Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
31 сообщение
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Antropolog, ну тут уж каждый для себя решает. Помню на работе один знакомый купил себе Датсун 3-хлетний. На следующий день паркуюсь на рабочей парковке, а у него капот задран... сразу мысли нехорошие, подхожу, а он с мужичком с ноута уже тюнит там чего-то.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Хорошая тема, послушаю:)
Октябрьский, вы собираетесь тюнить без движка? Так не опасно, что на двигателе сток прошивка, а на коробке другая? Вам наверно тогда только заводская подойдёт или той же фирмы что сейчас на двигателе, если его до этого тюнили?
Не знаю нюансов, но прошивка двигателя и коробки разве не должны быть полностью совместимы?
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

AeroMax, прошивка коробки, это не всегда, что бы зажигать на трассе. Иногда это просто перестройка переключения передач. Ну как пример, что бы между первой и второй тупняка не было.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

СамЗнаю, просто перепрошивка двигателя, если верить информации из Интернета, ведёт к уменьшению его ресурса.
Я с этой точки зрения интересовался. Если перепрошивать и то и другое, то последствия немного другие уже могут быть *Smiling*
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

AeroMax, так я про прошивку двигателя как-то ничего не говорил. Я скорее говорил о том, что можно и отдельно коробку шить, не трогая двигло.
Аватара пользователя Галина
Галина
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 23 ноя 2022

Михалыч писал(а):
Октябрьский, по своему опыту, большинство кто на автомат пересел редко возвращаются на механику.
У меня МТ, но знаю многих кто перепрошивал мотор с коробкой, никто не жаловался: ход плавней, расход меньше. Спросил у знакомого, у него Сандеро, отдавал 15к не так давно.
Я знаю двоих таких, кто пересел на механику обратно- оба мои бывшие мужья. *Smiling* Оба так объяснили, что автомат при разгоне тупит, уж не знаю, как и что там тупит, у меня все ок.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Галина, вопрос как всегда в прокладке между рулем и сидением. Если она адекватная, то автомат, за исключением некоторых типов коробок, не будет тупить, а будет нормально работать.
Аватара пользователя Октябрьский
Автор темы
Октябрьский (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

AeroMax, много вопросов, но вот что я понял, поугуглив на эту тему. Если стоит задача просто немного адаптировать коробку под свои "хотелки", то в принципе, не обязательно трогать движок. А вот если делать что-то более зажигательное, то надо работать в комплексе.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Галина, все же перепрошивка коробки и пересадка с автомата на механику, это разные вещи. Перепрошивка, это просто подгонка коробки под себя, под свой стиль вождения.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Октябрьский, тоже много гуглил год назад на эту тему и так и не решился, если честно. Конкретных отрицательных отзывов не нашёл от людей, которые перепрошивали коробку, коробку/движок. Но страшилок про ресурс двигателя/ресурс коробки, клапанья тоже начитался, но опять же не в отзывах, а в статьях.
А что в итоге решили для себя? Шить или не шить? :) Если будете перепрошивать отпишитесь пожалуйста, насколько игра стоит свеч, как говорится. Ну и цена вопроса тоже интересна. *Smile*
31 сообщение

Вернуться в «Тюнинг»