 сообщения

Вернуться в «Ремонт»