Вопрос Если смысл прошивать коробку?

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
31 сообщение
Аватара пользователя
Автор темы
Октябрьский (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Ну в принципе, вопрос в теме, а уж как шить, тут на ваше усмотрение. Тюнить или просто обновлять софт до последней версии... В общем, есть ли смысл?
Аватара пользователя
Mario
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 10 ноя 2022

Если вам хочется именно поотжигать, то конечно стоит. Тупить меньше будет. Если же вы простой обыватель и тапку в пол жмете редко, то смысл какой?
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Далек от темы прошивки автоматов, ИМХО если firmware именно под твою коробку да еще и от производителя, то можно шиться, после прочтения отзывов первопроходцев. Если это кастомная прошивка, то 50/50. Кастом как правило собирается под какие-либо нужды и конфиги, чтобы раскрыть его весь потенциал. Что хорошо для одной машины - может оказаться бессмысленно для другой.

Свапни механику и наслаждайся жизнью. Надежно и затупить тут может только водитель )
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Чубака, на тему механики, конечно в точку, но вот пробки городские, меня лично, привели к тому, что дергать мешалку, реально утомительно. Старый стал *Smiling*
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

На Гольфе как-то давно мнешили коробку какой-то кастомной прошивкой от ВАГ-Перформанс. Могу сказать - тема. Провалы между передачами пропали, машинка шустрее стала.
Аватара пользователя
Автор темы
Октябрьский (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Чубака, да из-за пробок что-то не мешалку совсем переходить не хочется :) Да и обленился может быть еще до кучи. Но иногда автомат немного задалбывает тупизной.
Аватара пользователя
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Октябрьский, по своему опыту, большинство кто на автомат пересел редко возвращаются на механику. *Smile*
У меня МТ, но знаю многих кто перепрошивал мотор с коробкой, никто не жаловался: ход плавней, расход меньше. Спросил у знакомого, у него Сандеро, отдавал 15к не так давно.
Аватара пользователя
Автор темы
Октябрьский (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Михалыч, кастомную делал? Или более совершенную от завода? И второе, если не сложно, спросите, шил одновременно и коробас и двигатель тюнил?
Аватара пользователя
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Октябрьский , да, перепрошивал движок и коробку у неофициалов, просто в сервисе, который ему посоветовали друзья. Позвонил, спросил есть ли на его модель, потом подъехал и мужичок с ноутом ему всё установил довольно быстро. Прошивка кастомная.
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Михалыч, Хм-м. Стремно так просто качать к коробку прошивку от какого-то мужика. Интересно, откат хоть до базы возможен или вход рубль выход-два? *Smiling* *Smiling*
31 сообщение

Вернуться в «Тюнинг»