Новая дочерняя компания и самокаты

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
Рулевой (Автор темы)

Сообщение Рулевой »

15 июня Honda показала миру свое новое детище " Striemo" и первый их продукт - одноименный самокат.
Новинка позиционирует себя как самокат, с которого нереально навернуться, а так же он разгоняется до 25 км/ч.
Самокаты поступят в продажу в Японии к концу этого года, а остальные страны получат возможность его купить в 2023 году. Первые 300 премиальных экземпляров будут стоить аж 1900 долларов и поставок в Россию конечно же не будет.
Это не первый случай, когда автокомпания выпускает самокаты. Ранее это сделали Jeep и Toyota, но я уверен, что Honda их переплюнет и тут.
Новая дочерняя компания и самокаты - Без названия.jpeg
Новая дочерняя компания и самокаты - Без названия (1).jpeg
Linger

Сообщение Linger »

Ух ты, а версии striemo type r и type s будут? Представляю: "новый уникальный самокат с технологией electroVTEC. Обгоняй всех, не чувствуй пробок, а главное почувствуй тот миг, когда ты знаешь, что никогда не навернешься с него". И главное чтобы была минимальная комплектация для облегчения веса, вечно ржавеющие пороги и арка, и чтобы та область где ногу ставят была сделана при помощи Recaro.
nagibator

Сообщение nagibator »

Linger писал(а): 12 июл 2022 Ух ты, а версии striemo type r и type s будут? Представляю: "новый уникальный самокат с технологией electroVTEC. Обгоняй всех, не чувствуй пробок, а главное почувствуй тот миг, когда ты знаешь, что никогда не навернешься с него". И главное чтобы была минимальная комплектация для облегчения веса, вечно ржавеющие пороги и арка, и чтобы та область где ногу ставят была сделана при помощи Recaro.
Сам часто на самокатах катаешься? Столько уточнений.

Долго не мог понять, почему "не навернёшься", а он то трёх колёсный.
Рамзес

Сообщение Рамзес »

nagibator писал(а): 17 июл 2022

Долго не мог понять, почему "не навернёшься", а он то трёх колёсный.
Если задние колеса попадут на мокрую грязь, что бывает и на асфальте, то и на нем навернуться можно. А вот максимальная скорость не впечатлила. У меня старенький "китаец" Кугу S3 и то больше выжимает.
Доброш

Сообщение Доброш »

Linger писал(а): 12 июл 2022 вечно ржавеющие пороги и арка
И втулка, которая сгниёт быстрее. Цена конечно, очень завышена. За такую цену, можно найти не плохой китайский электро велосипед для города.
Рамзес писал(а): 18 июл 2022 меня старенький "китаец" Кугу S3 и то больше выжимает.
Это тоже первое что смутило, будто они специально порог скорости не сильно подняли, чтобы их слоган безопасности никак не нарушился.
Рамзес

Сообщение Рамзес »

Доброш писал(а): 21 июл 2022
Это тоже первое что смутило, будто они специально порог скорости не сильно подняли, чтобы их слоган безопасности никак не нарушился.
Не исключено, кстати. Потому как для людей, уже старше 35-ти, когда едешь на двух ногах и никакой больше основы нет, скорость в 25 км/ч, реально высокая. И риски громыхнуться, очень и очень высокие. Сам падал на скоростях немного пониже и поверьте, ободрать свой организм смог весьма эффективно :)
Доброш

Сообщение Доброш »

Мне 33 и у меня самокат Kugoo M4 Pro. Разгоняется малыш до 45 км/ч, если по склону то до 50 можно выжать. Я когда только купил выше 25 не поднимал скорость ( до гаража и обратно обычно езжу и просто когда скучно). И вот когда освоился, думал а попробую вдоль посадки на максималке, машин мал, считай как парковая зона. Я не знаю как не упал, но ручки тогда я перекрутил)
Лада

Сообщение Лада »

Пробовала я на самокате Kugoo Max Speed кататься, разогналась километров до 20, очень страшно! Не знаю, как на трехколесном, но на двухколесном-жуть! По мне уж лучше на велосипеде и на машине, чем на самокате. *Dirol*
Испанец

Сообщение Испанец »

Мне очень нравится фраза самокат, с которого нереально навернуться. У меня одного ощущение что колеса очень маленькие? Единственное, что мне понравилось, что грузоподъемность большая. В конце года обещают его появление в Японии, дойдет ли до нас?
Antropolog

Сообщение Antropolog »

Испанец писал(а): 28 июл 2022 Мне очень нравится фраза самокат, с которого нереально навернуться. У меня одного ощущение что колеса очень маленькие? Единственное, что мне понравилось, что грузоподъемность большая. В конце года обещают его появление в Японии, дойдет ли до нас?
Так написано же, что в Россию поставок не будет. Так что разве что если через маркетплейсы. Да и ценник, в 1900 долларов, как-то не айс вообще. Есть немало конкурентов, что дешевле и не хуже.

Вернуться в «АвтоНовости»