Стайлинг в Mugen стиле

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
4 сообщения
Аватара пользователя Linger
Автор темы
Linger (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Привет. У меня в планах заменить арки, крылья, пороги и бампер и все оформить в mugen. Как думаете, не будет ли финансово тяжело и какие могут быть подводные камни? Цены на детали, которые я вижу, не кусаются. Подскажите пожалуйста где можно сделать и как выбрать детали.
Аватара пользователя Сергей Югов
Сергей Югов
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 27 апр 2022
Откуда: отдуда откуда и все

Салют хондаиц! Одним из топовых признано считать Mugen RR обвес. Космические деньги *Cry* если это оригинал. Реплики по настоящему курсу стоят 90-100к наших. Если собирать то собирать фул обвес: передний бампер, задняя юбка, пороги, спойлер, капот с жабрами, дефендера и т.д. и т.п. Хотя не,короч тож дорого выйдет. Плюс покрас всего этого, ну и ценник нормальный прилетит.
Ездий так земляк
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Я конечно не силен в трушной тюнячке, но все же вставлю свои 5 копеек на эту тему. Форум ведь и нужен для того, чтобы мы общались, высказывали свое мнение и решали различные задачи ...

Во первых не стоит путать понятия такие как обвес и бодикит:
Обвес - это бампера, губы (накладки на бампера), юбки (накладки на пороги)
Бодикит - это в дополнению к деталям обвеса еще и спойлера, крылья, капоты и тд и тп. Другими словами сюда могут входить все навесные элементы экстерьера.

Linger, ты пишешь как раз про бодикит, но у тюнинг ателье мюген нет такого понятия (по имеющейся у меня инфе) для 6 поколения цивиков. Глянь Mugen Tuning Catalog. Бампера, губы, юбки, спойлер, фальшь решетка радиатора, на этом все. Где ты нашел крылья - вопрос. Приложи хоть фотку, посмотрим. Но скорее всего это реплика. Была тема про пластиковые крылья (тут), но откуда ноги растут так и не узнали.

Лично мне мюгеновский обвес не очень нравится, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные.
Сергей Югов писал(а):
Одним из топовых признано считать Mugen RR обвес
Для 6 поколения никакого RR не было в помине. Если мне память не изменяет, то он появился только на 8 поколении, на цивике в кузове FD2. Было что-то подобное на EP3 от сканка. Вот тут есть фотка. Поэтому для 6 поколения кузовов это не применимо *Dirol* И еще, RR - это не только обвес, а доработанный автомобиль, как у БэМэВэ M серия, у меренов AMG и Brabus
Аватара пользователя Linger
Автор темы
Linger (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

В том и дело, что у меня шестое поколение. Не разбираюсь, сильно ли отличаются пятое и шестое поколение по совместимости деталей, но кажется, что есть разница. А машину стилизовать очень хочется. Вот фото крыльев в mugen, если не ошибаюсь, но хочется тоже такие.
P.s. Обвес в mugen стиле очень нравится
Стайлинг в Mugen стиле - images (4).jpeg
Стайлинг в Mugen стиле - images (4).jpeg (7.43 КБ) 2932 просмотра
Стайлинг в Mugen стиле - images (5).jpeg
Стайлинг в Mugen стиле - images (5).jpeg (7.91 КБ) 2932 просмотра
4 сообщения

Вернуться в «Стайлинг»