Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
40 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Nikki писал(а):
Добрый перекуп заказал передние наладки на арки. Передал нам уже после покупки. Надо купить крепления. Какие лучше брать - китай или ориг? ориг на кунцево стоит 100-200р-шт.
Предвижу, что меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но однозначно Китай, Али наше все. Было у меня один раз помешательство, собрал передние карты на оригинальна клипсах, по деньгам сейчас уже не вспомню, да и цены были на тот момент куда гуманнее, но точно помню, что оригинал чуть ли не в 5 раз выходил дороже.

Виды клипс, нарыл на драйве, надеюсь пригодится
Honda Civic 5d 2008 РакетаБомбаПетарда - fwAAAgJ4xOA.jpg
Что ориг, что аналог как правило одноразовые и по негласному правилу, после каждого снятия подлежат замене, т.к. при первом монтаже деформируются. Единственное, что надо помнить, китайские как правило из более жесткого пластика, от чего их проще сломать. Лучше иметь горсточку про запас. Из аналогов можно еще рассмотреть клипсы Masuma (Япония), в свое время были не хуже оригинала, а где-то и вовсе выступали в качестве OEM.
Honda Civic 5d 2008 РакетаБомбаПетарда - 5d-molding-clips.png
Honda Civic 5d 2008 РакетаБомбаПетарда - 5d-molding-clips.png (15.45 КБ) 105 просмотров
#23 - Honda 90101-S2X-003 - 297 руб/шт
#25 - Honda 90126-SR4-000 - 284 руб/шт | Lex WW-9039 - 77 руб/шт
#26 - Honda 90331-SD5-003 - 239 руб/шт
#27 - Honda 90601-SMG-003 - 82 руб/шт | Masuma KJ-2553 - 16 руб/шт (уп. 50 шт.)
#29 - Honda 91503-SZ3-003 - 94 руб/шт | Masuma KJ-1013- 17 руб/шт (уп. 50 шт.)
#34 - Honda 91513-SMG-E11 - 117 руб/шт | Masuma KJ-2428 - 14 руб/шт (уп. 50 шт.)
#B-50 - Honda 90103-SDA-A00 - 187 руб/шт | HLLT HLL00287 - 77 руб/шт

Итого, на одну сторону надо:
23 - 1 шт | 25 - 2 шт | 26 - 4 шт | 27 - 3 шт | 29- 3 шт | 34 - 4 шт | B-50 - 1 шт

Обрати внимание, что позиции Мацумы нынче продаются пачками (смотрел только на экзисте). Некоторые позиции ИМХО имеет смысл либо взять поштучно оригинал, либо поискать другие аналоги поштучно, либо с кем-нить скооперироваться и разделить все это богатство между собой )))

Вот надыбал раскладку клипс, по номерам из каталога, надеюсь пригодится
Honda Civic 5d 2008 РакетаБомбаПетарда - 5d-front-molding.png
1: 26
2: 26
3: 26 + B-50
4: 34
5: 34
6: 23 + 25
7: 34
8: 29
9: 34
10: 27
11: 27
12: 27
13: 29
14: 29
15: 26 + 25

Михалыч, если это не крепления с али, то там пистоны всегда были, что на немцах, что на японцах. Других на своем веку не встречал. Можно и на клей присобачить, но в случае снятия заманаешься его оттирать.

Дениссимо, там цепь, инфа сотка *Dirol* На сколько помню, в отличие от ремня грм, цепь поддается диагностики и при подходе начинает дребезжать.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Чубака писал(а):
Дениссимо, там цепь, инфа сотка На сколько помню, в отличие от ремня грм, цепь поддается диагностики и при подходе начинает дребезжать.
Дребезжание цепи, можно и не услышать на фоне работы двигателя, но диагностиционное окно есть, можно посмотреть на сколько рисок она соскочила. 5 вроде как уже считается критичной ситуацией.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Чубака писал(а):
Предвижу, что меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но однозначно Китай, Али наше все.
Закидывальщики считают деньги в дырявых карманах. Я вообще по автомобильной и дачно-технической мелочевке, только на Али сижу.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Октябрьский, и как? Всегда нормально? Я тут некоторое время заказал именно клипсы для крепления карт дверей и обшивки багажника. Пришло такое... В руках просто ломались и все.
Аватара пользователя Nikki
Автор темы
Nikki (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 7
В клубе с: 06 июн 2023

Всем привет, друзья!
Вообще когда я говорила «довести ее до ума, и расходы на авто в тыс 700 выльются”, я изначально имела в виду расходы на авто включая саму стоимость авто. Но что-то я переборщила. Думаю, если быть реалистами, стоимость покупки автомобиля не стоит вообще сюда включать)))
Когда муж мне говорил что построить его проект «хонда» стоит 1млн, я думала ну жук офигевший! А сейчас реально понимаю, что и миллиона мало на мечту 😅

За июль месяц случилось много событий: первое то, первый штраф, первая поломка, и последующее решение на замену подвески и лобового. Но обо всем по порядку!

На пробеге 203 900 было таки наконец совершено первое ТО с обслуживанием и заменой тормозов вкруг.
Работы вышли в 49 тыс руб, запчасти 49 тыс руб. Заказники выложу позже, как доберусь до компа.
Из неприятного - левая опора двигателя не была заменена по причине того что старую тупо не смогли снять! Советовали высверлить крепления, и наварить новые. Но что-то ой как не хочется мне делать дырки в лонжероне. Что посоветуете, господа бывалые? Я пока думаю в других сервисах попробовать решить вопрос.

Вообще тема сервисов как оказалась, достаточно щепетильна, и забегая вперёд скажу что в этот сервис я скорее всего больше не поеду, или уж по очень большой нужде)))))
А почему бы и не рассказать как всё было прямо сейчас? Обслуживались мы в Хонда клубе на Воробьевском шоссе. Потому что до них ехать от дома 10мин. Предварительный расчёт на это ТО мне делали больше двух недель с момента диагностики, отговорки были «извините у нас завал».
Когда муж забирал ракету из сервиса, уточнили у приемщика, все ли неподошедшие запчасти в машине? Разумеется ответ был положительным, и только дома было обнаружено что в машину не положили ни отслужившие детали, ни неподошедшие. Тогда же Муж просил сделать предварительный расчёт на замену подвески, обещали прислать. Я ни раз писала им в вацап, с напоминаем об этой просьбе - уже прошёл месяц и до сих пор мы остаёмся без ответа.

В первые выходные после сервиса мы пробиваем защиту на лежаках в нашем коттеджном посёлке, по пути в Москву на шоссе она отрывается и трется по дороге, в ближайшем сервисе узнаём что левый рулевой наконечник приказал долго жить. Я писала в Хонда клуб, есть ли возможность к ним приехать на замену рулевых наконечников, но ответ так и не был предоставлен. ))
Муж заменил рулевые наконечники на пробеге 204 255 км в сервисе около своей работы в день обращения. Цена вопроса 8,5тыс: запчасти, работа, сход развал.
И тут мы подумали зачем нам бегать за Хонда клубом? Да, удобно что они у нас на районе, но отношение такое, что тебя за твои же деньги ещё и... не любят. Короче! Хочется нести свои кровные и думать: «ах, какие крутые чуваки! От души! Респектище и уважуха! Поскорей бы снова сюда вернуться для реализации следующих хотелок!» а не называть их между собой чудаками на букву м) *Censored*

История с пробитым днищем привела меня к мысли что с нашими адовыми лежаками и моими уставшими пружинами надо что-то срочно делать, а не ждать до осени. Переезд уже близок, а значит и два раза в день туда-сюда по лежакам в сад и обратно мне обеспечен. Каждый раз чиркая днищем по лежаку, у меня наворачиваются слёзы, причём чиркает муж, я боюсь даже садиться за руль, вдруг повисну на брюхе или оторву что. Лежаки мне не побороть в одиночку, это надо много сил и времени на сбор совета и убеждения собственников коттеджного посёлка, а для замены стоек достаточно всего лишь семейного совета и пару железных аргументов в свою пользу. Мы выкрутились, нашли бабки, заказали подвеску за 60тыс руб. Записались в Д52. Думаю работы по замене подвески со сход-развалом встанут в общей сложности тыс в 20. Ребята из д52 показались мне дружелюбными, оперативно записали на 31 июля, дали номер Стаса. Тот очень душевно прикинул ценник по работы по свету… пока это будет моей очередной хотелкой, но 50к на свет… *плачет* я пока не могу себе позволить.. (линзы 15, работы 15, полировка 3р изнутри, снаружи 7р вместе с люстрой, 7 р оклейка пленкой). *Sorry* *Cry*
Была шальная мысль сначала сделать внутрянку, а через пару мес внешний детейлинг. Но пожалуй поменяю пока в конец протертое лобовое, и приценюсь потихоньку к зимней резине. Зима ж близко! ❄️
Ах да, на счёт зимы. Обязательно нужно найти время прозвонить всю проводку на обогрев зеркал и если что почистить контакты. Знакомый электрик сказал что работают, но видимо слабо, капли во время дождя на зеркалах никуда не деваются! И не складываются, собаки, хотя должны *Sad*

Всем добра! *Sun*
Аватара пользователя Nikki
Автор темы
Nikki (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 7
В клубе с: 06 июн 2023

Рамзес писал(а):
Nikki писал(а):
Поэтому и топливная горловина за 2000р приехала к нам из Алтайского края в идеальном состоянии для замены прогнившей. Боже, храни разборки!))
Вот тут был немного удивлен. Это что же такое надо было проделывать с топливной горловиной, что бы она прогнила? А в целом, вэлком! Пишете очень красиво и со вкусом! Ну и ракета, зачет! *Good*
Вероятнее всего, ни разу за 15 лет не заглядывать под защиту)) бог им судья, этим недобросовестным автовладельцам. Я на 10000% уверена что надо сделать пескоструй и антикор, но вероятнее всего след летом. Ценник на новое авто сейчас на рынке просто ахтунг, и выделить 2млн на покупку китайского автопрома или новой Рио.. ну нет))) будем любить холить и лелеять то что есть сейчас 🙏
Аватара пользователя Nikki
Автор темы
Nikki (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 7
В клубе с: 06 июн 2023

avto4el писал(а):
ДТП? Интересно, что могло еще привести морду в то состояние, что зазоры вдруг стали не равномерные? Вообще, историю машины более или менее изучали? Но в целом, все гуд! Мои поздравления.
Ну почитали автотеку, никаких криминалов там не нашли. Машина нужна была супер срочно, у нас стройка за 100км, мы на каршеринге когда накатали больше 30к, поняли что лучше б эти бабки ушли в новый автомобиль.
Конечно да, я могу признать что лохонулись мы знатно. Больше никаких тачек от родственников, перекупов и после баб)))
но что случилось то случилось) есть наверное и плюсы в этой истории, тк под замену практически всё, ставим сразу всё новенькое и лучшее) а что касается лкп - ну значит исполнится мечта, и будет у меня либо опыт бомбической покраски, или афигенного автовинила)
Назад пути нет, когда в авто вложено уже почти 200тыс. И когда рынок новых и более менее новых автомобилей тебе просто напросто недоступен по своим разным причинам. Ипотеку платить всего ничего - ещё 29 лет осталось и тогда заживем *Smiling*
Аватара пользователя Nikki
Автор темы
Nikki (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 7
В клубе с: 06 июн 2023

Чубака, мужик, вообще респектище ну ты заморочился!!! Выложил мне всё на блюдечке с каемочкой! Огромное спасибо! *Friends*
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Nikki писал(а):
Из неприятного - левая опора двигателя не была заменена по причине того что старую тупо не смогли снять! Советовали высверлить крепления, и наварить новые. Но что-то ой как не хочется мне делать дырки в лонжероне. Что посоветуете, господа бывалые? Я пока думаю в других сервисах попробовать решить вопрос.
Вот и пробуйте в других сервисах. Высверливать крепления и наваривать, это реально колхоз-колхоз. Возможно при помощи нагрева газом креплений, реально выдернуть намертво зашкваренное. А лонжероны варить, это вообще не вариант.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Nikki писал(а):
Знакомый электрик сказал что работают, но видимо слабо, капли во время дождя на зеркалах никуда не деваются! И не складываются, собаки, хотя должны
Не складываться они могут по причине проблем в блоке управления стеклами и зеркалами. Но в целом, все верно, лучше показать машину толковому электрику.
40 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»