Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
45 сообщений
Аватара пользователя lolo
lolo
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 22 сен 2022

СамЗнаю, Хорошо, благодарю вас за совет, попробую так. Просто во время холода, я всегда сливаю воду ночью, а утром наливаю горячую воду. Антифриз не наливаю из-за того что Там пропускает, слишком быстро течёт, а там антифриза понадобиться слишком много.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

lolo писал(а):
СамЗнаю, Хорошо, благодарю вас за совет, попробую так. Просто во время холода, я всегда сливаю воду ночью, а утром наливаю горячую воду. Антифриз не наливаю из-за того что Там пропускает, слишком быстро течёт, а там антифриза понадобиться слишком много.
Слишком много мороки у вас получается, так что надо как можно скорее исправлять ситуацию, тем паче, что скорее всего проблема выеденного яйца не стоит. Но как уже и посоветовали выше, для начала попробуйте холодную сварку, по типу Поксипол.
Аватара пользователя lolo
lolo
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 22 сен 2022

Мужики, спасибо большое за совет. Я сделал холодную сварку, вчера чуть-чуть поездил, двигатель нагрелся норм, но вода не текла из коллектора, надеюсь она долго будет держаться. Ну посмотрим, поездим где-то месяц и увидим что как.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

lolo писал(а):
Мужики, спасибо большое за совет. Я сделал холодную сварку, вчера чуть-чуть поездил, двигатель нагрелся норм, но вода не текла из коллектора, надеюсь она долго будет держаться. Ну посмотрим, поездим где-то месяц и увидим что как.
Если грамотно ее смешали, а так же грамотно нанесли на трещину, то полгода, как минимум, продержится. Так что как временный вариант, самое то, но все равно, рано или поздно придется менять.
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

lolo писал(а):
Мужики, спасибо большое за совет. Я сделал холодную сварку, вчера чуть-чуть поездил, двигатель нагрелся норм, но вода не текла из коллектора, надеюсь она долго будет держаться. Ну посмотрим, поездим где-то месяц и увидим что как.
Ну, че там с коллектором? Нормально всё? Воду не пропускает? Если оно нормально держится, я тогда одному своему знакомому тоже посоветую. Кстати, как быстро холодная сварка твердеет и и при какой температуры она быстрее твердеет?
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
Ну, че там с коллектором? Нормально всё? Воду не пропускает? Если оно нормально держится, я тогда одному своему знакомому тоже посоветую. Кстати, как быстро холодная сварка твердеет и и при какой температуры она быстрее твердеет?
Твердеет она быстро, а что касаемо температур, она должна быть плюсовая. Но все равно, несмотря на то, что твердеет она быстро, пользоваться изделием не стоит 24 часа как минимум.
Аватара пользователя lolo
lolo
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 22 сен 2022

Рамзес
Думаю нормально как положено смешал, потом с наждачной бумагой по шкурил, затем хорошенько протёр. После этого, я почистил с химической смесью против масло, название не знаю, красный баллончик с китайскими надписями, а потом намазал холодную сварку.
Аватара пользователя lolo
lolo
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 22 сен 2022

Lucky1711 писал(а):
lolo писал(а):
Мужики, спасибо большое за совет. Я сделал холодную сварку, вчера чуть-чуть поездил, двигатель нагрелся норм, но вода не текла из коллектора, надеюсь она долго будет держаться. Ну посмотрим, поездим где-то месяц и увидим что как.
Ну, че там с коллектором? Нормально всё? Воду не пропускает? Если оно нормально держится, я тогда одному своему знакомому тоже посоветую. Кстати, как быстро холодная сварка твердеет и и при какой температуры она быстрее твердеет?
Сделал, всё как мне здесь посоветовали и посмотрел пару видео в ютубе. Но, этот совет я узнал здесь, аудитория этого сайта очень поддержала меня, я рад. Спасибо за совет. Сейчас теперь вода не течёт и не капает, всё нормально. Если вы тоже хотите так сделать или предлагать кому-то, то я вам советую. Не знаю сколько оно будет держаться, ну пока что держится.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

lolo писал(а):
Если вы тоже хотите так сделать или предлагать кому-то, то я вам советую. Не знаю сколько оно будет держаться, ну пока что держится.
Ну что же... Еще один практический опыт. Расскажите потом, как долго у вас все это держалось и так далее. Даже интересно будет почитать еще один практический опыт ремонта на коленке :)
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

lolo, Благодарю вас за ваш предоставленный ответ, рад был услышать полезную информацию для меня, теперь я тоже попробую сделать также и посоветую своему знакомому, чтобы он тоже попробовал. Мужики ваши советы очень помогли мне.
45 сообщений

Вернуться в «Ремонт»