Кто займет российский авторынок?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
57 сообщений
Аватара пользователя Antropolog
Автор темы
Antropolog (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

В свете того, что все более или менее приличные марки авто из России ушли, а рынок заполняют китайцы и немного Лада, хотелось бы обсудить с форумчанами, а кто еще из производителей может придти к нам?
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Да вариантов на самом деле и не много. Индусы со своими Татами и Махндрами. Ну может Малайцы что-то привезут. У индусов кстати, не так уж и плохо получается На фото Тата Нексон. Клон Тойоты какой-то )
Кто займет российский авторынок? - скрин.jpg
Кто займет российский авторынок? - скрин.jpg (170.46 КБ) 2124 просмотра
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Было немало новостей, что Иран очень хочет со своими телегами на базе Пежо 90-ых годов на российском рынке поучаствовать. Даже и не знаю, как к этом относиться. Внешне вроде ничего... Но думаю, что внутри полный...
Кто займет российский авторынок? - скрин.jpg
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

А к Нигерии как коллеги относитесь? *Smiling* Точнее к нигерийскому автопрому. А он оказывается есть и более того, нигерийская компания IVM Motors изъявила желание работать с Россией *Rofl* *Rofl*
Кто займет российский авторынок? - скрин.jpg
Кто займет российский авторынок? - скрин.jpg (45.92 КБ) 2108 просмотров
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Иран и ... Может кто из Азии. В Вьетнаме автопром, правда электрический очень бурно растет. А остальные страны просто вторичных санкций побоятся. Кстати вот фотка вьетнамского серийного авто VinFast. Выглядит неплохо.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Lukash, ВинФаст видел воочию, когда был в Турции в прошлом году. Ничего себе так машинка внешне, да и судя по крашам, безопасная. Вот только не думаю, что им Россия интересна. Читал, что они США хотят окучить по полной.
Уже, кстати, три модели выпускают.
Кто займет российский авторынок? - vinf.jpeg
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Думается мне, что кроме китайцев, которые, как показала практика, у нас в три конца себе прибыль рубят, никто и не пойдет. Народ нищает, кого такая убогая ниша заинтересует?
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

heiniDite, тоже скорее склоняюсь к этому варианту. Платежеспособность падает, смысл кому-то заморачиваться и что-то сюда везти. На гужевой транспорт перейдем :)
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Мне кажется, что никому кроме китайцев рынок России и не нужен сейчас. Да и китайцев может хватить с головой, учитывая, что на начало этого года у них было зарегистрировано более 180-ти автомобильных марок.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Galdin, Может быть. Слышал такую версию но реалии авторынка. Те кто сидел на Меринах и Бэхах, сядут на Тойоты, те кто сидел на Тойотах, сядут на Киа или китайцев, а остальным, в лучшем случае - Лада Гранта.
57 сообщений

Вернуться в «Флудильня»