Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
42 сообщения
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 204
В клубе с: 15 мар 2023

HONDOOOR

писал(а):
Я нашёл чуть меньше пол банки синей краски, вопрос сколько слоев надо и как лучше: кистью или с аэрозоли?
Полбанки краски масляной что ли? :) Автомобили, даже если и подкрашивать, то надо тоже автомобильными эмалями. В вашем случае, самое простое баллончик аэрозольный в автомагазине купить.
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Korvin

писал(а):
Ну это надо делать в том случае, а точнее еще до нанесения грунта и краски, что бы окончательно удалить ржавчину после нормального ошкуривания детали.
Ну так я именно про это и говорил. Понятно, то на нанесенное уже лакокрасочное покрытие, наносить преобразователь ржавчины, смысла никакого нет.
Аватара пользователя
Mario
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 10 ноя 2022

avto4el

писал(а):
Понятно, то на нанесенное уже лакокрасочное покрытие, наносить преобразователь ржавчины, смысла никакого нет.
Иногда есть смысл, когда краска только начала пузыриться, что говорит о том, что под ней коррозия. Пшикнув пару раз преобразователем, можно остановить этот процесс на время.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 211
В клубе с: 10 ноя 2022

Mario

писал(а):
можно остановить этот процесс на время.
Ну разве что на очень и очень короткое время. ЛКП оно не пропускает ничего под себя, так что если только микротрещины есть, это и поможет. Но это не решение проблемы.
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

В тему наверное. В общем, корозия на задних крыльях в местах стыка их с бампером, вылезла мощнее чем думал. В итоге записался на локальную покраску. По 3200 за пятно. С одной стороны и с другой. Под ключ. Пятна в диаметре 7-10 см. Свои решения не вывезли... *Crazy* *Crazy*
Аватара пользователя
Korvin
Сегун
Сообщения: 174
В клубе с: 14 мар 2023

Рамзес

писал(а):
По 3200 за пятно. С одной стороны и с другой. Под ключ. Пятна в диаметре 7-10 см. Свои решения не вывезли...
в принципе, не так уж и дорого. Окраска полной детали будет значительно дороже. Вам уже сделали? Как результат? Довольны?
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Korvin

писал(а):
Вам уже сделали? Как результат? Довольны?
Еще нет, судя по всему мастер толковый и очередь у него есть реальная. Я только на 4-ое июня к нему записан.
Аватара пользователя
Korvin
Сегун
Сообщения: 174
В клубе с: 14 мар 2023

Рамзес, ну так поделитесь радостью или нет? Просто сам хочу машину в порядок привести. На арках около крепления бампера, появилось несколько вздутий, не хочу запускать.
Аватара пользователя
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Korvin, ну если пока только на словах. Сделали. При чем за день где-то. Сам процесс достаточно простой. До металла болгаркой, потом грунт, потом красили. Сохла дольше. В местах локальной покраски, как новая ))
Аватара пользователя
Mario
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 10 ноя 2022

Рамзес, интересно, а самостоятельно такое реально сделать? По сути дела, весь процесс, что вы описали, не смотрится таким уж сложным и тяжелым.
42 сообщения

Вернуться в «Ремонт»