Новая дочерняя компания и самокаты

Новости из мира автомобилей. Не обязательно Японских и не обязательно Honda
48 сообщений
Аватара пользователя Рулевой
Автор темы
Рулевой (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 46
В клубе с: 06 апр 2022

15 июня Honda показала миру свое новое детище " Striemo" и первый их продукт - одноименный самокат.
Новинка позиционирует себя как самокат, с которого нереально навернуться, а так же он разгоняется до 25 км/ч.
Самокаты поступят в продажу в Японии к концу этого года, а остальные страны получат возможность его купить в 2023 году. Первые 300 премиальных экземпляров будут стоить аж 1900 долларов и поставок в Россию конечно же не будет.
Это не первый случай, когда автокомпания выпускает самокаты. Ранее это сделали Jeep и Toyota, но я уверен, что Honda их переплюнет и тут.
Новая дочерняя компания и самокаты - Без названия.jpeg
Новая дочерняя компания и самокаты - Без названия.jpeg (3.94 КБ) 3648 просмотров
Новая дочерняя компания и самокаты - Без названия (1).jpeg
Новая дочерняя компания и самокаты - Без названия (1).jpeg (6.21 КБ) 3648 просмотров
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Ух ты, а версии striemo type r и type s будут? Представляю: "новый уникальный самокат с технологией electroVTEC. Обгоняй всех, не чувствуй пробок, а главное почувствуй тот миг, когда ты знаешь, что никогда не навернешься с него". И главное чтобы была минимальная комплектация для облегчения веса, вечно ржавеющие пороги и арка, и чтобы та область где ногу ставят была сделана при помощи Recaro.
Аватара пользователя nagibator
nagibator
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Linger писал(а):
Ух ты, а версии striemo type r и type s будут? Представляю: "новый уникальный самокат с технологией electroVTEC. Обгоняй всех, не чувствуй пробок, а главное почувствуй тот миг, когда ты знаешь, что никогда не навернешься с него". И главное чтобы была минимальная комплектация для облегчения веса, вечно ржавеющие пороги и арка, и чтобы та область где ногу ставят была сделана при помощи Recaro.
Сам часто на самокатах катаешься? Столько уточнений.

Долго не мог понять, почему "не навернёшься", а он то трёх колёсный.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

nagibator писал(а):


Долго не мог понять, почему "не навернёшься", а он то трёх колёсный.
Если задние колеса попадут на мокрую грязь, что бывает и на асфальте, то и на нем навернуться можно. А вот максимальная скорость не впечатлила. У меня старенький "китаец" Кугу S3 и то больше выжимает.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Linger писал(а):
вечно ржавеющие пороги и арка
И втулка, которая сгниёт быстрее. Цена конечно, очень завышена. За такую цену, можно найти не плохой китайский электро велосипед для города.
Рамзес писал(а):
меня старенький "китаец" Кугу S3 и то больше выжимает.
Это тоже первое что смутило, будто они специально порог скорости не сильно подняли, чтобы их слоган безопасности никак не нарушился.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Доброш писал(а):

Это тоже первое что смутило, будто они специально порог скорости не сильно подняли, чтобы их слоган безопасности никак не нарушился.
Не исключено, кстати. Потому как для людей, уже старше 35-ти, когда едешь на двух ногах и никакой больше основы нет, скорость в 25 км/ч, реально высокая. И риски громыхнуться, очень и очень высокие. Сам падал на скоростях немного пониже и поверьте, ободрать свой организм смог весьма эффективно :)
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Мне 33 и у меня самокат Kugoo M4 Pro. Разгоняется малыш до 45 км/ч, если по склону то до 50 можно выжать. Я когда только купил выше 25 не поднимал скорость ( до гаража и обратно обычно езжу и просто когда скучно). И вот когда освоился, думал а попробую вдоль посадки на максималке, машин мал, считай как парковая зона. Я не знаю как не упал, но ручки тогда я перекрутил)
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Пробовала я на самокате Kugoo Max Speed кататься, разогналась километров до 20, очень страшно! Не знаю, как на трехколесном, но на двухколесном-жуть! По мне уж лучше на велосипеде и на машине, чем на самокате. *Dirol*
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Мне очень нравится фраза самокат, с которого нереально навернуться. У меня одного ощущение что колеса очень маленькие? Единственное, что мне понравилось, что грузоподъемность большая. В конце года обещают его появление в Японии, дойдет ли до нас?
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Испанец писал(а):
Мне очень нравится фраза самокат, с которого нереально навернуться. У меня одного ощущение что колеса очень маленькие? Единственное, что мне понравилось, что грузоподъемность большая. В конце года обещают его появление в Японии, дойдет ли до нас?
Так написано же, что в Россию поставок не будет. Так что разве что если через маркетплейсы. Да и ценник, в 1900 долларов, как-то не айс вообще. Есть немало конкурентов, что дешевле и не хуже.
48 сообщений

Вернуться в «АвтоНовости»