Смена сидений автомобиля на более комфортные

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
38 сообщений
Аватара пользователя Linger
Автор темы
Linger (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Привет всем. В моем салоне мне откровенно надоели эти серые тряпичные отдавленные сидения. Можно ли их заменить например на сидения из более поздних версий цивиков или поиграться с оббивкой, хотя я не думаю, что это поможет. Можно ли их разобрать и сделать мягче? Вот фото как примерно выглядят сидения в салоне, фото не мое, но оно отлично демонстрирует их. И фото чего я хочу:
Смена сидений автомобиля на более комфортные - images (2) (1).jpeg
Смена сидений автомобиля на более комфортные - images (2) (1).jpeg (8.89 КБ) 3946 просмотров
Смена сидений автомобиля на более комфортные - honda_civic_vi_5 (1).jpg
Смена сидений автомобиля на более комфортные - honda_civic_vi_5 (1).jpg (48.1 КБ) 3946 просмотров
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Естественно все можно. Хоть от мерседеса ставь себе. Проблема будет только в адаптация салазок, либо если берешь сидухи с салазками в комплекте возможно потребуется сделать несколько лишних дырок под новые точки крепления. Все зависит от бюджета и твоих хотелок.
Аватара пользователя Pro_100_DemoN
Pro_100_DemoN
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 26 ноя 2021

А почему нельзя то? Если есть варианты для смены, то можно попробовать поставить с другого авто, правда могут возникнуть проблемы с креплением, придётся перестраивать под нынешнее авто, ну или просто перетянуть. Кожа как по мне будет смотреться очень хорошо и достаточно удобно. А так, сейчас очень много выбора того, что с чем можно поженить для достижения желаемого результата. Правда скажу сразу, что сам лично это не менял.
Аватара пользователя Linger
Автор темы
Linger (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Где можно увидеть габариты сидений в интернете и крепления, которые на них есть? И где можно купить? Пилорама или в автомагазинах есть? А самому станавливать сложно?
Аватара пользователя Тима
Тима
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 15 май 2022

Если я не ошибаюсь, что там можно переварить кронштейны со старого, на новый. Но даже при этом, установка может оказаться не особо качественной, если брать то что нравится Нужно подбирать такое сиденье, которое не будет доставлять дискомфорт, особенно для ног, как конструкция могут по факту оказаться достаточно низкой.

А вообще, не стоит забывать про сотрудников ГИБДД. Они конечно, по большей части салон не осматривают, но если очень захотят то могу. Я не знаю как это на самом деле, но в интернете есть статьи, где сказано, что бывали случаи что штрафовали за это.
Аватара пользователя Linger
Автор темы
Linger (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Тима писал(а):
Если я не ошибаюсь, что там можно переварить кронштейны со старого, на новый. Но даже при этом, установка может оказаться не особо качественной, если брать то что нравится Нужно подбирать такое сиденье, которое не будет доставлять дискомфорт, особенно для ног, как конструкция могут по факту оказаться достаточно низкой.

А вообще, не стоит забывать про сотрудников ГИБДД. Они конечно, по большей части салон не осматривают, но если очень захотят то могу. Я не знаю как это на самом деле, но в интернете есть статьи, где сказано, что бывали случаи что штрафовали за это.

Вот-вот. Как раз меня смущают ребята с ГИБДД и габариты сидений в длину и в ширину, но вот проблема: нужно найти где-то габариты сидений и сами сидения, а вот как установить я найду
Аватара пользователя nagibator
nagibator
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Ну я ради интереса тупа забил в поисковике "размеры сидений авто". Сайтов много и картинки есть.

Вот тут есть по размерам для чехлов и примеры авто в которых чаще всего стоят такие. Глянь, может поможет: topic1071.html

---
Информация перенесена на проект, ссылка скорректирована. Администрация ;)
Аватара пользователя Linger
Автор темы
Linger (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

nagibator, я конечно не знаю кто ты, но спасибо тебе огромное. Я раньше думал, что сидения разных марок и линеек машин имеют разные габариты, но прочитав оказалось, что габариты сидений делятся на две группы: S и М. Причем цивики входят в группу S. А это значит, что можно переставить с других марок машин да и с более поздних цивиков в машину. Эт понятно. Встречный вопрос: где эти сидения достать и желательно новые?
Аватара пользователя nagibator
nagibator
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Linger писал(а):
я конечно не знаю кто ты, но спасибо тебе огромное.
😂😂 Человек 🤝
Linger писал(а):
Встречный вопрос: где эти сидения достать и желательно новые?
Скорее всего на разборках стоит искать. Но вот новые... Фиг знает. Может у официальных представителей запросить, можно ли у них заказать. Ну как вариант посмотри алишку, китайцы могут все клонировать.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ну во первых, по ссылке предложенной нагибатором, цивик входит как в размерную группу S, так и M. Автор не удосужился приложить ни кузова, ни года. Поэтому лучше все-таки самостоятельно произвести измерения, чем верить на слово тому, что пишут в интернете.

Немного не по теме, но все же ... я не совсем согласен с формулировкой, что есть только 2 размера. Кто-нить сидел в Tahoe или Escalade ? Меня терзают сильные сомнения, что они попадают в эти размерные сетки.

P.S. Инфу по ссылке перенес на проект *Dirol*
38 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»