Вопрос Пластиковые крылья Honda Civic

Все, что касается внешности автомобиля: подбор запчастей, совместимость, установка, ремонт, замена
3 сообщения
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Друзья, может быть кто в теме и подскажет, что это за пластиковые крылья на Honda Civic стоят ? Уж очень понравилась форма их воздухоотвода и внешний вид автомобиля с ними. Все вполне гармонично смотрится и не особо бросается в глаза ...
Пластиковые крылья Honda Civic - plastic-wing-01.jpg
Пластиковые крылья Honda Civic - plastic-wing-01.jpg (54.14 КБ) 6852 просмотра
Пластиковые крылья Honda Civic - plastic-wing-02.jpg
Пластиковые крылья Honda Civic - plastic-wing-02.jpg (43.55 КБ) 6852 просмотра
Пару дней подряд пытался нагуглить, но безрезультатно. Искал по таким поисковым запросам, как: "plastic wing honda civic ek", "front aero fender honda civic ek" и "mudguard honda civic ek".
Либо пластиковые крылья имеют OEM форму (не содержат жабр), либо жабры не те. Пытался написал владельцу в ВК и инстаграм, проигнорировал мои сообщения *Sorry* Есть мысли, что это самопал.

Нечто подобное нашел на алиэкспресс, но только на FN, и с учетом доставки получается больше 30к. Китайцы пишут, что это реплика Mugen. Так что на наши хонды эте не подходит + покупать кота в мешке из Китая желания нет, т.к. может прийти настолько кривое изделие, что его переделывать и подгонять задолбаешься. На оф. сайте Mugen нашел такие крылья, так что китайцы не врут. Вот только качество у них 100% хромает. Одна сетка чего стоит *Rofl*
Пластиковые крылья Honda Civic - front-aero-fender-honda-civic-fn2-01.jpg
Пластиковые крылья Honda Civic - front-aero-fender-honda-civic-fn2-01.jpg (48.47 КБ) 6852 просмотра
Пластиковые крылья Honda Civic - front-aero-fender-honda-civic-fn2-02.jpg
Пластиковые крылья Honda Civic - front-aero-fender-honda-civic-fn2-02.jpg (41.53 КБ) 6852 просмотра
Пластиковые крылья Honda Civic - front-aero-fender-honda-civic-fn2-03.jpg
Пластиковые крылья Honda Civic - front-aero-fender-honda-civic-fn2-03.jpg (35.04 КБ) 6852 просмотра
По другим производи пока не успел пробежаться, но что-то я не припомню аналогичных пластиковых крыльев у них в каталогах.

Кто знает - подскажите, что это за пластиковые крылья на цивик ? Спасибо *Wink*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex писал(а):
Все вполне гармонично смотрится и не особо бросается в глаза ...
Ну-ну. К зазорам присмотрись повнимательнее *Spiteful*

Вангую, что крылья кастом. Смотрятся интересно, но я заметил 2 недочета помимо зазоров:
1. Нет молдинга на крыле. Соответственно картина получается не законченная. На двери есть, на заднем крыле есть, а вот на переднем его нет. Тут либо делать шейвинг кузова и убирать молдинги, либо лепить молдинг на крыло. Мне кажется, что прикрепить молдинг более правильно, т.к. он будет весить легче всей той шпакли, которую ты накидаешь на кузов.

2. Отсутствует повторитель (поворотник) на крыле. Нужен он там или нет - каждый решает сам для себя. Но ИМХО на дороге столько дебилов хватает, которые в упор не видят. Лишняя мерцающая лампочка лишней не будет. Тем более, что по регламенту повторитель должен быть либо на крыле, либо на боковом зеркале. Если ты еще не похоронил свою идею поставить зеркала Bomex Type-1, то там повторителя нет и его туда некуда прилепить.

Сань, а ты что решил купить пластиковые крылья на хонду ? Зачем они тебе ? Стоковые весят и так копейки ...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

По зазорам согласен. Это это все можно при желании выставить, если руки не для скуки *Smiling*
По недочетам тоже соглашусь. Повторитель хз, нужен или нет на них, а вот молдинг я как-то упустил из виду. В идеале надо дорабатывать крыло.
Чубака писал(а):
Сань, а ты что решил купить пластиковые крылья на хонду ? Зачем они тебе ? Стоковые весят и так копейки ...
Да. В процессе постройки приекта, хочу заменить хонде стоковые крылья на пластиковые, т.к. будет морда дорабатываться и прибавиться на ней немного веса. То, что стоковые крылья легкие - знаю. У меня на шкафу одно крыло валяется. Хотел заменить себе, т.к. из колесной арки торчит колесо, но потом померил ширину крыльев и понял, что касяк не в крыле. Если не забуду, надо будет его взвесить для общего понимания картины *Dirol*
3 сообщения

Вернуться в «Экстерьер»